Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 10.08.2023

Весомый вклад. В Адыгее обсудили роль фермеров в развитии республики

АиФ 

В Адыгее состоялась рабочая встреча главы региона с первым зампредседателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам. На мероприятии обсудили вклад фермеров в обеспечение продовольственной безопасности, рабочие места и качество сельхозпродукции.

Дальнейший путь выпускников Музыкального кадетского корпуса

19rus.info (Абакан) 

В 2023 году обучение в Музыкальном кадетском корпусе Северо-Кавказского государственного института искусств окончили 12 кадет, которые получили среднее специальное образование по специальности «Инструментальное исполнительство», а шестеро из них – дипломы с отличием.
За семь лет обучения кадеты освоили основную школьную программу, основы военного дела, а также игру на духовых оркестровых и ударных инструментах. В этом подразделении вуза ребята не только усердно учатся, но и участвуют во всех знаковых событиях... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Майкопском районе под предлогом онлайн-инвестиций местный житель перевел мошенникам 860 тысяч рублей. Изначально, чтобы убедить потерпевшего в собственной «честности», аферисты вернули ему 2 тысячи рублей, в виде заработка.



В эфире ЦУР Адыгеи омбудсмен рассказала о правах и защите интересов детей

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

В Центре управления регионом уполномоченный по правам ребенка в Адыгее Наталья Агеева ответила на вопросы жителей республики, которые они задавали на платформе обратной связи «Госуслуг» и в социальных сетях. Родители ребенка, которому поставили диагноз ДЦП, пожаловались в аппарат уполномоченного, что в детском саду малышу не предоставили ассистента или тьютора.«Подобное нарушение прав ребенка - повод для обращения в аппарат уполномоченного. Родителям не надо стесняться или бояться отказов в решении таких вопросов. Читать дальше...

Адыгее дали 450 млн рублей на реконструкцию крупнейшего в Европе бассейна

«ИА REX» 

Адыгея получит 450 млн рублей на реконструкцию самого большого в Европе бассейна, который находится в городском парке Майкопа. Денежные средства выделены из федерального бюджета в рамках предоставления республике специального казначейского кредита, с…

На Кубани объявлено штормовое предупреждение: формирование смерчей над морем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сильные ливни с градом прогнозируют на территории Краснодарского края до конца 12 августа. Вместе с тем, на участке от Анапы до Магри велика вероятность по формированию смерчей.

Спасатели напоминают, что при выходе смерча на сушу, необходимо искать укрытие. Это может быть канава, яма или овраг. Укрывшись в безопасном месте, нужно лечь на дно и плотно прижаться к земле.

Необходимо держаться подальше от порванных ЛЭП, деревьев, рекламных щитов, строений и заборов.

Напомним... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


На Кубани мужчина спас своего соседа: поранился шлифовальной машиной

Блог сайта «ВК Пресс» 

ЧП случилось в частном доме Абинска. Мужчина во время хозяйственно-бытовых работ во дворе шлифовальной машиной повредил себе руку.

В это время сотрудник ОМОН «Шторм-Юг» (на транспорте) прапорщик полиции находился дома в свой выходной и услышал крик о помощи. Он сразу бросился в соседний двор и увидел соседа, истекающего кровью.

Недолго думая, росгвардеец из своей майки и веревки сделал жгут и повязку для остановки кровотечения. После чего, помог мужчине добраться до больницы. Читать дальше...

ТВ МВД. В Адыгее в июле полицейскими раскрыто 20 преступлений из категории ранее совершенных

МВД России 

В Адыгее сотрудниками полиции в июле раскрыто 20 преступлений из категории ранее совершенных. Кроме хищения чужого имущества, статистика раскрытых преступлений, из категории ранее совершенных, пополнилась и новыми фактами дистанционного мошенничества.

Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Кубани

В Красноармейском районе Краснодарского края на 59-м километре автодороги Краснодар-Славянск-Темрюк накануне произошла авария. Столкнулись две иномарки. 30-летний водитель, управляя Renault Duster, выехал на встречку. Затем он столкнулся с Renault Scenic.

В ДТП пострадали водитель Renault Duster и годовалый пассажир с Renault Scenic. Об этом сообщает отдел пропаганды ПДД УГИБДД по Краснодарскому краю.

Также в Госавтоинспекции отметили... Читать дальше...

Сыровар Казбек Цишев стал лицом кампании Россельхозбанка по поддержке фермерской продукции

«Россельхозбанк» (Краснодарский региональный филиал) 

Россельхозбанк подготовил коммуникационную кампанию по популяризации отечественных продуктов питания – фермерской продукции из разных уголков страны.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.08.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах