Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 23.08.2023

КРАСНОДАРСКАЯ ТАМОЖНЯ С НАЧАЛА ГОДА В 5 РАЗА БОЛЬШЕ ВОЗБУДИЛА ДЕЛ ОБ АП ЗА НЕЗАКОННЫЕ ОПЕРАЦИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 23 августа 2023. Абхазия-Информ. С начала года совместно с органами ГИБДД Краснодарского края и Республики Адыгея, Министерством транспорта и дорожного хозяйства края проведены совместные рейдовые мероприятия на автодорогах, по результатам которых возбуждено 30 дел об АП, что в пять раз превышает показатель первого полугодия 2022 года.

Читать дальше...

Кубок России. "Дружба", брянское "Динамо", "Химик" и "Волга" вышли в следующий раунд.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь регионов, 2-й раунд. "Дружба" (Майкоп) - "Кубань Холдинг" (Павловская) - 2:0 (1:0). Голы: Кадиев, 38 (1:0). Антоненко, 58 (2:0). "Спартак" (Тамбов) - "Динамо" (Брянск) - 1:3 (0:2). Голы: Новиков, 6 (0:1). Фасхутдинов, 28 (0:2). Шульгин, 63 (1:2). Медведев, 83 (1:3). "Торпедо-Владимир" (Владимир) - "Химик" (Дзержинск) - 1:2 (0:1). Голы: Сутугин, 5 (0:1). Минаев, 82 (0:2). Седов, 90+3 (1:2). Удаление: Чувилов, 34 (Т). "Университет" (Ульяновск) - "Волга" (Ульяновск) - 0:6 (0:3). Читать дальше...

Профессор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева из САО стала победителем научного конкурса в Дубае

Префектура САО города Москвы 

Профессор кафедры технологии хранения и переработки продуктов животноводства Ольга Николаевна Красуля вошла в число призеров научного конкурса - 1-го Чемпионата Мира по Науке в Дубае. Высокую оценку получил научный труд ученого по оценке оценки качества пищевых продуктов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Прокурор Южного округа умер после падения с лошади

Блог сайта «Царьград» 

Анзор Меретуков получил серьёзную травму головы.

После падения с лошади скончался прокурор Южного административного округа Москвы Анзор Меретуков. Мужчина упал с лошади в Республике Адыгея, где он проводил свой отпуск и гостил у родственников. При неудачном падении Меретуков получил сеьёзную травму головы и 20 дней провёл в больнице. Врачи боролись за его жизнь, однако спасти пациента не удалось. У погибшего остались жена и дети.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов выразил соболезнования... Читать дальше...



Жителя Адыгеи будут судить за разбойное нападение на несовершеннолетнюю

ГТРК Адыгея 

30-летний житель с. Красногвардейского обвиняется в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия…

В Минстрой РФ заявили о росте ввода многоквартирного жилья

«INFORMER» 

По итогам семи месяцев этого года введено на 9,4% больше многоквартирного жилья, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Минстрое России на совещании по вопросам ввода жилья и восстановления прав – граждан участников долевого строительства с представителями региональных профильных ведомств.

Читать дальше...

"Хотьковский автомост" построит развязку под Краснодаром стоимостью 11,5 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Информация об этом была размещена на сайте госзакупок.

ФКУ Упрдор "Черноморье" сообщает итоги конкурса по выбору подрядчика для проведения реконструкционных работ на участках федеральной трассы А-146 Краснодар — Верхнебаканский (Новороссийск) со строительством автомобильной транспортной развязки в Республике Адыгея, на подъезде к Краснодару.

В итоге победа у ОАО "Хотьковский автомост" (Сергиев Посад). Данная информация опубликована на сайте госзакупок.

Реконструкция федеральной трассы А-146 Краснодар ... Читать дальше...

В Адыгее крупный пожар уничтожил больше 60 гаражей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее крупный пожар уничтожил больше 60 гаражей

Накануне в Адыгее произошло возгорание в гаражном кооперативе.

Пожар в Майкопе, распространился на площади 2300 кв. м и нанес собственникам гаражей ущерб на более чем 100 млн рублей. Из них на 1300 квадратных метрах полыхала сухая трава, а гаражный комплекс огонь уничтожил на 1000 кв. м.

В тушении пожара было задействовано от РСЧС 132 человека личного состава и 21 единицы техники. На борьбу с огнем у спасателей ушло шесть часов, сообщили в МЧС Адыгее. Читать дальше...

Врио министра Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка

МВД России 

В Доме правительства Республики Адыгея состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея. По поручению Главы Адыгеи провел заседание начальник управления ФСБ России по Республике Адыгея Михаил Кемеров.

Врио министра Махмуд Тлюстангелов принял участие в заседании Координационного совещании по обеспечению правопорядка

МВД России 

В Доме правительства Республики Адыгея состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея. По поручению Главы Адыгеи провел заседание начальник управления ФСБ России по Республике Адыгея Михаил Кемеров.

В Адыгее за разбойное нападение на несовершеннолетнюю перед судом предстанет житель Красногвардейского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на несовершеннолетнюю с целью хищения ее имущества в отношении 30-летнего жителя с. Красногвардейское . Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

11,5 млрд рублей направят на строительство развязки под Краснодаром

«НИА-Кубань» 

Определен подрядчик, который реконструирует участок федеральной трассы А-146 Краснодар – Верхнебаканский (Новороссийск) и построит транспортную авторазвязку в Республике Адыгея (на подъезде к столице Кубани). Победителем признано ОАО «Хотьковский автомост». Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на сайт госзакупок.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Будет ли запрет на продажу алкоголя 1 сентября 2023 года в России: в каких регионах может заработать, последние новости на сегодня

Ямал-Информ 

Более половины регионов Российской Федерации в текущем году запретят продажу спиртного в День Знаний,1 сентября. Это выяснили эксперты Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя, изучив местное законодательство и сообщения региональных властей. Сообщает информационное агентство 1rr. Будет ли запрет на продажу алкоголя 1 сентября 2023 года в России: в каких регионах В этом году больше...

Московский прокурор Анзор Меретуков умер после падения с лошади в Адыгее

Moslenta.ru (Москва) 

Прокурор Южного административного округа Москвы Анзор Меретуков умер после падения с лошади в Адыгее, сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости». Свою должность он занимал последние два года.

Госавтоинспекторы Адыгеи провели профилактические беседы с будущими водителями автотранспорта

МВД России 

Рассматривая различные способы обеспечения безопасности дорожного движения, отдельное внимание сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи из года в год уделяют вопросам подготовки и дальнейшего допуска будущих водителей к управлению транспортными средствами.

К работе в медучреждениях Адыгеи привлекли 4-х специалистов из других регионов и частной сферы

ГТРК Адыгея 

Майкопская городская детская поликлиника привлекла невролога и педиатра, а штат республиканской детской и городской больниц пополнился анестезиологами-реаниматологами из Красноярска и Краснодарского края. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона...

Просматривали в Майкопе 23.08.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Мэр Майкопа проверил ход капитального ремонта в ряде городских школ

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»