Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 27.09.2022

В среду во Владимире и Иванове выльется треть месячной нормы осадков

Блог сайта «Царьград» 

18-20 миллиметров осадков прольется в среду 28 сентября на Владимир и Владимирскую область. Дождевой фронт двигается с юга на север и захватит Ивановскую область тоже. Там за среду прольется около 15 миллиметров осадков.

Читать дальше...

В России пройдёт чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров

ИА REGNUM 

В России в преддверии Дня пожилого человека будет проведён первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Об этом сообщает 27 сентября пресс-служба Минфина России.

Читать дальше...

Жители поселка Савино до сих пор без отопления

«Ивановская газета» (Иваново) 

Холодными батареи остаются в семи социально значимых объектах и 21 многоквартирном доме Савинского района. В остальных районах и городах региона отопительный сезон уже начался.

Всего в Ивановской области зафиксировано 359 новых случаев заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 359 новых случаев заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 27 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрирован 123.491 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 359 диагнозов. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 114.799 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 643 человека. 3.164 пациента с... Читать дальше...

Четыре человека пострадали в ДТП со школьным автобусом в Ивановской области

Блог сайта «Царьград» 

ДТП с участием школьного автобуса и легкового автомобиля «Рено Логан» случилось во вторник, 27 сентября, в Тейковском районе. Подробности происшествия рассказала пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Читать дальше...

В Ивановской области работает горячая линия «122» по вопросам проведения частичной мобилизации

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

С момента запуска горячей линии «122» операторы уже ответили на более чем три тысячи звонков. Как отмечают специалисты службы «122», в основном поступают запросы на разъяснение порядка организации частичной мобилизации.

</p>

<p>

За последние сутки операторы на линии «122» приняли 1026 звонков, по которым проконсультировали жителей региона по самым разным вопросам.

</p>

<p>

Специалисты горячей линии не только... Читать дальше...

Станислав Воскресенский напомнил главам муниципалитетов о личной ответственности за подготовку и прохождение отопительного сезона

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В Ивановской области отопительный сезон стартовал поэтапно с 19 сентября. Во вторник, 27 сентября, губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона ход подключения домов и социальных объектов к теплу, а также проконтролировал решение проблемных вопросов, с которыми жители региона накануне обратились на прямую линию.

</p>

<p>

«В целом, у нас отопительный сезон начался. Не так ритмично, как хотелось бы. В отдельных местах... Читать дальше...



В городе Фурманов Ивановской области построят завод по производству паровых котлов

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Компания «Брокс» планирует строительство завода по производству паровых газотрубных котлов в Фурманове. Об этом сообщили в комплексе экономического развития правительства Ивановской области.

</p>

<p>

Сегодня в областном правительстве рассмотрели проекты, которые предложены к реализации в регионе. Заседание комиссии по инвестиционным проектам, реализуемым на территории Ивановской области, 27 сентября провел губернатор Станислав Воскресенский. Читать дальше...

Частный дом сгорел в Ивановской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожар произошел на территории частного дома в Ивановской области. Один человек пострадал, сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на ГУ МЧС по региону. К моменту приезда пожарных горели дом, его веранда, а также двор. В тушении принимали участие 15 сотрудников МЧС с использованием пяти единиц спецтехники. Возгорание удалось ликвидировать за девять минут. «Имеется пострадавший», — уточнили в МЧС.

Для одаренных ивановских школьников открыли центр "Солярис"

«Российская газета» (Digital RG) 

Учебные кабинеты и лаборатории нового учреждения дополнительного образования губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский осмотрел вместе с педагогами, и школьниками

В Ивановской области организована специализированная линия для информирования граждан по вопросам мобилизации

Ivanovocat.ru 

Вопросы частичной мобилизации – одна из животрепещущих тем, которая интересовала жителей региона в ходе прямого эфира с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

В Ивановской области задержаны подозреваемые в краже лодочных моторов

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В полицию города Кинешма с заявлением о краже лодочных моторов обратился местный житель. Выяснилось, что у него украли дорогостоящую технику из лодочного гаража, расположенного на берегу Волги. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра обворованного гаража выяснилось, что злоумышленники совершили подкоп и затем разломали стенку бокса, основательно его повредив.

Читать дальше...

В Ивановской области задержаны подозреваемые в краже двух лодочных моторов

МВД России 

В полицию города Кинешма с заявлением о краже лодочных моторов обратился местный житель. Выяснилось, что у него украли дорогостоящую технику из лодочного гаража, расположенного на берегу реки Волга. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра обворованного гаража выяснилось, что злоумышленники совершили подкоп и затем разломали стенку бокса, основательно его повредив.

Омбудсмен Ивановской области открыла горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Блог сайта «Царьград» 

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева сообщила, что ей поступило уже 25 обращений по вопросам частичной мобилизации. Чтобы наладить более оперативную обратную связь, региональный омбудсмен объявила об открытии специальной горячей линии.

Читать дальше...

Новости Иваново
Иваново

Офицер Росгвардии отмечен почетной грамотой МЧС


В Махачкалу на День города приехали гости из 80 регионов России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В минувшее воскресенье в столице Дагестана отметили День города. Гости из других регионов отметились в Махачкале высокой онлайн-активностью. Например, в сети МегаФона во время празднования Дня основания Махачкалы 25 сентября они прокачали 28 терабайт...

Участник лотерей из города Иваново выиграл суперприз — более 11 миллионов рублей

PR-traffic 

26 сентября 2022 года житель города Иваново стал миллионером благодаря государственной лотерее «Всё или ничего». За несколько минут до 55826-го тиража счастливчик купил билет в мобильном приложении «Столото» и выиграл суперприз — 11 624 680 рублей.

Читать дальше...

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 25 сентября 2022 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 25 сентября 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 20 сентября 2022 г. выявлен 1 очаг африканской чумы свиней (далее – АЧС) и 1 инфицированный АЧС объект, в том числе: 1 очаг на территории Ивановской области (среди диких кабанов на территории Гаврилово-Посадского района); 1 инфицированный объект на […]

Результаты работы подразделений вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы за прошедшую неделю

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ», за прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 190 проверок владельцев оружия по месту жительства. За нарушения правил оборота оружия правоохранители составили 20 административных протоколов, изъяли 5 единиц оружия в связи со смертью владельцев и несоблюдением сроков перерегистрации лицензионно-разрешительных документов. Добровольно сдано на утилизацию в... Читать дальше...

Центр "Солярис" для талантливых ивановских школьников заработает в осенние каникулы

«Ивановская газета» (Иваново) 

Одновременно осваивать программы разных направлений смогут до 400 одаренных ребят со всей Ивановской области. Школьников из районов на время длительных курсов разместят в кампусе.

Просматривали в Иваново 27.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева

На пожаре в пятиэтажке в Иванове сотрудники МЧС спасли кота и хомяка