Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 08.08.2023

Путин дал добро: «урожай жилищного строительства связан с ипотекой»

«INFORMER» 

На совещании по развитию строительной отрасли президент РФ Владимир Путин заявил о поддержке льготных ипотечных программ. При этом власти будут следить за качеством выдаваемых кредитов.

Читать дальше...

Благоустройство знаковых парков. В Адыгеи обсудили реализацию нацпроектов

АиФ 

На состоявшемся пленарном заседании глава Адыгеи дал поручения по благоустройству двух парковых зон в Майкопе и Адыгейске. Также на мероприятии обсудили строительство объектов, возводимых в рамках нацпроектов и госпрограмм.

Управляющий епархией принял участие в заупокойном богослужении в третью годовщину преставления митрополита Исидора

Adygeya-orthodoxia.ru 

8 августа, во вторник седмицы 10-ой по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский молитвенно почтил память приснопоминаемого митрополита Исидора в Свято-Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

На сгоревшей подстанции в поселке Адыгеи завершили восстановительные работы

Рамблер 

МАЙКОП, 8 августа. /ТАСС/. Ремонтно-восстановительные мероприятия на пострадавшей от возгорания трансформаторной подстанции, питающей электроэнергией часть поселка городского типа Энем в Адыгее, завершены.



В сегменте ИЖС набирают силу две тенденции

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Минстрой РФ прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по развитию ИЖС под председательством главы ведомства Ирека Файзуллина. На совещании обсуждались стратегические цели и инструменты развития рынка частных домов, а также вызовы, с которыми сталкивается отрасль.

Читать дальше...

Глава Адыгеи заслушал отчеты о реализации в РА национальных проектов и госпрограмм

Рамблер 

На планерном заседании главы Адыгеи Мурата Кумпилова были обсуждены качество и сроки строительства, реконструкции и капремонта ряда республиканских объектов, вводимых в эксплуатацию в рамках нацпроектов и госпрограмм.

Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с сотрудниками ПДН провели беседы с юными велосипедистами

МВД России 

Как показывает практика, наибольшую актуальность тема безопасного использования велосипедов на территории Адыгеи приобретает в летнее время. Особое внимание в этом вопросе сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи стараются уделить, в том числе, подрастающему поколению.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов «Часть объектов мы сдаем досрочно, но при этом важно сохранять высокое качество строительных и ремонтных работ»

ГТРК Адыгея 

На планерном заседании Главы Адыгеи обсуждены качество и сроки строительства, реконструкции и капремонта ряда республиканских объектов, вводимых в эксплуатацию в рамках нацпроектов и госпрограмм...

Краснодарцев напугал звук взрыва: что это было?

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ЕДДС города сообщили, что никаких происшествий в районе улицы Восточно-Кругликовской не зафиксировано, к ним никто не обращался, пишет «Блокнот Краснодара».

Скорее всего, причиной громкого хлопка снова стал пролетающий поблизости самолет, который преодолел звуковой барьер. Когда это происходит, человек слышит звук, напоминающий взрыв. Такие случаи уже бывали в кубанской столице ранее.

Так мы писали: Что на самом деле за страшный звук был в Краснодаре минувшей ночью? Жители Краснодара услышали громкий звук примерно в 00... Читать дальше...

О правах детей расскажут в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

10 августа в 10:00 Центр управления регионом проведет эфир с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Адыгея Натальей Агеевой. Если у вас есть вопросы к спикеру о защите прав и интересов детей, задавайте их на платформе обратной связи «Госуслуг». Ответы прозвучат во время трансляции. Ставьте напоминание на 10:00 10 августа и подключайтесь к эфиру по ссылке.

Глава Тахтамукайского района Аскер Савв в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил на вопросы жителей муниципалитета

ГТРК Адыгея 

Спикером прямого эфира Центра управления регионом стал глава Тахтамукайского района Аскер Савв. Он ответил на вопросы жителей муниципалитета, которые поступали на платформу обратной связи «Госуслуг» и в социальные сети...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Травмированную туристку спасли в горной местности

Privetsochi.ru (Сочи) 

Сегодня помощь спасателей потребовалась сразу двум травмированным туристкам в удаленных горных районах. Первый вызов поступил в ЮРПСО в 10.46 – в районе перевала Тхач (республика Адыгея) 47-летняя женщина получила травму ноги. Меньше чем через час поступил второй звонок – в районе слияния рек Малая Лаба и Чистая (Краснодарский край) пострадала еще одна туристка, которая повредила голеностоп.

Сначала спасатели на вертолете МЧС вылетели в сторону массива Большой Тхач. Но в связи с низкой облачностью... Читать дальше...

В Адыгее сотрудники УВМ вручили паспорта Российской Федерации жителям, прибывшим из ЛНР

Рамблер 

Новые заявления о получении российского гражданства от жителей, прибывающих из новых субъектов нашей страны, на территории Адыгеи поступают в территориальные подразделения по вопросам миграции на постоянной основе.

В Адыгее сотрудники УВМ вручили паспорта РФ жителям, прибывшим из ЛНР

МВД России 

Новые заявления о получении российского гражданства от жителей, прибывающих из новых субъектов нашей страны, на территории Адыгеи поступают в территориальные подразделения по вопросам миграции на постоянной основе.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика