Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2015

Новости Майкопа за 27.07.2015

На приюте Фишт установили солнечные батареи

ГТРК Адыгея 

Это новшество необходимо для связи с внешним миром. Теперь туристы из Адыгеи и гости республики смогут не только посмотреть телевизор, узнав все последние новости, но и зарядить мобильные телефоны...

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

При досмотре у молодого человека был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Эксперты подтвердили, что его содержимым было более 12 граммов марихуаны.

В Адыгее полицией возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования на территории Майкопа, сотрудники патрульно-постовой службы городского отдела полиции обратили внимание на молодого человека. Заметив стражей правопорядка, он сразу же изменил направление движения, и явно хотел избежать встречи с нарядом.

В Адыгее проверили условия труда в 117 организациях

ГТРК Адыгея 

Как оказалось, примерно пятая часть работников,  занятых в промышленности, строительстве, на транспорте и в связи трудится в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам…



Продолжается оборудование объектов современными системами пожарной сигнализации

МЧС России 

В Адыгее продолжается оборудование объектов надзора системами программно-аппаратного комплекса мониторинга «Стрелец-Мониторинг». Об этом рассказал главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник.

За 6 месяцев 2015 года техника авиационного отряда МВД по Адыгее поднималась в небо около 100 раз

МВД по Республике Адыгея 

В результате ее использования, госавтоинспекторами задокументировано 141 нарушение ПДД. 36 вылетов произведено в ходе проведения различных ведомственных спецопераций.

Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

24 июля на территории Республики Адыгея проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке транспортных средств на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения

В Армавире прошел концерт памяти Владимира Высоцкого

Armavir.ru 

Уже в девятый раз армавирские барды в день смерти Владимира Семеновича, 25 июля, проводят концерт, посвященный его творчеству. Несмотря на трагичность даты и скорбный 35-летний юбилей, концерт не отличался особой мрачностью. Со сцены звучали как серьезные произведения, так и шуточные песни Высоцкого, такие, например, как «Утренняя гимнастика» и «Песня о переселении душ». Многие выступавшие подчеркивали, что этот концерт — не поминки, а возможность выразить свою любовь и уважение к творчеству поэта. Читать дальше...

За прошедшие выходные дни жители Адыгеи более 260 раз обращались за помощью в полицию

МВД по Республике Адыгея 

В оперативных сводках МВД зарегистрировано 23 преступления. Сотрудниками ГИБДД задержаны 13 нетрезвых водителей. Всего выявлено 908 нарушений Правил дорожного движения.

За прошедшие выходные дни жители Адыгеи более 260 раз обращались за помощью в полицию

МВД России 

В прошедшие выходные дни, 25 и 26 июля, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 266 заявлений и сообщений о происшествиях: из них 105 по городу Майкопу, 58 – по Тахтамукайскому району.

Просматривали в Майкопе 27.07.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей