Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 14.08.2023

На Кубани спасатели ищут отца и сына, пропавших в горах

L!FE.ru 

В Краснодарском крае спасатели ищут 60-летнего мужчину и его 33-летнего сына, которые ушли в поход из Майкопа в сторону Красной Поляны и пропали. Об этом сообщает региональный главк МЧС РФ в телеграм-канале.Читать далее...

Вертолёт Ка-32 со спасателями МЧС ищут пропавших на Кубани туристов

«ИА REX» 

На границе Кубани и Адыгеи пропали двое туристов. Их ищут спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью вертолёта Ка-32. Об этом REX 14 августа сообщили в пресс-службе ЮРПСО. «Спасатели ведут поиск двух ту…

«Звезда» пилотажа, эндуро-гонки и «Новые самоцветы»…

«Советская Чувашия» 

Какие сюрпризы готовит столица Чувашии в День города? 554-й день рождения Чебоксар станет предвестником следующего — юбилейного года столицы республики, для которого уже разработан оригинальный логотип и обсуждается концепция проведения праздника. Старт культурному марафону событий, посвященных 555-летию города, будет дан в это воскресенье, 20 августа. Город уже примеряет праздничный наряд и готовит для горожан сюрпризы. […]

На Кубани в горах пропали отец и сын

Блог сайта «smi.today» 

Спасательные службы активно проводят поиски 60-летнего отца и 33-летнего сына, которые отправились в поход из Майкопа через гору Большой Тхач в сторону Красной Поляны и пропали 5 августа, информирует ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Воскресным утром родственник пропавших обратился к спасателям и рассказал, что мужчины начали свой поход 5 августа и планировали вернуться 11 числа. Последний раз они связывались 8 августа с перевала Тхач. Сотрудники Южного регионального центра МЧС России приступили к поиску пропавших в двух группах. Читать дальше...

Отец и сын пропали во время похода в горы на Кубани

«Вести» 

Два человека, отправившиеся 5 августа в поход из Майкопа в строну поселка Красная Поляна, через три дня перестали выходить на связь и не вернулись домой. К поискам пропавших привлекли вертолет МЧС России.

Богослужение в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

14 августа, в понедельник седмицы 11-ой по Пятидесятнице, праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайловском храме города Майкопа.



Спасатели МЧС двумя группами ведут поиск пропавших в горах туристов

Privetsochi.ru (Сочи) 

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда ведут поиск двух туристов – отца с сыном, которые 5 августа отправились в поход из Майкопа через гору Большой Тхач в сторону поселка Красная Поляна. Контрольным временем возвращения туристов было 11 августа.

Вчера в отряд с заявлением об организации поиска обратился родственник пропавших туристов. По его словам, последний раз мужчины 1963 и 1990 г.р. выходили на связь 8 числа с перевала Тхач.
Сегодня сотрудники ЮРПСО МЧС... Читать дальше...

Отдыхающих в Анапе предупредили об опасной жаре

«Вести» 

С 15 по 17 августа в Анапе ожидается сильная жара. Температура воздуха достигнет 37 градусов. Пресс-служба мэрии города в Telegram-канале заявила, что в связи с высокой температурой не исключены чрезвычайные ситуации и происшествия.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее сотрудники полиции и представители общественности провели «Зарядку со стражем порядка» в детском лагере «Лань». Инициатором мероприятия выступило региональное общество «Динамо».

В Адыгее расследуют уголовное дело по факту мошенничества при получении пенсии по инвалидности

ГТРК Адыгея 

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней жительницы Краснодарского края...

В 12 почтовых отделениях Адыгеи появятся сервисы портала «Госуслуги»

ГТРК Адыгея 

На сегодняшний день в республиканских отделениях Почты России сервисами Госуслуг могут воспользоваться жители 20 населенных пунктов. В текущем году такая возможность появится еще 12 почтовых отделениях региона...

В Ростовской области произошёл резкий скачок детской смертности

Блог сайта «Царьград» 

Показатели в Ростовской области хуже, чем в целом по России.

В июне в донском регионе смертность детей до года выросла на 60 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. В первый месяц лета скончались 16 младенцев. Такие данные приводит Росстат.

Между тем, показатели младенческой смертности за первые полгода 2023-го оказались лучше, чем за аналогичный период 2022-го. Так, в январе-июне прошлого года скончалось 87 младенцев, в этом году - 80.

При этом показатели в Ростовской области хуже, чем в целом по России. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пресс-центр МВД: в Адыгее за первое полугодие 2023 года в полицию поступило 431 заявление от граждан о дистанционном мошенничестве

МВД России 

Согласно статданным, одним из самых распространенных видов противоправных действий, совершаемых против жителей Адыгеи, по-прежнему, остается дистанционное мошенничество.

В Волгоградской области работодатели предлагают зарплаты до 75 тысяч рублей

Блог сайта «smi.today» 

Диапазон предлагаемых зарплат работодателями Волгоградской области составил от 34 тыс. до 75 тыс. рублей, 14 августа сообщает сервис «Люди в цифрах» hh.ru. Анализ более 34 тысяч вакансий в Волгоградской области, проведенный сервисом, показал, что рыночный диапазон предлагаемых зарплат с июня по август составил от 34 тыс. до 75 тыс. рублей (до вычета НДФЛ). Отмечается рост по сравнению с аналогичных периодом прошлого года, когда предлагались вакансии с зарплатами от 30 до 66,7 тыс. рублей. В то же время отмечается... Читать дальше...

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении социальных выплат

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней жительницы Краснодарского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса России «Мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере».

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.08.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Адыгеи жители за истекшие сутки около 120 раз обращались за помощью к полицейским