Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Сентябрь
2022

Новости Иваново за 23.09.2022

Российское решение ВКС Vinteo использовалось для обеспечения сеансов связи на ВЭФ-2022

PR-content 

В сентябре на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке прошел VII Восточный экономический форум (ВЭФ-2022). Гибридный формат проведения мероприятия обеспечил присутствие удаленных спикеров и представителей СМИ из регионов России и других стран в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Для подключения онлайн-участников организатор мероприятия – Фонд Росконгресс – использовал российское решение ВКС Vinteo.

Читать дальше...

Ивановское предприятие оснащает электроникой сложные станки, в том числе для космической отрасли

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Предприятие «Мехатроника» производит системы числового программного управления для российских станков. Инновационная компания замещает продукцию «Сименс», «Фанук». В планах наращивание объемов производства, но уже сейчас предприятие может удовлетворить потребности российских предприятий в современных системах управления станками.

</p>

<p>

Возможности компании оценила зампред правительства Ивановской области Юлия Васильева в ходе рабочей поездки. Читать дальше...

Всего в Ивановской области зафиксировано 348 новых случаев заболевания COVID-19.

«168 часов» (Кинешма) 

Всего в Ивановской области зафиксировано 348 новых случаев заболевания COVID-19. Заболеваемость коронавирусом в Ивановской области продолжает расти. По состоянию на 23 сентября 2022 года на территории региона официально зарегистрировано 122.072 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 348 диагнозов. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 112.673 пациента с подтверждённым диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 527 человек. 3.163 пациента с подтверждённым... Читать дальше...

Губернатор Ивановской области 26 сентября проведет прямую линию с жителями региона

Блог сайта «Царьград» 

Прямая линия губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского состоится в понедельник, 26 сентября. Сообщается, что глава региона готов ответить на актуальные вопросы жителей и обсудить волнующие их темы.

Читать дальше...

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...



Автономный ход – более 20 километров. «ПК Транспортные системы» представила модернизированный троллейбус «Адмирал» 6281.01 с УАХ

«ПК Транспортные системы» («ПК ТС») 

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») представит рестайлинговую версию троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом на 11-й международной выставке по электротранспорту «ЭлектроТранс-2022». Мероприятие состоится в Москве 21-23 сентября 2022 г. в ЦВК «Экспоцентр».

Читать дальше...

Трудиться, учиться, мечтать

Щекинский химик 

Многие нынешние молодые специалисты «Щекиноазота» сделали первые шаги к успешной карьере еще в вузах. Побывав на практике в цехах щекинского «Азота», большинство ребят возвращаются сюда вновь. И часто – уже на работу. Так получилось и у инженера-электроника централизованного цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики АО «Щекиноазот» Максима Кустова, который приехал работать к нам из Иваново.

Читать дальше...

Кинешемец предстанет перед судом по обвинению в грабеже у подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Ивановскому художнику Вадиму Николайчуку присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации»

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено ивановскому художнику, члену регионального отделения Союза художников России Вадиму Николайчуку. Указ о награждении подписал Президент РФ Владимир Путин.

</p>

<p>

Живописец Вадим Николаевич Николайчук родился в 1959 году. В 1985 году окончил Ивановское художественное училище. Читать дальше...

Президент ИОНП приняла участие в заседании Общественного совета при управлении ФНС региона

Notariat.ru 

На заседании члены Общественного совета при УФНС по Ивановской области обсудили инновации в электронных сервисах Федеральной налоговой службы, мероприятия по модернизации структуры налоговых органов. Открыл заседание руководитель Дмитрий Яковицкий. В работе совета приняла участие президент Ивановской областной нотариальной палаты Елена Кайгородова. Для налогоплательщиков регионов, в …

Новости Иваново
Иваново

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Итоги работы российской системы ВКС на ВЭФ-2022

Блог сайта «storm24» 

В сентябре на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке прошел VII Восточный экономический форум (ВЭФ-2022). Гибридный формат проведения мероприятия обеспечил присутствие удаленных спикеров и представителей СМИ из регионов России и других стран в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Для подключения онлайн-участников организатор мероприятия – Фонд Росконгресс – использовал российское решение ВКС Vinteo.

Читать дальше...

Просматривали в Иваново 23.09.2022

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Аналитика МТС RED: число DDoS-атак в Центральной России в 2024 году выросло в 1,5 раза

В Кинешме начались гастроли московской «Школа драматического искусства»

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области

На пожаре в пятиэтажке в Иванове сотрудники МЧС спасли кота и хомяка