Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 01.09.2022

В Ивановской области мужчина ослепил бывшую сожительницу мобильником

Блог сайта «Царьград» 

История эта старая, но приговор был только на днях вынесен в Родниковском районе Ивановской области. 7 августа 2018 года на улице 32-летний местный житель в пух и прах разругался со своей бывшей сожительницей. В пылу ссоры он бросил ей в лицо мобильный телефон.

Читать дальше...

Для почти 11 тысяч первоклассников региона прозвенел первый школьный звонок

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В образовательных учреждениях Ивановской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

</p>

<p>

В праздничных мероприятиях в муниципалитетах региона приняли участие руководители органов исполнительной власти. Глава региона Станислав Воскресенский <a href="https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=49298">посетил</a> среднюю школу №9 городского округа Шуя, где сегодня открылся третий в регионе центр «Кванториум», и поздравил школьников с праздником. Читать дальше...

Часть Кинешмы и близлежащих деревень с 6 сентября останутся без газа

Блог сайта «Царьград» 

Кинешемский филиал компании «Газпром газораспределение Иваново» предупредил потребителей, что с 8:00 6 сентября из-за ремонтных работ прекратит подавать газ в несколько микрорайонов Кинешмы и ряд окрестных деревень.

Читать дальше...

Понадобилось 2 дня, чтобы не стало проблемы, которая начала пахнуть ещё с прошлого года.

«168 часов» (Кинешма) 

Понадобилось 2 дня, чтобы не стало проблемы, которая начала пахнуть ещё с прошлого года. Было дело, канализация в микрорайоне &laquo;1-я Фабрика&raquo; хлестала прямиком в Волгу в 2015 году. Это между пляжем и фабричным забором. Коммунальщики тогда починили неисправный колодец и щедро посыпали загаженную территорию хлоркой. Починили через 3 дня после того, как мы рассказали о проблеме в рамках собственного проекта &laquo;Без имён и лиц&raquo;. Суть его состояла в том, чтобы осветить... Читать дальше...

Происшествие случилось на улице Дудникова.

«168 часов» (Кинешма) 

Происшествие случилось на улице Дудникова. В минувшую среду, 31 августа, в 16:16 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании на улице Дудникова в Кинешме. - На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 16:20 наблюдалось горение хозяйственной постройки. В 16:27 горение ликвидировано. В результате пожара повреждена хозяйственная постройка на площади 20 квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники и 15 человек... Читать дальше...

В Южском районе возник новый очаг лесного пожара

Yandex.ru

В Ивановской области продолжают возникать все новые и новые очаги лесных пожаров. Не помогает и то, что жара ушла - дожди вот, правда, еще не начались. Так, очередное возгорание зафиксировано сегодня, 1 сентября, около 16.35 вблизи села Моста все в том же Южском районе.

В Ивановской области 4 проекта одержали победу в конкурсе Президентского фонда

Yandex.ru

В четверг, 1 сентября, были объявлены итоги конкурса, проводившегося в рамках Президентского фонда культурных инициатив. Среди победителей оказались 4 проекта из Ивановской области, которые получат гранты. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.



В Иванове в День знаний сотрудники Госавтоинспекции поздравили школьников с новым учебным годом

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

  В День знаний в Гимназию № 36 города Иваново в гости приехали сотрудники Госавтоинспекции и передвижной комплекс «Лаборатория безопасности».

Читать дальше...

С рабочим визитом Ивановскую область посетил заместитель Министра Илья Денисов

МЧС России 

С рабочим визитом в Ивановскую область прибыл заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Павлович Денисов.

В Шуе Ивановской области открыли «Кванториум» - третий в регионе

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Технопарк «Кванториум» в рамках национального проекта «Образование» оборудовали в школе №9 города Шуя. В День знаний 1 сентября губернатор Станислав Воскресенский посетил учебное учреждение, пообщался с педагогами и поздравил школьников с началом учебного года.

</p>

<p>

Глава региона осмотрел кабинеты робототехники, информатики, шахматную гостиную. В новом пространстве будут преподавать естественные науки, математику, физику, информатику, технологию. Читать дальше...

Третий в регионе «Кванториум» открыл в Шуе губернатор Ивановской области

Yandex.ru

В четверг, 1 сентября, в Шуе начал работу детский технопарк «Кванториум». Новое технологичное пространство, организованное по нацпроекту «Образование» в шуйской школе №9, открыл в День знаний глава региона Станислав Воскресенский.

