Главные новости Иваново
Иваново
2022

ЧЕЧНЯ. Чеченская команда стала первой на Кубоке России в спорте глухих по армрестлингу

0

ЧЕЧНЯ. С 16 по 19 сентября текущего года в г. Курган проходил Кубок России по спорту глухих (армрестлинг). Все 7 (семь) спортсменов-участников завоевали призовые места, показали результаты в своих весовых категориях: вес. катег. - 60 кг Сядеров Саид - 1 место вес. катег. - 70 кг Бахарчиев Алихан - 1место вес. катег. - 80 кг Мержуев Анвар - 1 место вес. катег. - 90 кг Амтаев Ислам - 1 место Селимов Умар - 2 место вес. катег. - 100 кг Селимов Алик - 1 место вес. катег. - 100 кг + Дудахов Бадруддин - 2 место В борьбу за медали вступили 47 спортсменов из 8 регионов России. Командный зачёт команд-участниц Кубка России: 1. Чеченская Республика - 1 место (142 очка) 2. Курганская область - 2 место (99 очков) 3. Свердловская область - 3 место (72 очка) 4. ХМАО-ЮГРА 5. Новосибирская область 6. Ярославская область 7. Саха Якутия 8. Ивановская область