Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 28.09.2022

Портал землякичувашии.рф ждет пополнения

«Советская Чувашия» 

От скромных тружеников до отважных героев В этом году республика особое внимание уделяет тем, кто внес большой вклад в ее развитие и процветание. Как говорил еще в марте на торжественном открытии Года выдающихся земляков Глава Чувашии Олег Николаев, «эти люди двигали науку, спорт, совершали открытия в самых разных сферах и прославляли не только свое имя, […]

«Считаю себя военнообязанной»: Лолита пообещала не отменять концерты

Блог сайта «Пятый канал» 

В отличие от коллег, которые на фоне частичной мобилизации в стране решили отложить концерты, Лолита Милявская заявила о принципиально иной позиции. На выступлении в Иваново певица со сцены пообещала поклонникам, что не станет отменять концерты и продолжит тур по России.

Читать дальше...

Баскетбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Казаночка» успешно выступила на предварительном этапе Кубка Д.Берлина и завтра сыграет в полуфинале с командой «Спарта энд К-2» (Видное). В другой полуфинальной паре встретятся «Энергия» (Иваново) и «Спартак» (Санкт-Петербург). Финал и матч за бронзовые медали пройдут в пятницу в Казани.

Житель Ивановской области держал 19-летнюю сожительницу в плену в подполе, бане и сарае

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ивановской области правоохранительными органами было возбуждено уголовное по факту незаконного лишения свободы 19-летней местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Читать дальше...

Всего в Ивановской области зафиксировано 364 новых случая заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 364 новых случая заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 28 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрировано 123.855 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 364 диагноза. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 115.558 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 759 человек. 3.166 пациентов с... Читать дальше...

Лолита Милявская собирается лечить людей от депрессии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Певица Лолита Милявская не собирается отменять свои концерты. Артистка разместила в телеграм-канале видеообращение, в котором заявила, что не поступит по примеру своих коллег, отменивших концерты. Лолита Милявская, которая сейчас находится на гастролях в Иваново, заявила, что продолжит выступать. …

В Ивановской области с рабочим визитом побывал глава МЧС Александр Куренков

Блог сайта «Царьград» 

Глава МЧС Александр Куренков посетил Ивановскую область в среду, 28 сентября. Министр побывал в Ивановской пожарно-спасательной академии, где оценил уровень подготовки будущих пожарных и спасателей.

Читать дальше...

Искалеченного котенка без ушей и хвоста доставили в приют под Иваново

«ФАН» (Riafan.ru) 

Травмированного котенка с отрезанными ушами и хвостом нашли в городе Шуя Ивановской области. Неравнодушные граждане экстренно доставили животное в приют «Майский день», сообщили местные СМИ.



В День работника атомной промышленности ветераны Кольской АЭС встретились с директором станции Василием Омельчуком

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Директор Кольской АЭС Василий Васильевич Омельчук поздравил ветеранов Кольской АЭС с Днём работника атомной промышленности. В своей приветственной речи директор станции поблагодарил ветеранов за встречу: «Спасибо вам за то, что вы радуете нас своим творчеством, народной деятельностью, делитесь своей энергией. Ваша активность восхищает, вы большие молодцы». На встрече присутствовали 30 ветеранов, часть из них — участники вокального ансамбля «Северяночка», концерт которого состоится уже в эту пятницу... Читать дальше...

Хеликс расширил розничную сеть до 600 точек

PR-familyrelic 

За неполные 9 месяцев 2022 года Лабораторная служба Хеликс открыла 147 новых точек в России, что больше общего числа открытий за весь прошлый год. Сегодня розничная сеть Хеликс состоит из более чем 600 Диагностических центров в России и Казахстане. 

Читать дальше...

Студенты юридического факультета ИвГУ побывали на занятии у следователей-криминалистов следственного управления

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области организовали экскурсию и практическое занятие для  студентов 3 курса юридического факультета Ивановского государственного университета.

Читать дальше...

