Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 21.08.2023

В Ростовской области в автомобильной аварии погибли четверо детей

Kavkazr.com 

На трассе под Волгодонском в Ростовской области в результате лобового столкновения двух легковых автомашин погибли восемь человек, четверо из них – дети. Сообщения об аварии и числе жертв подтвердил губернатор региона Василий Голубев. В своем телеграм-канале он отчитался, что на месте уже работают следователи, туда выехало руководство областного ГИБДД. По неподтвержденным данным телеграм-канала Don Mash, авария произошла после 20 часов вечера 21 августа. Автомобиль Lada Priora выехал на встречную полосу... Читать дальше...

Пели песни, вышивали чувашское солнце

«Советская Чувашия» 

Еще одним украшением фестиваля «Вышитая Россия» стала концертно-обрядовая программа «Большая вечерка». Сразу после открытия выставки в художественном музее мастеров пригласили на Красную площадь — присоединиться к Улаху, старинному чувашскому обычаю. Как когда-то в своих светлицах собирались на посиделки девушки за вышиванием, так и сейчас мастера народного творчества России объединились в небольшие компании, чтобы под руководством […]

Новости недели

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В тройке сильнейших

В Дагестане прошёл ежегодный всероссийский турнир по тхэквондо (WTF) на призы спортивного клуба «Чемпион». За звание победителей и призёров боролись более 600 юношей, девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 27 регионов страны.
По итогам состязаний сборная Кабардино-Балкарии заняла третье место, пропустив вперёд хозяев турнира и команду из Санкт-Петербурга. Победителями в своих весовых категориях стали Саида Хуштова (41 кг), Рианна Кумахова (44 кг), Руслан Гусейнов (32 кг)... Читать дальше...

Управляющий епархией возглавил очередное заседание Епархиального совета

Adygeya-orthodoxia.ru 

21 августа, в понедельник седмицы 12-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский возглавил заседание Епархиального совета в конференц-зале канцелярии Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа.



На окраине Майкопа разрастается ландшафтный пожар

ИД «Коммерсантъ» 

Весь личный состав и техника майкопского пожарно-спасательного гарнизона привлечены к тушению возгорания сухой растительности на окраине города Майкопа, площадь пожара достигла 3 тыс. кв. м, сообщает Telegram-канал управления МЧС России по Республике Адыгея. По данным МЧС, ландшафтный пожар пока не удается локализовать.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полицейскими Адыгеи за прошедшую неделю зарегистрировано 12 фактов мошенничества на 5 миллионов рублей. Самый крупный единичный ущерб – у 49-летней жительницы Майкопского района. Она потеряла 1 миллион 765 тысяч рублей.

В Адыгее главу поселения наказали за плохую работу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее главу поселения наказали за плохую работу

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Теучежского района по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, чиновник в декабре 2016 года без законных оснований сдал в аренду без проведения аукциона 4 участка. Потом он издал распоряжения об изменении вида разрешенного использования земли, что повлекло занижение размера арендной платы.

- В результате... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Майкопа, похитившего деньги с чужой банковской карты

МВД России 

Заявление о краже денежных средств с банковской карты в полицию города Майкопа поступило от 46-летней местной жительницы. Женщина объяснила, что накануне пользовалась данной пластиковой карточкой на одном из банкоматов, однако, после использования забрала ее с собой и далее без присмотра ее не оставляла.

На окраине Майкопа тушат сухую траву

Вестник Кавказа 

Сегодня днем в пригороде Майкопа вспыхнул ландшафтный пожар, загорелась сухая трава на площади три тысячи квадратных метров, сейчас вогорание тушат все огнеборцы гарнизона.

В Адыгее бывшего главу одного из сельских поселений подозревают в превышении должностных полномочий

ГТРК Адыгея 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских поселений Теучежского района…

Просматривали в Майкопе 21.08.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады