Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 04.09.2022

Виктория Шелягова свозила Екатерину Варнаву, Иду Галич, Яна Яновского и других друзей "на картошку"

Znamenitka.ru 

Виктория Шелягова устроила своим друзьям (среди них — Ян Яновский, Екатерина Варнава, Ида Галич, Ирина Оганова, Ирина Елизарова, Мария Калмыкова) приключение в духе СССР, свозив их "на картошку" в Ивановскую область, где светская дама купила и отремонтировала избу. Увеселительная программа включала в себя распевание песни "Антошка" во время совместной поездки на автобусе, непосредственно копание картошки в поле среди стогов сена и работающих тракторов, посещение местного театра, а также усадьбы купца... Читать дальше...

Более тысячи человек приняли участие в велогонке «Две реки» в столице

Mskagency.ru (Москва) 

04.09.2022 18:33. Агентство "Москва".

Более тысячи человек стали участниками групповой шоссейной велогонки «Две реки», которая состоялась 4 сентября 2022 года в столице. Об этом сообщила пресс-служба Национальной ассоциации любителей и ветеранов велоспорта.

Читать дальше...

Сотрудники Кинешемского Центра ГИМС провели в школах уроки безопасности

МЧС России 

С целью профилактики детской безопасности на водоемах, сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС провели профилактические беседы в средней общеобразовательной школе № 2 города Кинешма, средних общеобразовательных школах № 1 и 4 города Наволоки, Старовичугской средней общеобразовательной школе им. Г.В. Писарева и в детском доме «Кинешемский».

Палехскому району выделят около 9 млн рублей на капремонт системы водоснабжения

Yandex.ru

Палехскому району выделят около 9 млн рублей на капитальный ремонт системы водоснабжения в центре поселка. Решение о предоставление субсидии до конца этого года принято в прошлую пятницу специальной комиссией при департаменте ЖКХ Ивановской области.

Балдейка, Снова Здорово и Козявки: почему в России много деревень со странными названиями

Cyrillitsa.ru 

Каких только названий деревень не встречается на просторах Руси – от поэтичных и возвышенных, вроде Поспелово, Вознесенского или Красавино до забавных, смешных и даже казусных: Дурново и Хреново, Снова Здорово и Попки, Лысая Балда и Козявкино. Однако не спешите смеяться — такие веселые названия появились не просто так. Странные деревни Принципов по которым в России называли […]



В Ростовской области нашли труп пропавшей девушки

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Кагальницком районе Ростовской области нашли труп пропавшей 1 июня Татьяны Штанько. Об этом сообщает donday.ru. Изданию об обнаружении трупа девушки сообщила ее мать Ирина. Тело убитой 18-летней Татьяны Штанько было обнаружено в лесополосе 2 сентября. Точную причину смерти определят эксперты. Сообщается, что девушка пропала 1 июня. Утром она поехала из своего хутора Гуляй-Борисовка Зерноградского района в станицу Хомутовскую Кагальницкого района к своему молодому человеку.

В Шуе пройдет «АвтоШоу»

Yandex.ru

17 сентября в Шуе состоится автофестиваль AutoShow. Событие приурочено ко дню рождения общественного движения «Клуб тюнингованных автомобилей Иваново» и закрытию сезона 2022. Участников фестиваля ждут соревнования по трем категориям.

В Ивановской области граждан и представителей бизнеса предупредили о мошенничестве

Yandex.ru

В воскресенье, 4 сентября, стало известно о том, что жителей Ивановской области предупредили о мошенничестве, направленном на обман юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью незаконного получения денежных средств. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС РФ.

В Ивановской области в сгоревшем заброшенном доме обнаружен труп неизвестного мужчины

Yandex.ru

Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Как сообщили IvanovoNews в пресс-службе ГУ МЧС по Ивановской области, под завалами сгоревшего дома было обнаружено тело неизвестного мужчины.

В Ивановской области при столкновении мотоцикла с такси погиб 17-летний парень

Yandex.ru

Участниками ДТП стали большегруз, такси «Рено» и мотоцикл «Ява». Парень 17 лет погиб до приезда машины скорой помощи, а его мотоцикл сгорел. На месте аварии работает следственно-оперативная группа и ДПС.

В Ивановской области построили площадку для сдачи норм ГТО

Yandex.ru

По мнению проверяющих, площадка соответствует всем требованиям и основным принципам ее обустройства. Площадка, открытая для всех желающих, оснащена современным спортивным оборудованием и предназначена для принятия и сдачи норм ГТО, а также занятий физической культурой и спортом.

Крупные лесные пожары бушуют сразу в нескольких странах мира

365info.kz 

Пожары тушат в Грузии и в России. Сильная жара, засуха и отсутствие осадков стали причинами природных пожаров не только в Костанайской области, но и в ряде других стран. С крупными возгораниями в эти дни борются в Грузии, где полыхают леса сразу в нескольких регионах. По информации sputnik-georgia.ru, сейчас ведутся работы по локализации и ликвидации пожара […]

Читать дальше...

В Ивановской области демонтировали свежеуложенный асфальт

Yandex.ru

В поселке Старая Вичуга был полностью раскурочен свежеуложенный асфальт. Новенький тротуар демонтировали на ул. Комсомольской. Оказалось, что подрядчик, который занимался укладкой покрытия, выполнил работы некачественно.

Просматривали в Иваново 04.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля

Спецпрокуратура проверила ИК-4 на предмет материально-бытового обеспечения прав осужденных

Жителям соседнего Владимира о визите к врачу теперь напоминает робот МТС

В Кинешме начались гастроли московской «Школа драматического искусства»