Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 06.09.2022

Точки роста и перспективы развития легкой промышленности обсудили на ежегодной ярмарке «Текстильлегпром»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Ключевые компании рынка, коллективные стенды российских регионов, стран ЕАЭС и иностранных государств представляют новейшие технологии, инновационные материалы, мировые тренды в текстильной и легкой промышленности на ежегодной ярмарке «Текстильлегпром».

</p>

<p>

В этом году свою продукцию на ярмарке представляют более двадцати ивановских компаний – предприятия «Меркурий, «Трансметалл», «Русский дом», «Ивановский меланжевый комбинат» и другие. Читать дальше...

Владимир Путин: У России колоссальный потенциал для развития внутреннего туризма, и у каждого региона свои уникальные преимущества

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На Президиуме Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина обсудили вопросы <a href="http://www.kremlin.ru/events/president/news/69291">развития</a>

туристической отрасли в России. Мероприятие состоялось сегодня в рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке.

</p>

<p>

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский принял участие в работе Президиума Государственного Совета.

</p>

... Читать дальше...

Андрей Малахов ошеломил своим появлением продавца сельского магазина

«OvideO.ru» 

Забавным видео поделилась подруга телеведущего, светская львица Виктория Шелягова. Андрей Малахов, одетый в синий плащ, совершенно спокойно выбирает товары в обычном магазинчике села Холуй Ивановской области. Продавец не сразу узнает…

В Иванове прошел форум для людей с ограниченными возможностями здоровья

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе. Спорт-37» прошел на базе Дворца игровых видов спорта во вторник, 6 сентября.

</p>

<p>

В рамках форума организованы три круглых стола, на которых обсудили актуальные вопросы. Так, на площадке «Социальное предпринимательство и занятость» председатель регионального комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев рассказал о квотировании рабочих мест для инвалидов... Читать дальше...

В Кинешме откроется первая выставка, приуроченная к 200-летию Александра Островского

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Выставка «Россия Александра Островского» откроется в фойе Кинешемского драматического театра им. А.Н. Островского 7 сентября в 18.30. Гостем мероприятия станет статс-секретарь - заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, а также представители отрасли культуры, профессиональная деятельность которых связана с сохранением и популяризацией творчества великого драматурга.

</p>

<p>

Выставка станет первым событием из цикла мероприятий, запланированных... Читать дальше...

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ⟩ «Два хозяйственных и одно дегтярное»: Андрей Малахов теперь отоваривается исключительно в сельских магазинах

«Limon» (limon.postimees.ee) 

Звезда в городе! Вернее, в селе Холуй Ивановской области. Именно туда пожаловал народный телеведущий России и шокировал жителей своим появлением, пишет super.ru.



Ивановские патриоты присоединились к Соглашению Дарьи Дугиной

Блог сайта «Царьград» 

Участники патриотических организаций Ивановской области — движения «Новый Рубеж», центр военно-спортивной подготовки «Светлояр», региональные отделения Евразийского союза молодежи и движения «За Правду», ассоциация ветеранских организаций и участников боевых действий, военной и специальной службы Ивановской области «Воины Отечества» — подписали Соглашение Дарьи Дугиной.

Читать дальше...

В Кинешме откроется выставка к 200-летию Александра Островского

Yandex.ru

В церемонии открытия примет участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова. Как сообщили в региональном департаменте культуры, выставка станет первым событием из цикла мероприятий, запланированных в Ивановской области по случаю 200-летия великого русского драматурга Александра Островского.

Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека в дорожно-транспортном происшествии

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что 3 августа 2020 года 36-летний житель села Писцово Комсомольского района Ивановской области праздновал покупку знакомым автомобиля ВАЗ 2112.

В ходе специальной военной операции героически погибли трое уроженцев Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга, защищая мирное население ДНР и ЛНР, погибли уроженцы Ивановской области Сергей Лукичёв, Александр Смирнов и Анатолий Ракитский. Соболезнования родным и близким героев выразил губернатор Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Старший техник самоходно-артиллерийской батареи Сергей Николаевич Лукичёв и старший наводчик самоходно-артиллерийского взвода Анатолий Викторович Ракитский... Читать дальше...

Во Владимирской области оранжевый уровень погодной опасности из-за угрозы пожаров и заморозков

Блог сайта «Царьград» 

На сайте Гидрометцентра на ближайшие сутки во Владимирской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Основание для предупреждения: высокая опасность лесных пожаров из-за отсутствия осадков и заморозки. Кстати, в Ивановской области тоже оранжевый уровень, но там объявлена только угроза заморозков.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по дело по факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Тейковского почтамта «Почта России» УФПС Ивановской области и его заместителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки).

Житель Ивановской области все лето терял деньги, доверяя мошеннику

Yandex.ru

Пресс-служба областного УМВД сообщила о случае мошенничеств в Кинешемском районе. На днях в полицию обратился житель района и сообщил об обмане. Около трех месяцев назад потерпевший опубликовал объявление об услугах слесаря.

Малахов удивил продавщицу в сельском магазине

Lenta.ru 

Российский телеведущий Андрей Малахов зашел в магазин в селе Холуй Ивановской области и удивил местную продавщицу. Видео с шоуменом в соцсети разместила светская львица Виктория Шелягова. По информации местной газеты, Малахов приехал в Ивановскую область для съемок передачи.

Информация о личном приеме граждан руководителем следственного управления Валерием Васильевичем Самодайкиным

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

На среду, 07 сентября 2022 года, с 09 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин в      Аппарате следственного управления (г. Иваново, ул. Жиделева, д. 5) запланировано проведение личного приёма граждан руководителем следственного управления Валерием Васильевичем Самодайкиным.  

Читать дальше...

На дорогах Ярославской области установили пять макетов лосей

Yandex.ru

В Ярославской области на региональных трассах установили пять полноразмерных макетов лосей для профилактики ДТП.Макеты со светоотражающими элементами появилась на дорогах Карачиха – Ширинье, Ярославль – Тутаев по левому берегу, Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль и Ярославль – Любим.

Новости Иваново
Иваново

Иваново заняло 22 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


Всего в Ивановской области зафиксировано 254 новых случаев заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 254 новых случаев заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 6 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрирован 116.801 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 254 диагноза. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровел 109.902 пациента с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 153 человека. 3.156 пациентов с подтверждённым... Читать дальше...

В Ивановской области у туристов украли палаточный лагерь

Yandex.ru

Необычную кражу зарегистрировали полицейские Ивановской области в Заволжском районе. Приехавшие отдыхать на волжские просторы туристы устроили палаточный лагерь в месте, куда можно было дойти только пешком, и расположились на отдых. Один из участников похода случайно получил травму ноги.

Ивановская транспортная прокуратура проводит мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних с целью их безопасности

Прокуратура РФ 

Помощник Ивановского транспортного прокурора Алена Лукина и заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области Андрей Юрченко проинспектировали участки реки Волги и места с отдыхающими детьми.

Просматривали в Иваново 06.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%

Спецпрокуратура проверила ИК-4 на предмет материально-бытового обеспечения прав осужденных

Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым