Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 27.08.2023

Богослужение в Неделю двенадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Волгоградские гандболистки завоевали третье место в Кубке Звездного

ИА "Высота 102.0" 


Гандболистки «Динамо-Синары» на победной ноте завершили турнир Кубок Звёздного в Астрахани. Волгоградская команда накануне одолела АГУ-«Адыиф» из Майкопа со счётом 27:16. А сегодня бело-голубые обыграли новороссийскую «Черноморочку» - 30:27. Таким образом, волгоградские гандболистки заняли третье место в турнире, сообщает V102.RU.
Во вчерашней встрече, проходившей в формате 2 тайма по 20 минут,  вперёд вышли волгоградки. Результативным действием отметилась Марина Судакова.... Читать дальше...



В Элисте завершился фестиваль единоборств «MAZAN BATYR»

Riakalm.ru (Элиста) 

На ковре сошлись лучшие атлеты Калмыкии с сильными и титулованными соперниками из разных регионов и стран ближнего зарубежья. Присутствующие окунулись в захватывающий мир спорта, 16 бескомпромиссных схваток держали внимание зрителей в напряжении.

Читать дальше...

В Адыгее археологи раскапывают стоянку древнего человека

ГТРК Ставрополье 

В Майкопском районе Адыгеи команда археологов из Санкт-Петербурга проводит раскопки стоянки древнего человека под навесом Мишоко. Мурат Пшизов побывал на раскопе, и много узнал о том, как жили люди задолго до появления интернета и автомобилей.

В Красногвардейском районе полицейскими проводится проверка по факту ДТП с тяжкими последствиями

МВД России 

25 августа, около 19 часов 30 минут, в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 58 километре автодороги Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск, между селами Белое и Садовое.

Работодатели задолжали волгоградцам более 11 миллионов рублей

Vpravda.ru 

Совокупная задолженность по зарплате в Волгоградской области на 1 августа 2023 года составила 11,4 млн рублей, сообщает Росстат. По данным статистического ведомства, с января 2023 года задолженность работодателей волгоградцам уменьшилась на 1,4 млн рублей. Также в Южном федеральном округе сотрудникам задолжали компании в Республике Адыгее, Республике Калмыкии, Республике Крым, Севастополе, Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской областях. Напомним, в Волгоградской области работодатели... Читать дальше...

Самое страшное – отношение общества: истории трех ВИЧ-положительных из Ингушетии

Kavkazr.com 

По итогам 2022 года в ряде республик Северного Кавказа выросло число людей с ВИЧ. Так, в 2021 году в Ингушетии на 170 тыс обследованного населения было 44 случая ВИЧ, а по итогам прошлого года 60 – рост более чем на треть. Власти региона отреагировали на это введением обязательных анализов перед заключением брака. Редакция Кавказ.Реалии поговорила с тремя местными жителями, имеющими ВИЧ-положительный статус чтобы выяснить, с какими сложностями они сталкиваются, и как к ним относится общество. "Когда я узнал о ВИЧ... Читать дальше...

Волгоградский облсуд приговорит высокопоставленную краснодарскую экс-судью

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

В Волгоградский облсуд передали дело Ирины Дадаш, бывшей и. о. председателя Белореченского районного суда Краснодарского края, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Сообщение о передаче дела было опубликовано на сайте Верховного суда РФ

Волгоградский облсуд приговорит краснодарскую экс-судью

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградский облсуд передали дело Ирины Дадаш, бывшей и. о. председателя Белореченского районного суда Краснодарского края, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Сообщение о передаче дела было опубликовано на сайте Верховного суда РФ

Аналитики включили Камчатку и Бали в рейтинг направлений для экстремального отдыха

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Эксперты сервиса OneTwoTrip составили рейтинг лучших направлений для экстремального туризма в России и за рубежом. В пределах страны в топ среди прочих вошли Камчатка и Байкал, а за её пределами — Бали и Непал. RT ознакомился с полным списком попавших в список стран и регионов.

Читать дальше...

Работодатели недоплатили волгоградцам 11,5 млн рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгоградской области задолженность по зарплате за месяц уменьшилась на 400 тысяч рублей и составила 11,5 миллиона. По данным Росстата на 1 августа 2023 года, это самый высокий показатель среди регионов Южного федерального округа.

Волгоградский облсуд рассмотрит дело экс-судьи из Краснодара Ирины Дадаш

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградский облсуд передали  дело бывшей и.о. председателя Белореченского районного суда Краснодарского края Ирины Дадаш, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает pravo.ru со ссылкой на решение Верховного суда РФ, передает V102.RU.


Согласно информации, размещенной на сайте Верховного суда РФ, еще в 2020 году Ирину Дадаш лишили полномочий судьи по решению ККС Краснодарского края. Она пыталась оспорить данное решение, однако безуспешно. Читать дальше...

Волгоградские работодатели задолжали сотрудникам 11,5 миллиона

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области долги по зарплате за месяц снизились на 400 тысяч рублей и составили 11,5 миллиона. Как сообщает V102.RU со ссылкой на данные Росстата на 1 августа 2023 года, это самый большой показатель среди регионов ЮФО.
На втором месте по объему зарплатного долга перед сотрудниками оказался Севастополь – 9,5 миллиона рублей. Далее – Ростовская область, где долг равен 8,2 миллиона рублей. Меньше всего этот показатель в Адыгее – здесь работникам не выплатили 400 тысяч рублей.

Сложная дорога «Шелкового пути»

«Motor» 

Ралли-марафон Шелковый путь — одно из самых сложных автомобильных соревнований планеты, получившее прозвище «Евразийский Дакар». Марафон проводится с 2009 года, маршрут меняется каждый год, и каждое соревнование не похоже на остальные. Вспомним гонки прошлых лет, чтобы понять, чем интересна эта спортивная дисциплина и почему стоит следить за российскими ралли-рейдами.

Просматривали в Майкопе 27.08.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Спикер Госсовета-Хасэ Адыгеи принял участие во встрече с президентом РФ

В Адыгее открыли музейную выставку, посвященную Хазрету Совмену

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады