Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 20.09.2022

Вынесен приговор по уголовному делу о причинении в результате ДТП тяжких телесных повреждений пешеходу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Иваново поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя областного центра, 2000 года рождения. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В муниципальных районах Ивановской области ликвидируют последствия шквалистого ветра, пострадавших нет

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В настоящее время ведутся локальные работы по восстановлению линий электроснабжения и вывоз упавших деревьев.

</p>

<p>

В результате шквалистого ветра локальные отключения электроснабжения произошли в Фурмановском, Тейковском, Ивановском, Заволжском, Савинском, Комсомольском, Приволжском, Родниковском, Лухском, Кинешемском, Шуйском районах и городе Иваново.

</p>

<p>

Как сообщили в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Ивэнерго»... Читать дальше...

В 2023 году в Гаврилово-Посадском и Южском районах оборудуют современные библиотечные пространства в рамках нацпроекта «Культура»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В число победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году вошли Гаврилово-Посадская центральная библиотека и Южская межпоселенческая центральная библиотека.

</p>

<p>

На создание новых пространств из федерального бюджета направят по 10 млн рублей.

</p>

<p>

Отметим, что в Гаврилово-Посадском районе это будет уже вторая модельная библиотека. Читать дальше...

33 класса закрыли на карантин по ОРВИ в семи школах Иванова

Блог сайта «Царьград» 

Карантин по ОРВИ установлен в 33 классах семи ивановских школ, сообщают СМИ со ссылкой на информацию пресс-службы администрации областного центра. Дети болеют в среднем и старшем звене.

Читать дальше...

Их поддержали депутаты областной и Государственной Думы.

«168 часов» (Кинешма) 

Их поддержали депутаты областной и Государственной Думы. Ранее мы писали о том, что на одно медучреждение в Наволоках станет меньше &ndash; в городском поселении закрывают терапевтическое отделение. При этом дневной стационар переводят в наволокскую поликлинику, а отделение паллиативной помощи &ndash; в Заволжск. В Кинешемской ЦРБ отметили, что причиной всему является аварийное состояние здания терапии. Однако с таким решением не согласились наволокчане. В минувшее воскресенье, 18 сентября... Читать дальше...

Электроснабжение в семи районах Ивановской области восстановили после урагана

Рамблер 

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Энергетики восстановили электроснабжение в семи районах Ивановской области, где прошел ураган. В пяти районах еще ведутся локальные работы по подключению потребителей, сообщила пресс-служба правительства области.



Следственными органами проводится процессуальная проверка по выявленной в СМИ информации о травмировании ребенка на спортивной площадке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области проводится процессуальная проверка по выявленной в сети «Интернет» информации о получении ребенком телесных повреждений на спортивной площадке.

Местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Всего в Ивановской области зафиксировано 334 новых случая заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 334 новых случая заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 20 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрировано 121.043 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 334 диагноза. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 111.442 пациента с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 206 человек. 3.162 пациента с подтверждённым... Читать дальше...

За неделю росгвардейцы совершили более 230 выездов по сигналам «тревога»

Управление Росгвардии по Ивановской области 

В период с 12 по 18 сентября 2022 года росгвардейцами в Ивановской  области было отработано более 230 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога». По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 7 раз.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2021/2022.

Rail-Club.ru 

[Изменить расписания пассажирских поездов по Октябрьской и Московской железным дорогам:
нр.8 Севастополь – Санкт-Петербург отправлением из Севастополя 21/10, Москва-Тов. (САИПС) 23/10 в 01.24 (– 45 мин.);
нр.59/60 Санкт-Петербург – Нижний Новгород отправлением из Санкт-Петербурга 22/10, Москва-Тов. (САИПС) 23/10 в 01.42 (+ 11 мин.).
нр.6 Москва – Санкт-Петербург отправлением из Москвы 22/10, прибытием в Санкт-Петербург 23/10 в 07.01 (+ 21 мин.);
нр.16 Москва – Мурманск отправлением из Москвы 23/10;
нр.18 Москва ... Читать дальше...

Ивановский драматический театр открывает 89-й театральный сезон

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

24 сентября в 17:30 Ивановский областной драматический театр откроет 89-й театральный сезон спектаклем-концертом Ирины Зубжицкой «День города».

</p>

<p>

«День города» - один из самых посещаемых спектаклей Ивановского драматического театра, премьера которого состоялась 4 ноября 2017 года. Спектакль возвращается на сцену после полуторагодичного перерыва и станет подарком для любителей театра к открытию 89-го сезона.

</p>

<p>

Режиссер-постановщик ... Читать дальше...

Поджигатели уничтожили два автомобиля на улице Постышева в Иванове

Блог сайта «Царьград» 

Два припаркованных в частном секторе автомобиля сгорели в Иванове в ночь на вторник, 20 сентября. Подробности громкого происшествия обнародовало ГУ МЧС России по Ивановской области.

Читать дальше...

Новости Иваново
Иваново

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


В нескольких микрорайонах города произошли аварии на теплосетях.

«168 часов» (Кинешма) 

В нескольких микрорайонах города произошли аварии на теплосетях. Напомним, 14 сентября глава Кинешмы Вячеслав Ступин подписал распоряжение о начале отопительного сезона, согласно которому с 19 сентября теплоснабжающие и теплосетевые организации обязаны приступить к подаче тепловой энергии потребителям. Кроме того, 16 сентября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил главам городов и районов начинать отопительный сезон. Сегодня на календаре 20 сентября, но тепло дошло не до всех кинешемцев. Читать дальше...

Ивановская транспортная прокуратура отреагировала на обращения и приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Ивановская транспортная прокуратура по обращениям провела проверку исполнения трудового законодательства в Эксплуатационном локомотивном депо Иваново Северной дирекции тяги.

Поддержка молодых исследователей по программе «Умник» в 2022 году

Компании Урала 

В субъектах России идет активный прием заявок на полуфиналы региональных конкурсных отборов по программе «Умник» от Фонда содействия инновациям. По итогам полуфиналов будут определены авторы инновационных проектов, которые выступят перед жюри в финале. Финалы в основном количестве пройдут в ноябре и в декабре 2022 года, победители будут определены до конца этого года. Победители получат поддержку […]

Просматривали в Иваново 20.09.2022


Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

В Кинешме начались гастроли московской «Школа драматического искусства»