Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 08.09.2022

Педагог школы №2065 создала новый химический состав для тушения пожаров

Портал Новомосковского административного округа 

Во время летних каникул учитель химии школы №2065 города Московского, кандидат химических наук и добровольный пожарный команды «Красногорск» Любовь Оболенская боролась с огнем и тлеющими торфяниками в Московской, Тверской и Ивановской областях. В середине сентября она продолжит тушить и окарауливать очаги возгораний в Ивановской области. Кроме того, в школе с учениками преподаватель начала работу над […]

Читать дальше...

10 млн пуговиц в месяц делает фабрика швейной фурнитуры в Иванове

Блог сайта «Царьград» 

Ивановская фабрика швейной фурнитуры «Технопласт» расширяет производство. Предприятие работает в режиме полного цикла выпускает готовые изделия — пряжки, наконечники, фиксаторы, фастексы, одних только пуговиц в месяц изготавливает 10 млн штук.

Читать дальше...

В рамках нацпроекта завершается ремонт участка автомобильной дороги Тейково - Ростов в Ильинском районе

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Ильинском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт оставшегося участка автомобильной дороги в направлении Тейково – Ростов, на которой ранее отремонтировано 30,6 км пути.

</p>

<p>

Как проинформировал начальник дорожно-транспортного ведомства Дмитрий Вавринчук, в настоящее время на объекте полностью выполнены работы по устройству 11 км нового двухслойного асфальтобетонного покрытия.

</p>

... Читать дальше...

На международной выставке «Интерткань 2022. Осень» обсудили интеграцию узбекских и российских предприятий легкой промышленности

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В рамках экспертной сессии «Интеграция узбекских и российских предприятий текстильной и легкой промышленности» о приоритетных направлениях совместной работы рассказала руководитель Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова.

</p>

<p>

«Республика Узбекистан – один из ключевых торговых партнеров Ивановской области. Приоритетное направление - сотрудничество в области производства хлопчатобумажных тканей и домашнего текстиля. Читать дальше...

В ночные и утренние часы температура воздуха может достигать отрицательных значений.

19rus.info (Абакан) 

В ночные и утренние часы температура воздуха может достигать отрицательных значений. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области: - Внимание! В период с 9 по 11 сентября 2022 года в ночные и утренние часы местами по Ивановской области ожидаются заморозки до -2?С. Рекомендации населению при понижении температуры воздуха: - не перегружать электросеть электроприборами; - во избежание пожара соблюдать общие меры пожарной безопасности: не допускать перекаливания отопительных приборов;... Читать дальше...

Ивановостат сообщил: стричься в Ивановской области дешевле, чем во Владимирской

Блог сайта «Царьград» 

За январь-июнь 2022 года объем парикмахерских и косметических услуг вырос в Ивановской области на 12,8 % и составил 438,2 миллиона рублей, - сообщает Ивановостат - территориальный орган федеральной службы государственной статистики.

Читать дальше...



Минпросвещения предложило отметить 100-летие «Артека»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Минпросвещения подготовило проект приказа президента РФ о праздновании 100-летия международного детского центра «Артек». Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

Читать дальше...

В Ивановской областной нотариальной палате состоялся конкурс на замещение вакантной должности нотариуса

Notariat.ru 

После прохождения необходимых процедур для участия в конкурсе были допущены пять претендентов, каждый продемонстрировал высокий уровень знаний и компетенций. Конкурсная комиссия работала под председательством нотариуса Ивановского городского нотариального округа Юлии Исмайловой, с участием секретаря комиссии, главного специалиста-эксперта отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, …

В Юже капитально ремонтируют Народный Дом

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Юже продолжается капитальный ремонт Народного Дома в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ивановской области».

</p>

<p>

Напомним, с просьбой отремонтировать Народный Дом – центр культурной жизни города – жители Южи ранее обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому. По поручению главы региона реставрацию здания начали в 2020 году. Тогда отремонтировали кровлю, фундамент, внутренние помещения, благоустроили территорию. Читать дальше...

В Ивановской области продолжается капремонт Народного Дома в Юже

Yandex.ru

В регионе продолжается проведение капремонта Народного Дома, расположенного в Юже. Работы проводятся в рамках госпрограммы под названием «Развитие культуры и туризма в Ивановской области».

Для предприятий и инвесторов Ивановской области доступен новый вид поддержки под расширение производств

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Несколько десятков отраслевых компаний в Ивановской области могут воспользоваться механизмом промышленной ипотеки. Такие цифры приводит Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Среди предприятий – текстильные производства, предприятия по выпуску мебели, компьютеров, строительных материалов, котлов и другие.

</p>

<p>

По данным Агентства по привлечению инвестиций, совокупная площадь готовых приобретаемых площадей в Ивановской области составляет более 66 тыс. Читать дальше...

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области отремонтируют еще пять поликлиник

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения начали ремонты в четырех поликлиниках, еще в одной – работы стартуют в ближайшее время. Это учреждения здравоохранения в Иванове, Кинешме, Вичуге и Кохме. Сегодня, 8 сентября, губернатор Станислав Воскресенский проверил, как идут работы во взрослой поликлинике №11 в областном центре.

</p>

<p>

«Мы ремонтируем поликлинику за поликлиникой в рамках наших программ: по «Решаем вместе» ремонтируем детские поликлиники... Читать дальше...

Новости Иваново
Иваново

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Рослесхоз сообщил о ликвидации природных пожаров в Рязанской и Ивановской областях

«Новые Известия» 

В пресс-службе Рослесхоза сообщили о ликвидации лесных пожаров в Рязанской и Ивановских областях. В ведомстве рассказали о начале вывода сил и средств из регионов в места постоянной дислокации.

Просматривали в Иваново 08.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Аналитика МТС RED: число DDoS-атак в Центральной России в 2024 году выросло в 1,5 раза

Тариф за электричество для населения в Ивановской области станет дифференцированным

Опубликовано видео заседания суда о заключении под стражу бывшего начальника полиции Кинешмы