Военкомат направляет мобилизованных в Ивановской области в учебные центры ЗВО

Блог сайта «Царьград» 

Военный комиссариат Ивановской области отчитался о 100-процентном выполнении первого этапа частичной мобилизации. Как сообщил местным журналистам врио облвоенкома Николай Русаков, мобилизованных жителей региона направляют в воинские соединения и учебные центры Западного военного округа.

Читать дальше...

Глава МЧС России нанес визит в Ивановскую область

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Глава МЧС России Александр Куренков посетил Ивановскую пожарно-спасательную академию.

По данным пресс-службы МЧС РФ, Куренков обсудил с руководством академии направления обучения и состояние материально-технической базы, а также проверил уровень подготовки будущих пожарных и спасателей. По словам Куренкова, особенно важно применять системный подход в образовательном процессе, сообщает «Власть. ИО».

В ходе рабочей поездки Куренков встретился... Читать дальше...

Какими достоинствами может похвастаться домашний трикотаж из Иваново

Твоя Параллель 

Домашний трикотаж – это актуальная тема. Он делает пребывание дома максимально комфортным. При этом современные производители достаточно внимания уделяют презентабельности картинки. Домашний трикотаж из Иваново доступен по ссылке https://dimary.ru/. Ассортимент товаров приятно удивит. Трикотажные изделия еще долго будут в тренде и популярны. Сложно отрицать конкурентные преимущества предложения. Ивановский текстиль востребован не просто так. В этом […]

Читать дальше...

Собранную в Ярославле старую одежду будет перерабатывать предприятие «Красная ветка»

РИА Мода 

Как рассказали в региональном департаменте окружающей среды, в Ярославле установили специальные контейнеры для сбора старой одежды, сообщает «Яркуб».

Читать дальше...

Ивановскую область с рабочим визитом посетил глава МЧС России Александр Куренков

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

С рабочим визитом в Ивановскую область прибыл Министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. В программе – посещение Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и ивановской пожарно-спасательной части №1. Также состоялась рабочая встреча Александра Куренкова и губернатора региона Станислава Воскресенского.

</p>

<p>

Министр и глава региона обсудили ситуацию с природными пожарами... Читать дальше...

В ходе прямого эфира губернатор поделился планами по ремонту дорог.

19rus.info (Абакан) 

В ходе прямого эфира губернатор поделился планами по ремонту дорог. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. Эфир был организован при поддержке Центра управления регионом в социальной сети ВКонтакте в понедельник, 26 сентября. Традиционно много вопросов &ndash; по дорогам. Губернатор, отвечая на вопросы жителей, также озвучил некоторые знаковые дорожные объекты, запланированные на последующие годы.... Читать дальше...

Новости Иваново
Иваново

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


В Ивановской области список получателей ипотечной выплаты для молодых учителей будет увеличен

ЛюдиИпотеки.рф 

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил рассмотреть возможность расширения перечня получателей новой выплаты для молодых учителей. Речь о единовременной выплате для оплаты части первоначального взноса по ипотеке

Водитель сбил пенсионера и попытался откупиться с помощью 300 рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Водитель автомобиля Lada Vesta сбил мужчину, который обходил лужу на дороге. Об инциденте, который произошел в городе Канск Красноярского края сообщает Telegram-канал "Подъем".

Читать дальше...

Губернатор в прямом эфире ответил на вопросы, касающиеся частичной мобилизации.

«168 часов» (Кинешма) 

Губернатор в прямом эфире ответил на вопросы, касающиеся частичной мобилизации. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона и обсудил самые насущные темы. Эфир был организован при поддержке Центра управления регионом в социальной сети &laquo;ВКонтакте&raquo; в понедельник, 26 сентября. Один из первых вопросов касался ситуации с мобилизацией. Станислав Воскресенский ещё раз подчеркнул, что частичная мобилизация проходит согласно указу президента России и затронет 1% граждан... Читать дальше...

В Ивановской области растет число частных музеев

«Ивановская газета» (Иваново) 

Растущий интерес к внутреннему туризму в России оживил интерес к музейному делу в Ивановской области. Новые небольшие частные музеи привлекают гостей творческим подходом к экскурсиям и необычными мероприятиями.

Просматривали в Иваново 28.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Тариф за электричество для населения в Ивановской области станет дифференцированным