Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 26.09.2022

В Ярославле обсудили будущее популярного маршрута страны «Золотое кольцо России»

ГТРК Ярославия 

Новые направления и перспективы развития. Накануне Всемирного Дня туризма в Ярославле обсудили будущее самого популярного маршрута страны «Золотое кольцо России». Он в этом году отмечает свое 55-летие.

Читать дальше...

Оренбург на 47 месте из 100: Названы города-лидеры по уровню зарплат

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбург занял 47 место в рейтинге ТОП-100 городов России по уровню зарплат. Исследование опубликовало РИА Новости. 

Лидируют Новый Уренгой, Салехард и Южно-Сахалинск. В Новом Уренгое — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2022 года составила 130 тысяч рублей.

Также в первую десятку вошли: Москва, Сургут, Магадан, Красногорск, Санкт-Петербург, Химки и Анадырь.

В середине списка: Самара, Оренбург, Белгород, Новороссийск, Омск, Саратов, Ростов-на-Дону.

Скриншот инфографика

Читать дальше...

Первый образовательный курс в центре «Солярис» начнется уже в октябре этого года

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в бывшем ДК Железнодорожников завершены ремонтные работы. В понедельник, 26 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с педагогами, школьниками, членами попечительского и экспертного советов центра, представителями научной общественности оценил их итоги и осмотрел учебную базу нового учреждения дополнительного образования.

</p>

<p>

«Солярис» - это... Читать дальше...

Назначен советник губернатора Ивановской области по программам преобразования ЖКХ в городских округах

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Советником губернатора Ивановской области на общественных началах назначен Константин Хориков. Соответствующее распоряжение подписано главой региона.

</p>

<p>

Константин Хориков является начальником управления развития ПСР в бизнес-процессах АО «Атомстройэкспорт» - структуры госкорпорации «Росатом». В правительстве Ивановской области он будет вести вопросы развития городского хозяйства и ЖКХ, настройки управленческих процессов и повышения эффективности... Читать дальше...

Названы семь городов России со средней зарплатой больше 100 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

В России в семи городах средняя чистая зарплата превышает 100 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг», которое по заказу РИА Новости провело соответствующее исследование, а также составило рейтинг городов по покупательной способности зарплаты.

Читать дальше...

Прямая линия состоится сегодня вечером.

«168 часов» (Кинешма) 

Прямая линия состоится сегодня вечером. В понедельник, 26 сентября, в 18:00 в группе правительства Ивановской области в соцсети &laquo;ВКонтакте&raquo; состоится прямой эфир с губернатором Станиславом Воскресенским. Глава региона проведёт прямую линию с жителями региона &ndash; ответит на актуальные вопросы и обсудит волнующие темы. Хотите задать вопрос губернатору, пишите в комментариях под анонсом в группе &laquo;Ивановская область&raquo; тут: https://vk.com/wall-23491940_57808.

Дело закончилось поножовщиной, дракой и уголовными делами.

«168 часов» (Кинешма) 

Дело закончилось поножовщиной, дракой и уголовными делами. Сотрудники ивановского отдела полиции разбираются в обстоятельствах конфликта, который для обоих участников закончился травмами. Установлено, что 36-летний житель Кинешмы приехал в гости к родственнику в одно из сёл Ивановского района для распития спиртного. Во время застолья гостю показалось, что его дядя выпил алкоголя больше, чем он. Высказав претензии, он схватил со стола нож и порезал шею собутыльнику. В свою очередь 54-летний раненый... Читать дальше...

Всего в Ивановской области зафиксировано 357 новых случаев заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 357 новых случаев заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 26 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрировано 123.132 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 357 диагнозов. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 114.156 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 408 человек. 3.164 пациента с... Читать дальше...



Происшествие случилось на улице Правды.

«168 часов» (Кинешма) 

Происшествие случилось на улице Правды. В субботу, 24 сентября, в 13:00 на улице Правды в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал пешеход. - 23-летний молодой человек, управляя автомобилем &laquo;ВАЗ-111930&raquo;, совершил наезд на 57-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход доставлена в больницу города Кинешма. На водителя составлены административные протоколы по четырём статьям. Читать дальше...

Волгоград занял 71-ое место в рейтинге российских городов по зарплате

ИА "Высота 102.0" 



Волгоград занял 71-ое место в рейтинге российских городов по уровню зарплаты. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на исследование РИА-Новости, так, соотношение зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора в городе-герое составляет 2,45. Это самый худший показатель среди российских городов-миллионников. Лучший показатель – в Москве. В столице России соотношение средней зарплаты и стоимости фиксированного потребительского набора составляет 4.

... Читать дальше...

Депздрав Ивановской области обнародовал номера мобильных телефонов главврачей

Блог сайта «Царьград» 

Номера служебных мобильных телефонов главных врачей ключевых медучреждений опубликовал в своей группе ВКонтакте департамент здравоохранения Ивановской области.

Читать дальше...

Названы леса Владимирской и Ивановской области, где все-таки пошли грибы

Блог сайта «Царьград» 

Дожди, которые идут во Владимирской и Ивановской областях уже вторую неделю, сделали свое дело. Грибной сезон не оказался совсем уж провальным. На прошлой неделе первые нормальные грибы (не опята) появились во Владимирской области, а в минувшие выходные опытные грибники пришли с полными корзинами и из лесов Ивановской области.

Читать дальше...

В Иванове в суд направлено дело о квартирной краже

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 42-летнего жителя Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Новости Иваново
Иваново

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали «Диктант Победы» в Иванове


В Ивановской области после вмешательства прокуратуры восстановлены права многодетной матери на получение пособия на детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющим детей.

Куда жаловаться на нарушения при мобилизации

«Милосердие.ru» 

Вопрос о мобилизации граждан Российской Федерации регулируется федеральными законами, указами президента, а также постановлениями правительства и приказами Минобороны, напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом. На всех уровнях власти должны понимать свою ответственность. На обращения обязательно будем реагировать. Никого не оставим […]

Читать дальше...

Опубликованы мобильные телефоны главврачей больниц Ивановской области

«Ивановская газета» (Иваново) 

Служебные номера мобильных телефонов руководителей больниц Ивановской области опубликовал департамент здравоохранения Ивановской области на странице ВКонтакте..

Ивановскую активистку допросили по уголовному делу о «дискредитации» военных

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Ивановской области силовики допросили Ольгу Назаренко по уголовному делу о повторной дискредитации армии РФ (ч. 1 ст. 280.3 УК). Она проходит по нему подозреваемой. Об этом сообщил адвокат от ОВД-Инфо Оскар Черджиев. 20 сентября к Назаренко приходили с обыском на работу. Активистка работает в медицинской академии, она — доцент кафедры фармакологии. В ходе следственных действий силовики изъяли два плаката «Узурпутина на нары! Навальному свободу!» и «Путин, отведи войска!» Оперативники завершили... Читать дальше...

Конь с меняющимися головами стал самым трендовым пугалом Ивановской области

«Ивановская газета» (Иваново) 

Итоги конкурса "Пугало в тренде" подвели в "День урожая", который состоялся в Иванове в воскресенье, 25 сентября. Лучшим стал конь сложной конструкции из музея самовара в Кохме, созданный специально для ивановской ярмарки.

Просматривали в Иваново 26.09.2022


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%

К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области