Мегаигрок нацелился на «Обход Балахны»

Блог сайта «newsnn» 

Частная концессионная инициатива о реализации проекта по строительству 2-го пускового комплекса автодороги Р-152 «Шопша — Иваново — Нижний Новгород» — участка в обход городов Балахна и Заволжье подана в Правительство Нижегородской области специально созданной проектной компанией. Двухполосная автодорога призвана разгрузить существующий участок трассы Р-152. Примерный объем капзатрат оценивается в 23 млрд рублей. Банк планирует выступить кредитором и финансовым консультантом проекта. Также инициатива будет взята на банковское сопровождение. Читать дальше...

В Ивановской области урожай зерна превысил результат прошлого года

Yandex.ru

В регионе продолжается уборочная кампания. Как сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, зерна собрано уже на 12,3 тыс. тонн больше, чем за весь прошлый год.

Сотрудники Росгвардии поздравили своих подшефных с Днем знаний

Управление Росгвардии по Ивановской области 

В День знаний, 1 сентября, представители Управления Росгвардии по Ивановской области по сложившейся доброй традиции пришли на торжественную линейку в школу № 2 к своим подшефным - воспитанникам ВПК «Кречет».

В этом году кадеты Росгвардии перешли в восьмой класс.

«Желаю вам всегда отличных оценок, хорошего настроения, взаимопонимания с учителями, верных друзей и ярких событий. От ваших знаний, целеустремленности, энергии и упорства зависит ваш будущий успех. Будьте уверенными в себе... Читать дальше...

В Кинешме грузовик «Рено» задним ходом насмерть задавил женщину

Yandex.ru

В Кинешме Ивановской области в четверг, 1 сентября, полиция зарегистрировала смертельное ДТП. Трагедия произошла у дома № 3 на улице Щорса. По предварительной версии, водитель грузовика «Рено» при движении задним ходом сбил женщину.

Новости Иваново
Иваново

Специалисты "Ивэнерго" подключают уличное освещение в деревнях и сёлах области


Житель Ивановской области выбил глаз подруге мобильным телефоном

Yandex.ru

У пары произошел конфликт, во время которого мужчина бросил мобильный телефон в лицо подруге. Как результат - тупая травма глаза, отслоение сетчатки, кровоизлияние в стекловидное дно. Женщина ослепла на правый глаз.

Гость редакции актер Андрей Соколов: «Я начал петь наперекор всем»

Юго-Восточный курьер 

Актёр вспомнил юность и рассказал «ЮВК» о праздниках Накануне своего 60-летия актёр Театра «Ленком» Андрей Соколов встретился с журналистами. На пресс-конференции народный артист России не...

Ивановцы могут оплачивать тепло и свет с помощью кешбэка

Yandex.ru

В Ивановской области стартовал проект, позволяющий пользователям начислять повышенный кешбэк за повседневные покупки в любых супермаркетах и магазинах «у дома». Организаторы - платежный сервис СКРЕПКА и компания «ЭнергосбыТ Плюс».

По поручению Президента России увеличат средства на дополнительную поддержку граждан в рамках социальной газификации

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Такую задачу поставил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства РФ в среду, 31 августа. «Нужно обязательно проработать предложение о&nbsp;дополнительной поддержке граждан, которые нуждаются в&nbsp;такой поддержке, и&nbsp;вместе с&nbsp;регионами принять соответствующие решения», - подчеркнул Владимир Путин. Он также поручил продумать источники финансирования.

</p>

<p>

«В целом работа действительно налажена... Читать дальше...

Какие именно рекламные конструкции допустимы в Иванове

Ivanovocat.ru 

Сегодня, 1 сентября, вступает в силу постановление Администрации города Иванова от 31.03.2022 № 363 «Об утверждении типов и видов рекламных конструкций, допустимых к установке на территории города Иванова».

Новые случаи ковида выявили в 22 муниципалитетах Ивановской области из 27

Блог сайта «Царьград» 

Медики Ивановской области за минувшие сутки зарегистрировали 186 случаев коронавирусной инфекции — на 16 больше, чем день назад, сообщает депздрав региона.

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 01.09.2022


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Спецпрокуратура проверила ИК-4 на предмет материально-бытового обеспечения прав осужденных

«Ивэнерго» напоминает об опасности приближения к объектам электросетевого комплекса

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц

Жителям соседнего Владимира о визите к врачу теперь напоминает робот МТС