Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 29.09.2022

Руководитель комплекса ЖКХ областного правительства проверил, как в посёлке Лежнево налаживают работу сетей теплоснабжения

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский по поручению главы региона Станислава Воскресенского в четверг, 29 сентября, выехал в поселок Лежнево, чтобы лично проверить ситуацию с теплоснабжением детских садов и многоквартирных домов.

</p>

<p>

Как доложил зампреду глава Лежневского района Андрей Ильичёв, причина низких температур в детских садах «Улыбка» и «Ромашка» – в неисправности оборудования теплового пункта... Читать дальше...

Пара россиян получила срок за убийство подруги

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Иваново. Там 34-летнего местного жителя и его 37-летнюю сожительницу по решению суда приговорили к лишению свободы на 8,5 и 9 лет соответственно за избиение знакомой.

Всего в Ивановской области зафиксировано 366 новых случаев заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 366 новых случаев заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 29 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрирован 123.121 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 366 диагнозов. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровел 116.141 пациент с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 583 человека. 3.167 пациентов с подтверждённым... Читать дальше...

В 24 школах Ивановской области открылись центры «Точка роста»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Общее число таких образовательных пространств в Ивановской области – более сотни. В этом году в рамках национального проекта «Образование» в 24 школах, расположенных в сельской местности и малых городах, открыли «Точки роста» по естественнонаучному и технологическому профилям.

</p>

<p>

Современные образовательные центры оснащены средствами обучения и воспитания, расходными материалами для обучения по предметам «Физика», «Химия», «Биология»... Читать дальше...

Тамбовские полицейские пресекли сбыт мефедрона, доставленного в регион из Ивановской области

Рамблер 

Сотрудники наркоконтроля и ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Тамбовской области, получив оперативную информацию, неподалеку от села Заворонежское остановили автомобиль под управлением 22-летнего местного жителя.

Зарубежные кинематографисты высказались о советской киноклассике

«Вести» 

Оказывается, зарубежные актеры и режиссеры смотрят русское кино, в частности, советскую киноклассику, многие фильмы которой доступны для просмотра на медиаплатформе "Смотрим". В нашем материале рассказываем подробнее, кто и за что хвалил наших соотечественников.

Валерий Самодайкин перестал возглавлять СУ СК России по Ивановской области

Блог сайта «Царьград» 

Руководитель следственного управления СК России по Ивановской области Валерий Самодайкин больше не является руководителем регионального следкома. Распространенную накануне в СМИ информацию подтвердила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Состоялся совместный семинар Ивановской областной нотариальной палаты и Управления Росреестра по Ивановской области

Notariat.ru 

В целях выработки единой практики взаимодействия нотариусов и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии региона Ивановская областная нотариальная палата предложила организовать совместный семинар, на котором и был обстоятельно рассмотрен вопрос оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в рамках …

В Иванове возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников коммерческой организации. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

«Домитрик»: большой выбор платьев и сарафанов на любую фигуру

Блог сайта «Красотка» 

Швейное предприятие выпускает женскую одежду с 2006 года и ежегодно улучшает качество своей работы. Возможен самовывоз со склада в Иваново. Доставка изделий работает по всей территории России, Казахстана и Беларуси.

Читать дальше...

На 2023 - 2024 годы в регионе планируется ввести в оборот 23 тыс. га неиспользуемых земель

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Вопросы развития сельского хозяйства, ввода земель в оборот жители региона подняли на прямом эфире с губернатором Станиславом Воскресенским в социальной сети ВКонтакте в минувший понедельник.

</p>

<p>

Так, одна из жительниц спросила, что в регионе планируют делать с землями, которые не обрабатываются. «Мы вводим в оборот землю, за последние несколько лет ввели порядка 25 тыс. га земли, и продолжим эту работу. Эта работа идет последовательно... Читать дальше...

В ходе прямого эфира с жителями губернатор Станислав Воскресенский рассказал о плане дорожных работ на 2023 год

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Развитию дорожной отрасли и транспортного сообщения было посвящено сразу несколько вопросов, пришедших на прямой эфир губернатора с жителями в сети ВКонтакте. Станислав Воскресенский рассказал о ходе работ на ключевых объектах этого года, а также, отвечая на вопросы жителей, коснулся перспектив развития дорожной сферы.

</p>

<p>

Так, один из вопросов – о дальнейших планах ремонта дорог в Ивановской области. Наиболее часто в своих обращениях... Читать дальше...

По просьбам жителей в детской поликлинике в Шуе увеличат прием ряда врачей-специалистов

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В ходе прямой линии, которая состоялась 26 сентября в социальной сети «ВКонтакте», губернатор Станислав Воскресенский ответил на вопросы жителей региона о кадровом обеспечении медицинских учреждений.

</p>

<p>

Так, одно из обращений к главе региона было о том, что в Шуе не попасть к детскому окулисту, хирургу и травматологу-ортопеду. Станислав Воскресенский поручил взять данный сигнал на особый контроль департаменту здравоохранения Ивановской области и найти пути решения. Читать дальше...

В Ярославле установили контейнеры для сбора одежды и текстиля

ГТРК Ярославия 

В Ярославле появились контейнеры для сбора ненужных вещей.

Все желающие могут принести старую одежду и текстильные изделия. Собранные вещи будут отправлять на переработку в Ивановскую область.

Всего в городе установлено три подобных контейнера. Они расположены по адресам:

- улица Труфанова, 30;

- улица Фрунзе, 56В;

- улица Дорожная, 6А, поселок Нагорный.

- Появление таких контейнеров способствует реализации приоритетных задач нацпроекта «Экология». Отдавая вещи на переработку... Читать дальше...

Новости Иваново
Иваново

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали «Диктант Победы» в Иванове


Экс-мэр города Димитровграда Алексей Кошаев решил отправиться на передовую

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он уведомил об этом вице-губернатора по внутренней политике Александра Коробко

Вчера, 28 сентября, Алексей Кошаев, работающий советником вице-губернатора по внутренней политике Александра Коробко, уведомил руководителя о сложении своих полномочий. Об этом сегодня сообщили в телеграм-канале «Информационный Димитровград».

Читать дальше...

Ковров спортивный

24kovrov.ru (Ковров) 

С анонсом предстоящих спортивных событий в городе в ближайшие дни предлагает ознакомиться пресс-служба горадминистрации. Так, 4-5 октября в СШ «Комплекс Молодежный» будет проходить прием норм ВФСК «ГТО» среди школьников.

Читать дальше...

Официальные ЧАТ-БОТЫ и телефоны по вопросам проблем мобилизации

Блог сайта «Русская весна» 

Официальные ЧАТ-БОТЫ и телефоны (региональные и общероссийские), по которым можно обращаться в случае возникновения проблем  в ходе частичной мобилизации:

Читать дальше...

Терапевт Арсеньев рассказал об обманывающем иммунитет «ласковом убийце»

«Взгляд» 

Вирус гепатита С возможно выявить на ранней стадии, но симптомы появляются лишь с разрушением печени, заявил врач-терапевт Антон Арсеньев.

Вирус способен долгое время разрушать печень без очевидных симптомов, сказал заместитель главного врача клиники «РЖД-Медицина» в Иваново Антон Арсеньев в беседе с радио Sputnik.

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 29.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На пожаре в пятиэтажке в Иванове сотрудники МЧС спасли кота и хомяка

Выпускнице спортшколы «Арена» Екатерине Ворониной присвоено звание «Мастер спорта России»

Опубликовано видео заседания суда о заключении под стражу бывшего начальника полиции Кинешмы

Жителям соседнего Владимира о визите к врачу теперь напоминает робот МТС