Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 01.08.2023

Богослужение в день памяти преподобного Серафима Саровского

Adygeya-orthodoxia.ru 

1 августа, во вторник седмицы девятой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Серафимо-Саровском храме поселка Энем.

Полиция Краснодара задержала серийного вора, который обокрал квартиры на 1,2 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Всего вор проник в девять квартир.

В Краснодаре серийный вор-домушник обокрал девять квартир на 1,2 млн рублей. Полиция установила его личность – это 43-летний житель Адыгеи. Он подбирал ключи от входных дверей и таким образом проникал в чужие жилища. Затем он обыскивал квартиры и выносил из них деньги и ювелирные украшения. 

Общая сумма ущерба составляет свыше 1,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Правоохранители во время обыска обнаружили дома у фигуранта похищенные деньги и украшения. Читать дальше...

Волгоградские гандболистки уехали на курорт. Но не отдыхать

ИА "Высота 102.0" 

Гандболистки основной команды «Динамо-Синары»  отправились на второй этап сборов в Сочи, сообщает V102.RU со ссылкой на пресс-службу бело-голубых.
Делегация насчитывает 19 гандболисток. В их числе представительницы «Динамо-Синары-2»  - Арина Прокофьева и Елизавета Сергеенко. Они заменят Софью Васильеву, Анастасию Чешеву, Алину Загородневу и Елизавету Старкову, находящихся в данный момент на сборах в подмосковном Чехове в составе молодёжной сборной России в преддверии старта на Играх стран СНГ. Читать дальше...



Соревнования по плаванию в рамках первого этапа Спартакиады МЧС России среди субъектов ЮФО

МЧС России 

Сегодня лучшие пловцы из восьми регионов Южного федерального округа собрались в СЗК «Звездный» чтобы побороться за звание лучших на воде.В соревновании приняли участие команды из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкия, Адыгея, Крым и г. Севастополь.

В Адыгее в ДТП погиб 16-летний подросток

Блог сайта «Царьград» 

Смертельная авария произошла в Кошехабльском районе.

В Кошехабльском районе Адыгеи вечером 31 июля "Газель" насмерть сбила 16-летнего подростка. Трагедия произошла в районе хутора Дмитриевского около 22:00.

Известно, что 46-летний житель Ставропольского края, управляя "Газелью", наехал на 16-летнего подростка, который шёл по обочине вдоль проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП школьник получил серьёзные травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался на месте трагедии, до приезда "скорой". Читать дальше...

Стартовали XVII Всероссийские соревнования В«Школа безопасностиВ»

«Хот» (hot) 

На базе учебного полигона для тренировки пожарных и спасателей ГКУ В«Пожарно-спасательный центрВ» в подмосковных Апаринках стартовали XVII Всероссийские соревнования В«Школа безопасностиВ» среди учащихся образовательных организаций России

Установлена причина массовой гибели пчёл в Брюховецком районе

ФГБУ «Краснодарская МВЛ» 

В ходе доследственной проверки, организованной органами МВД по коллективному заявлению пчеловодов Брюховецкого района Краснодарского края 27.07.2023 года для проведения химико-токсикологического исследования в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Краснодарская МВЛ» поступило 2 пробы подмора пчёл, массовая гибель которых начала происходить с середины июля текущего года.

Читать дальше...

По поручению прокуратуры Республики Адыгея прокуратура Кошехабльского района взяла на контроль ход проверки по факту смертельного наезда автомобиля на подростка

Прокуратура РФ 

В ходе доследственной проверки установлено, что в вечернее время 31.07.2023 на автомобильной дороге «Майкоп - Гиагинская – Псебай» (х. Дмитриевский) произошло тяжкое ДТП.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Сотрудниками полиции Майкопа организованы беседы с гражданами по профилактике мошенничества

МВД России 

Согласно данным статистики, новые сообщения о фактах дистанционного обмана поступают в дежурные части полиции Адыгеи практически каждый день. Даже суммы единичных ущербов зачастую измеряются сотнями тысяч рублей, а иногда – миллионами. При этом значительная часть обращений от потерпевших поступает именно в органы внутренних дел республиканского центра.

Стартовали XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

МЧС России 

На базе учебного полигона для тренировки пожарных и спасателей ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в подмосковных Апаринках стартовали XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций России. Соревнования пройдут с 1 по 10 августа.

В Перми за 60,5 млн рублей создадут образовательный медкластер

Vademec.ru 

Власти Пермского края заключили соглашение с Пермским базовым медицинским колледжем и другими профильными организациями о создании в регионе образовательного кластера для подготовки медработников среднего звена. На запуск медкластера участники проекта получат 60,5 млн рублей – грант от Минпросвещения России по федеральному проекту «Профессионалитет».

Просматривали в Майкопе 01.08.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу