Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2023

Новости Майкопа за 13.01.2023

В Адыгее Росгвардия поздравила журналистов с Днем российской печати

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Адыгея  встретились с творческими коллективами нескольких изданий и поздравили журналистов с профессиональным праздником.

Читать дальше...

Экс-сотруднику автодорожного надзора Кубани дали семь лет за взятки

«Российская газета» 

Суд вынес приговор начальнику отдела Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Минтранспорта РФ по Краснодарскому краю и Адыгее, которого признали виновным во взяточничестве. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Кубани, суд смог установить два эпизода преступлений.

В Краснодарском крае сотрудник автодорожного надзора признан виновным во взяточничестве

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами СК России по  Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику одного из отделов межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта Российской Федерации по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Он признан виновным в двух эпизодах получения  взяток в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Читать дальше...

В Краснодаре сотрудник автодорожного надзора признан виновным во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику одного из отделов Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Виталию Андрющенко. Он признан виновным в двух эпизодах получения взяток в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).



Кубанские казаки — операторы БПЛА отправились в зону СВО

EADaily 

В составе казачьего добровольческого отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16), выполнять боевые задачи отправились бойцы-операторы БПЛА, прошедшие подготовку в филиале специального учебного центра «Кубань» в городе Майкопе.

Новые потребители Краснодарского филиала «Россети Кубань» получили свыше 200 МВт мощности

Eprussia.ru 

В 2022 году Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» обеспечил технологическое присоединение к сетям более 7,6 тыс. потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Общий объем выданной мощности превысил 200 МВт. В числе новых абонентов – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия Кубани и Адыгеи.

Житель Адыгеи во время погони провез полицейского на капоте

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Адыгеи во время погони провез полицейского на капоте

44-летний житель Адыгеи во время погони прокатил полицейского на капоте. За опасные маневры лихач ответит перед судом.

Инцидент произошел около полуночи 4 ноября в Майкопе. Автоинспекторы остановили на улице Герцена ВАЗ-21113. Однако обычная процедура проверки документов пошла не по плану – водитель попытался скрыться.

- Обвиняемый начал движение по проезжей части несмотря на то, что один из сотрудников находился перед транспортным средством... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Полицией Адыгеи с начала 2023 года выявлено более 400 водителей, нарушивших правила тонировки

МВД России 

С начала 2023 года на территории Адыгеи к административной ответственности за нарушения правил тонировки сотрудники полиции привлекли 408 водителей. Еще 6 административных дел оформлены на автовладельцев за невыполнение требования об устранении данного правонарушения.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу