Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 12.09.2022

Предпринимателей, ориентированных на новые рынки сбыта, приглашают на мастер-класс по росту малого бизнеса

Murman.Ru 

15 сентября в Мурманской области стартует двухмесячный обучающий онлайн-курс в рамках проекта «Акселератор роста малого бизнеса».

Он начнётся с офлайн-тренинга, который проведёт известная отельер и ресторатор Елена Маньенан. Она поделится секретами достижения успеха, позволившими ей популяризировать самые отдалённые уголки центральной России, а также личной историей побед и преодоления трудностей.

К участию приглашают предпринимателей и авторов проектов, ориентированных на новые регионы и рынки сбыта... Читать дальше...

В ходе специальной военной операции героически погиб уроженец Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга, защищая мирное население ДНР и ЛНР, погиб уроженец Ивановской области Даниил Жирнов. Соболезнования родным и близким героя выразил губернатор Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Наводчик-оператор танкового взвода Даниил Сергеевич Жирнов проходил военную службу по контракту на территории другого региона.

</p>

<p>

За проявленные в ходе исполнения... Читать дальше...

В Ивановской области по поручению губернатора проводится планомерная работа по оздоровлению региональных финансов

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Так, по итогам 3 квартала 2022 года завершена работа по&nbsp;&nbsp; замещению рыночных заимствований местных бюджетов на бюджетные кредиты. Высвобожденные средства муниципалитеты смогут направить на реализацию социальных программ.

</p>

<p>

В начале 2022 года муниципальный долг по банковским кредитам составлял свыше 2 млрд рублей. Изменения геополитической ситуации весной этого года вызвали резкий рост банковских ставок и одновременно снижение объемов кредитования. Читать дальше...

Муниципалитетам Ивановской области облегчат кредитную нагрузку

Yandex.ru

Департамент финансов Ивановской области облегчил муниципалитетам кредитную нагрузку по поручению губернатора Станислава Воскресенского, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Высвобожденные средства города и районы потратят на соцсферу.

Голосовым помощником ивановского МФЦ может стать Галина Петровна

«Ивановская газета» (Иваново) 

В Ивановской области начался второй этап голосования за имя для голосового помощника МФЦ. Среди предложенных жителями вариантов - Иван, Иванна, Алёша и Галина Петровна.

Два хозяйства Ивановской области получат грант «Агротуризм» на развитие сельского туризма

Yandex.ru

В Ивановской области два хозяйства стали победителями конкурсного отбора Минсельхоза России, по результатам которого они получат гранты «Агротуризм» на развитие сельского туризма. Об этом информирует пресс-служба Правительства региона.

Робота-помощника в МФЦ Ивановской области могут назвать Иваном или Галиной Петровной

Блог сайта «Царьград» 

Департамент развития информационного общества Ивановской области обнародовал промежуточные итоги голосования по выбору имени для голосового робота-помощника в МФЦ региона.

Читать дальше...

Она направила иск в отношении регионального департамента дорожного хозяйства.

«168 часов» (Кинешма) 

Она направила иск в отношении регионального департамента дорожного хозяйства. Прокуратурой Заволжского района проведена проверка состояния автомобильных дорог &laquo;Ильинское-Новлянское&raquo;, &laquo;Емельяново-Ильинское&raquo; и &laquo;Ильинское-Есиплево-Крапивки&raquo;. По ее результатам установлены факты повреждения дорожного ограждения, отсутствия светоотражающих элементов, наличия просадок, выбоин, поросли травы, кустарников и деревьев на обочине. - Выявленные нарушения... Читать дальше...



Происшествие случилось на территории бывшего аэродрома.

«168 часов» (Кинешма) 

Происшествие случилось на территории бывшего аэродрома. В минувшую субботу, 10 сентября, в 20:55 в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о жёсткой посадке мотопараплана вблизи улицы Текстильной в Кинешме. Также сообщалось о пострадавшем. Позднее выяснилось, что мотопарапланерист в результате падения получил серьёзные травмы и скончался на месте происшествия. Известно, что погибший &ndash; кинешемский предприниматель Владимир Щёголев.

Профилактическая акция «Шагающий автобус» реализуется в городах Ивановской области

МВД России 

В Шуйском районе сотрудниками ГИБДД и педагоги отряда Юных инспекторов движения центра дополнительного образования провели акцию с обучающимися третьих и четвертых классов Китовской средней школы. В ходе акции ученики повторили правила дорожного движения для пешеходов и вместе с организаторами прошли безопасным маршрутом, по которому ежедневно ходят в школу.

Профилактическая акция "Шагающий автобус" реализуется в городах Ивановской области

МВД России 

В Шуйском районе сотрудниками ГИБДД и педагоги отряда Юных инспекторов движения центра дополнительного образования провели акцию с обучающимися третьих и четвертых классов Китовской средней школы. В ходе акции ученики повторили правила дорожного движения для пешеходов и вместе с организаторами прошли безопасным маршрутом, по которому ежедневно ходят в школу.

Происшествие случилось на улице Ленина.

«168 часов» (Кинешма) 

Происшествие случилось на улице Ленина. В субботу, 10 сентября, в 19:02 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Ленина в Кинешме. - На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 19:04 наблюдалось горение частного дома. В 19:20 горение ликвидировано. В результате пожара повреждён дом на площади 150 квадратных метров. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 8 единиц техники и 21 человек, в том числе от МЧС России... Читать дальше...

Огненно-пиротехническое шоу представил шоу-театр «LUMII».

«168 часов» (Кинешма) 

Огненно-пиротехническое шоу представил шоу-театр &laquo;LUMII&raquo;. В субботу, 10 сентября, Кинешма отметила праздник Волжского бульвара, который стал ярким событием культурной жизни не только города, но и Ивановской области. Организаторы праздника подготовили большую и насыщенную развлекательную программу, удивив многочисленных зрителей. Завершился праздник &laquo;Огненными забавами&raquo; - огненно-пиротехническим шоу от шоу-театра &laquo;LUMII&raquo;.

Заканчивается голосование за имя голосового помощника МФЦ в Ивановской области

Yandex.ru

Второй этап голосования на портале "Госуслуги" уже начался и завершится 3 октября. Теперь жители Ивановской области могут выбрать имя для ассистента МФЦ из четырех самых популярных вариантов – Иван, Иванна, Галина Петровна и Алеша. Голосовой помощник начал свою работу 17 августа этого года.

В Иваново прошли соревнования по северной ходьбе среди ветеранов региона

Yandex.ru

На прошлой неделе, 9 сентября, в Иваново в Харинке организации ветеранов региона соревновались в северной ходьбе. За победу в состязании боролись представители Кинешмы, Иваново и нескольких районов, в частности, Приволжского, Южского и других.

Двухчасовой сет звучал у Красных торговых рядов.

«168 часов» (Кинешма) 

Двухчасовой сет звучал у Красных торговых рядов. Sasha Caticorn &ndash; одна из участниц команды Invisibility, уже больше трёх лет продвигающей в Ивановской области электронную музыку. В Кинешме на празднике Волжского бульвара Саша задала танцевальный бит и соединила два, на первый взгляд, противоположных жанра - фолк и электронную музыку, в один гармоничный сет.

Новости Иваново
Иваново

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Набережная в Гавриловом Посаде прошла в финал премии «АРХИWOOD»

Yandex.ru

Набережная реки Воймига в Гавриловом Посаде прошла в финал общероссийской премии за лучший объект из дерева "АРХИWOOD" в номинации "Дизайн среды", сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Голосование пройдет до среды, 14 сентября, жюри объявит победителей во вторник, 20 сентября.

Информация о личном приеме граждан руководителем следственного управления Валерием Васильевичем Самодайкиным

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

На четверг, 15 сентября 2022 года, с 10 час. 00 мин. до 11 час. 30 мин в   Тейковском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Ивановской области (г. Тейково, ул. Сергеевская, д. 4) запланировано проведение личного приёма граждан руководителем следственного управления Валерием Васильевичем Самодайкиным. 

Читать дальше...

В Кинешме открылась выставка «Механизмы Леонардо Да Винчи»

Yandex.ru

В Кинешме Ивановской области в картинной галерее на Комсомольской открылась выставка «Механизмы Леонардо Да Винчи». Экспозиция дает возможность непосредственного изучения законов физики и механики, позволяет испытать средневековые машины и механизмы, наглядно изучить их устройство и принцип работы.

Просматривали в Иваново 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Суд отправил в СИЗО руководителя полиции Кинешмы Александр Макарычева

Спецпрокуратура проверила ИК-4 на предмет материально-бытового обеспечения прав осужденных

5 самых известных русских народных узоров

Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники