Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 13.08.2023

В Адыгее четвертый день разыскивают двух 15-летних девочек

360° Подмосковье 

В Адыгее четвертый день разыскивают двух 15-летних подружек. В поиске участвуют полиция, волонтеры и добровольцы. Сообщение о розыске разместили на странице Поискового отряда «ЛизаАлерт» в Республике Адыгея в социальной сети «ВКонтакте».

По качеству воздуха среди городов России лидирует Ялта

«INFORMER» 

Городами с самой высокой комплексной оценкой экологической ситуации, по оценке ВЭБ.РФ, стали Ялта, Петропавловск-Камчатский, Петрозаводск, Ставрополь и Магадан. Такие сведения приводятся из Индекса качества жизни госкорпорации, который рассчитывается для 218 крупнейших городов России, за исключением двух столиц, по более чем 350 показателям.

Читать дальше...

Богослужение в Неделю десятую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

13 августа, в Неделю десятую по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона поселка Тимирязева.

В Адыгее полиция и волонтеры ищут двух пропавших 10 августа 15-летних девочек

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Адыгее полиция и волонтеры ищут двух пропавших 15-летних девочек. По данным добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", Лаура Терзиян и Юлия Голубида исчезли в Майкопе.

Читать дальше...

Футболисты ставропольского «Динамо» в Майкопе уступили хозяевам из «Дружбы»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 13 августа, футболисты ставропольского «Динамо» в рамках пятого тура первенства России в первой подгруппе второй лиги в Майкопе выясняли отношения с хозяевами поля из «Дружбы». Как сообщает корреспондент «Победы26», всё решил единственный мяч.

Пропали две 15-летние девочки из Майкопа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пропали две 15-летние девочки из Майкопа

Две подруги пропали в Майкопе. Сейчас поиск объявлен поисковым отрядом «Лиза Алерт».

С 10 августа местонахождение Лауры и Юлии неизвестно, они не выходили на связь. Волонтеры, знакомые с ситуацией, говорят, что подростки могут находиться на территории Кубани.

Приметы пропавших девочек:

Терзиян Лаура Артуровна, 15 лет (2008 г.р.)

  • Рост: 164 см;
  • Телосложение: худощавое;
  • Цвет глаз: карие;
  • Волосы... Читать дальше...



Тренировочные мероприятия в горах.

Шахматы в Краснодарском крае 

С 10 по 17 августа в горах Адыгеи традиционно проходят шахматные сборы для юных шахматистов и их родителей.
С 10 по 13 августа прошла первая смена ТМ, в которой приняли участие 60 спортсменов из городов Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Новороссийск, Горячий Ключ, Апшеронск, Тимашевск) и Ростовской области (Ростов на Дону, Шахты).
За время проведения смены ребята сыграли в блиц, быстрые шахматы, шахматы Фишера, приняли участие в конкурсе решения задач, конкурсе сеансов одновременной игры... Читать дальше...

Матч ФК «Севастополь» — ФК «Кубань Холдинг» завершился со счетом 7:0

Блог сайта «smi.today» 

Матч ФК «Севастополь» — ФК «Кубань Холдинг» в Краснодарском крае завершился со счетом 7:0 в пользу хозяев, 13 августа сообщает телеканал «СТВ». У сеаастопольских футболистов впереди домашняя игра с командой «Дружба» из Майкопа. Напомним, футбольные клубы Севастополя и Республики Крым в этом году получили возможность вернуться в систему российских профессиональных соревнований по футболу. Ранее сообщалось, что в этом году команда футбольного клуба «Севастополь» прошла аттестацию Футбольной национальной... Читать дальше...

В Адыгее четвертый день ведутся поиски двух 15-летних девочек

Блог сайта «smi.today» 

Правоохранительные органы вместе с поисковой группой ищут двух 15-летних жительниц Адыгеи. Об этом пишет издание «РИА Новости», со ссылкой на пресс-службу МВД. Стоит отметить, что это уже не первая пропажа девочек. По данным полиции, они исчезли 10 августа. По информации добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», девочки пропали в Майкопе. «Сейчас проходят мероприятия по установлению местонахождения. Предварительно уже есть информация, где они могли бы быть. Скорее всего, речь идет об Адыгее. Читать дальше...

Поиски двух 15-летних девочек четвертый день ведутся в Адыгее

Iz.ru 

Правоохранители совместно с волонтерами четвертый день ведут поиски двух 15-летних жительниц Адыгеи, которые ранее уже пропадали. Об этом в воскресенье, 13 августа, рассказала «РИА Новости» пресс-служба МВД по региону.

Читать дальше...

Две 15-летние подружки бесследно пропали в Адыгее

L!FE.ru 

Две 15-летние девочки пропали в Адыгее, к поиску подключились полиция и волонтёры. Подростки дружат и вместе уже сбегали из дома, но их возвращали. Сейчас родители вновь обратились к правоохранителям за помощью.Читать далее...

Двух девочек-подростков четвертый день ищут в Адыгее

«Российская газета» 

В Адыгее разыскивают двух 15-летних девочек, о судьбе которых ничего неизвестно с 10 августа, их поисками занимаются полиция и волонтеры отряда "Лиза Алерт", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по республике.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Двое подростков пропали в Адыгее при невыясненных обстоятельствах

Блог сайта «Царьград» 

В последний раз их видели 10 августа в Майкопе.

Двое 15-летних подростков пропали в Адыгее. В последний раз Лаура Терзиян и Юлия Голубида выходили на связь 10 августа. Тогда их в последний раз видели в Майкопе. С тех пор местонахождение девушек неизвестно.

Приметы Лауры: рост 164 см, худощавая, тёмно-русые волосы, карие глаза. Была одета в светлую футболку, чёрные брюки в белую клетку и чёрные кроссовки.

Приметы Юлии: рост 163 см, нормальное телосложение, русые волосы, голубые глаза. Читать дальше...

Сотрудники ОМОН «Фишт» участвуют в проекте «Каникулы с Росгвардией» в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с коллегами регионального МВД, посетили детский оздоровительный лагерь «Лань» в поселке Каменномостский Майкопского района, где отдыхают более 300 детей.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.08.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На трассе в Майкопском районе Адыгеи опрокинулся полуприцеп грузовика

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Адыгее 32-летний мужчина повторно управлял автомобилем в нетрезвом виде

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»