Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 21.09.2022

За четыре года в Иванове в нормативное состояние приведут 135 км городских дорог

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В среду, 21 сентября, губернатор вместе с главой областного центра Владимиром Шарыповым, жителями города проинспектировал итоги дорожных работ на ул. Владимирской в Иванове.

</p>

<p>

«Лет сорок дороги в частном секторе не ремонтировали. Мы к дорогам частного сектора подошли впервые за многие десятилетия в прошлом году. В этом году рекордное количество улиц, которые мы делаем в городе Иваново... Читать дальше...

Права на издание сказки бывшей жены Лимонова уйдут с молотка

Блог сайта «Культуромания» 


28 сентября в аукционном доме «12-й стул» откроются торги, на которых будут представлены права на издание детской сказки «Приключения и похождения маленького Дракоши» бывшей жены писателя Эдуарда Лимонова Елены Щаповой, сообщает пресс-служба аукционного дома.

Стартовая цена за лот составит 3,6 миллиона рублей.

«Главное и крайне необычное для российского аукционного бизнеса — продаются исключительные права на издание этого неопубликованного произведения и использование персонажей в России»... Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав собирается реорганизовать не обновлявшуюся с 2010 года систему судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) России. Изменения прописаны в проекте ведомственного приказа «Об утверждении Порядка проведения судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации». Документ вводит четыре группы судебно-экспертных организаций в зависимости от типа экспертизы и устанавливает допустимые сроки проведения освидетельствования. Кроме того, скорректирован ряд технических параметров и оговорены санитарные правила... Читать дальше...

В Иванове житель Московской области обустроил 3 закладки с героином

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура Фрунзенского района города Иванова поддержала гособвинение в отношении 32-летнего жителя Московской области. Фигурант признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средств, совершенный с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, да ещё и в крупном размере.

Читать дальше...

Председатель СК России провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи

Блог сайта «Происшествия» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. В нем приняли участие первый заместитель Председателя СК России Э.В. Кабурнеев, заместитель Председателя СК России С.Н. Горяйнов, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений, в чьем производстве находятся уголовные дела и материалы доследственных проверок, ставшие предметом внимания главы ведомства. Читать дальше...

«Аквариус» инвестирует ₽1,5 млрд в свой завод в городе Шуе

Habr.com 

Компания «Аквариус» инвестирует ₽1,5 млрд в собственный завод в Шуе (Ивановская область), сообщает портал CNews. IT-компания планирует расширить производственные мощности на фабрике, что в перспективе позволит в три раза нарастить объем производимой продукции. Это должно дать увеличение производства примерно до 2,7 млн устройств в год на двух заводах в Шуя и Твери. В Твери предприятие должно заработать в октябре 2022 года. Это приобретённый «Аквариус» завод американского производителя электроники Jabil. Читать дальше...



Всего в Ивановской области зафиксировано 338 новых случаев заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 338 новых случаев заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 21 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрирован 121.381 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 338 диагнозов. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровел 111.741 пациент с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 299 человек. 3.163 пациента с подтверждённым... Читать дальше...

Старые душевные снимки Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Работы фотографа Николая Боброва сделанные в разные десятилетия Советского Союза. Он был членом Союза журналистов, и его работы публиковались во многих советских журналах. Интересного просмотра!

Семейный пикник, Псковская область 1964 год.

Предприятие «Надежда Таймыра», Норильск 1979 год.

Милая девушка на хлебозаводе, Мироновка 1970 год.

Вид на Енисей, 1959 год.

Коммунальная квартира. Москва, 1956 год.

Дом, в котором жил Ленин. Село Шушенское, 1959 год. Читать дальше...

Плес, Кинешма и Юрьевец: жители Ивановской области назвали любимые места отдыха

Блог сайта «Царьград» 

Департамент культуры и туризма Ивановской области подвел итоги онлайн-опроса на портале «Госуслуги», который был посвящен любимым местам отдыха жителей региона и наиболее заметным мероприятиям.

Читать дальше...

Водители двух маршруток устроили драку на проезжей части в Иваново

Блог сайта «Народные Новости» 

Вооруженный ножом водитель маршрутки напал

на коллегу в Иваново. Автомобилисты не смогли поделить пассажиров, из-за чего

разгорелся конфликт. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел на остановке «Кинотеатр

Лодзь». Оппоненты устроили потасовку прямо на проезжей части. Обошлось без

пострадавших. Правоохранителям предстоит установить обстоятельства

случившегося.

Следственное управление напоминает о работе круглосуточной телефонной линии "Ребенок в опасности"

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

В целях незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности».

Читать дальше...

В селе Морозово Тейковского района обновили ключевую коммунальную инфраструктуру

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В котельной села Морозово Тейковского района, отапливающей все многоквартирные дома, школу и детский сад, заменили старые котлы на современные с термороботом, который позволяет оборудованию работать в автоматическом режиме. Готовность населенного пункта к осенне-зимнему периоду, во вторник, 20 сентября, оценил зампред областного правительства Александр Шаботинский.

</p>

<p>

В 2022 году Тейковский район выиграл конкурсный отбор региональной... Читать дальше...

V слёт школьных добровольческих отрядов Ивановской области «Deлай Dобро» пройдет в Шуе

Ivanovocat.ru 

С 23 по 25 сентября в Шуе в рамках реализации программы «Регион Добрых Дел» в Ивановской области состоится V областной слёт школьных добровольческих отрядов «Deлай Dобро».

Новости Иваново
Иваново

Специалисты "Ивэнерго" подключают уличное освещение в деревнях и сёлах области


В Ивановской области за 280 млн рублей построят корпус интерната для пожилых

Vademec.ru 

Бюджетное стационарное учреждение соцобслуживания Ивановской области «Плесский дом-интернат» объявило на портале госзакупок открытый конкурс на строительство корпуса на 100 коек. Начальная цена контракта – 280,6 млн рублей.

В Ивановской области состоялся прием предпринимателей

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Шорыгин провел совместный прием предпринимателей с и. о. прокурора Ивановской области Виктором Зеленкиным. В мероприятии также принял участие глава Фурмановского муниципального района Павел  Колесников. На  прием обратились представители бизнеса, осуществляющие деятельность по производству одежды, обработке металлических изделий, предоставлению медицинских и образовательных услуг, общественному питанию (кафе). В рамках встречи были затронуты... Читать дальше...

Экс-главу Коврова будут судить за халатность при выделении земли многодетным семьям

Блог сайта «Царьград» 

Бывшего главу города Коврова обвиняют в халатности при выделении земельных участков многодетным семьям. Заключение было утверждено заместителем Ковровского городского прокурора.

Читать дальше...

Команда Главного управления стала призером турнира на кубок «Динамо» по футболу

МЧС России 

Сегодня на стадионе «Локомотив» состоялось награждение победителей и призеров турнира на кубок «Динамо» по футболу среди команд силовых структур Ивановской области.Турнир собрал лучших спортсменов из 6 силовых ведомств региона. На протяжении нескольких недель любители командной игры соревновались друг с другом за победные и призовые места.

Юбилею посвященный турнир

24kovrov.ru (Ковров) 

В Ковровском спорткомплексе «Темп» 17 сентября прошел межмуниципальный турнир по дзюдо, посвященного 30-летию спортшколе олимпийского резерва среди спортсменов до 13 лет и до 15 лет, информирует Управление по физкультуре и спорту горадминистрации.

В соревнованиях приняло 338 спортсменов из Коврова, Владимира, Мурома, Карабаново, Шуи, Иваново, Приволжска, Дзержинска, Ростова, п. Мелехово. На торжественном открытии соревнований среди почетных гостей были директор департамента физической культуры... Читать дальше...

В Иванове клиент обманул таксиста более чем на 30 тысяч рублей

Блог сайта «Царьград» 

Ивановский таксист стал жертвой дистанционного мошенника, который лишил водителя крупной суммы денег. Подробности криминального происшествия рассказала пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 21.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники