Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 03.09.2022

Под Южей обнаружен еще один крупный очаг пожара

Yandex.ru

В комментариях уверяют, что за городской чертой Южи Ивановской области вспыхнул склад технической конопли. Между тем по информации ГУ МЧС по Ивановской области, сегодня, 3 сентября, вблизи села Талицы Южского района в 11.50 был обнаружен новый очаг лесного пожара.

В Ивановской области 40 старых школьных автобусов заменят на новые

Блог сайта «Царьград» 

В Ивановской области 40 школьных автобусов заменят на новые. Это около 20% от всего автопарка учебных заведений региона. Такое распоряжение дало правительство РФ.

Читать дальше...

В Ивановской области демонтировали только что уложенный асфальт

Yandex.ru

Не успели жители Старой Вичуги порадоваться новенькому тротуару на улице Комсомольской, как только что уложенный асфальт демонтировали. Как рассказали в в администрации Старовичугского городского поселения, работы были проведены некачественно.

В Иванове сотрудники полиции нашли подростков, закидавших камнями пенсионерку с ходулями

Блог сайта «Царьград» 

В Иванове 3 сентября полиция установила личности подростков, которые кидали камни в пожилую женщину с ходулями. Видео с инцидентом появилось во «Вконтакте» 31 августа в группе «Подслушано l Иваново».

Читать дальше...



В Ивановской области медики выявили 211 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

В Ивановской области на 3 сентября снова наблюдается высокое число новых случаев заболевания COVID-19. По данным сайта стопкоронавирус.рф, выявлено 211 заражений за сутки. Это на 13 больше, чем день назад.

Читать дальше...

Аналитики РИА «Новости»: у каждого пятого работника в Оренбургской области ЗП выше среднего по стране

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Каждый пятый работник в Оренбургской области может похвастаться зарплатой, размер которой выше среднего по стране, сообщили аналитики РИА «Новости». По этому показателю наша область занимает 44 место в стране.

Результаты исследования

Читать дальше...

211 ковид-диагнозов поставили за сутки в Ивановской области

Yandex.ru

В Ивановской области по данным на 3 сентября 2022 года зарегистрировано 116 073 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 211 диагнозов. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровело 109 687 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

В Иванове полиция установила личности подростков, забросавших камнями старушку

Yandex.ru

Сегодня в УМВД России по Ивановской области сообщили: сотрудники отдела полиции по Ленинскому району города Иванова совместно с коллегами из следственного комитета личности всех запечатленных на видео подростков установили.

Во Владимирской и Ивановской областях на выходных ожидаются заморозки

Блог сайта «Царьград» 

Во Владимирской и Ивановской областях региональные гидрометцентры 3 и 4 сентября передают заморозки. Резкое похолодание может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, а также к техногенным пожарам и транспортным авариям. 

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Ивановской области предостерегает население от действий мошенников!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание граждан, представителей организаций и бизнеса на возникновение случаев мошенничества, направленных на обман юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью незаконного получения денежных средств. Неустановленные лица чаще всего обращаются к потенциальным жертвам по телефону. Представляясь сотрудниками МЧС России, они сообщают о предстоящей лжепроверке требований пожарной безопасности и выстраивают диалог таким образом... Читать дальше...

Команда из Лотошина победила в конкурсе «Город А» в Красногорске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 сен. Победителем конкурса фестиваля-конкурса «Город А», финал которого состоялся вечером в пятницу в Красногорске, стала команда из Лотошина, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

Читать дальше...

В Иваново прошла серия пикетов солидарности с протестующими рабочими посёлка Новописцово Вичугского района

КПРФ 

На этой неделе лево-патриотические силы города Иваново провели серию одиночных пикетов в поддержку работников предприятий, расположенных на территории Новописцовского льнокомбината Вичугского района. Напомним, что 25 июля Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в …

Новости Иваново
Иваново

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


Фермерский фестиваль пройдет 3 сентября на набережной Уводи в Иванове

Блог сайта «Царьград» 

Более 20 сельхозпроизводителей представят свою продукцию на фермерском фестивале, который состоится в субботу, 3 сентября, в Иванове. Торговые ряды развернутся на набережной Уводы возле ТРЦ «Серебряный город».

Читать дальше...

Постановление Избирательной комиссии Ивановской области от 18 августа 2022 г. N 61/326-7 "О базовой территориальной избирательной комиссии"

ГАРАНТ.РУ 

Об организации обучения членов избирательных комиссий в Ивановской области Базовой территориальной избирательной комиссией утверждается территориальная избирательная комиссия, имеющая опыт организации обучения членов избирательных комиссий, информационно-разъяснительной деятельности, повышения правовой культуры избирателей, организаторов выборов, референдума и иных участников избирательного (референдумного) процесса, материально-технические и организационные ресурсы для организации указанной деятельности. Читать дальше...

Приказ Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 8 августа 2022 г. N 137 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники"

ГАРАНТ.РУ 

О государственной регистрации самоходных машин и других видов техники в Ивановской области Заявителями на получение государственной услуги являются юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся собственниками (владельцами) самоходных машин и других видов техники, а также их законные представители. Государственная услуга предоставляется органом гостехнадзора. Результатом предоставления государственной услуги является... Читать дальше...

Приказ Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области от 25 июля 2022 г. N 85/1 "Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты единовременного поощрения государственным гражданским служащим Ивановской области, представителем нанимателя для которых является начальник Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области - главный государственный жилищный инспектор Ивановской области, в связи с поощрением за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

О материальном стимулировании в Службе государственной жилищной инспекции Ивановской области Размер единовременного поощрения при объявлении начальником Службы благодарности составляет 1500 рублей. Размер единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет составляет 3 оклада месячного денежного содержания гражданского служащего при достижении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации в: 2021 году - от 17 лет 6 месяцев до 20 лет, 2022 году - от 18 лет до 20 лет... Читать дальше...

Приказ Комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения от 9 августа 2022 г. N 104-п "Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты единовременного поощрения государственным гражданским служащим Ивановской области в комитете Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения и в аппаратах мировых судей Ивановской области в связи с поощрением за безупречную и эффективную государственную службу Ивановской области"

ГАРАНТ.РУ 

О материальном стимулировании в комитете по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения и в аппаратах мировых судей Ивановской области Размер единовременного поощрения при объявлении председателем Комитета благодарности составляет 1500 рублей. Размер единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет составляет 3 оклада месячного денежного содержания гражданского служащего при достижении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации в... Читать дальше...

Просматривали в Иваново 03.09.2022


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Аэропорт в Элисте откроют для полетов гражданской авиации с 3 мая

Начальник полиции Кинешмы Александр Макарычев задержан за взятку от предпринимателя

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Стрелок-оператор Виктор Смирнов из Ивановской области погиб в зоне СВО