Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 20.08.2023

Богослужение в Неделю одинадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Нальчик прибыл «Педагогический экспресс»

ГТРК Ставрополье 

В столицу Кабардино-Балкарии прибыл «Педагогический экспресс». Это поезд, в котором находятся учителя, задействованные в федеральном проекте «Большая перемена».

В Адыгее иномарка, в которой ехали пятеро детей, врезалась в грузовик

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее иномарка, в которой ехали пятеро детей, врезалась в грузовик

Сегодня на территории Адыгеи произошло ДТП, в котором погиб водитель автомобиля и пострадала его пассажирка. Участниками происшествия стали три транспортных средства, в одном из которых ехали пятеро детей.

Авария произошла на 24 километре автодороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский, на территории поселка Энем.

42-летний житель Вологодской области управлял иномаркой. Мужчина столкнулся с впередистоящим автомобилем... Читать дальше...

8-летний мальчик из Краснодара найден спустя трое суток после пропажи

Блог сайта «Живая Кубань» 

8-летний мальчик из Краснодара найден спустя трое суток после пропажи

Школьника из Краснодара нашли живым через трое суток после того, как было объявлено о его пропаже. 8-летний ребенок ушел из дома 17 августа. Его искали полицейские, также был подключен волонтерский отряд «Лиза Алерт». Мы ранее писали об этом.

Сегодня в telegram-канале добровольческого поисково-спасательного отряда Краснодарского края появилась информация, что мальчик найден живым. Подробности произошедшего неизвестны. Читать дальше...

МВД: В Татарстане выявили рост преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан вошел в десятку регионов России, где зафиксировали прирост выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, сообщает МВД РФ. За последние полгода в республике эта статистика выросла на 18,6%.

Читать дальше...



В Адыгее легковые автомобили и грузовик столкнулись на трассе

ИА «Свободная трибуна» 

На трассе А-146 в Адыгее столкнулись два легковых автомобиля и грузовик, в результате чего один человек погиб. Согласно информации, предоставленной МВД региона, происшествие произошло ночью 20 августа в поселке Энем Тахтамукайского района.

Виновником...

В Адыгее в массовом ДТП погиб человек

«Российская газета» (Digital RG) 

На трассе А-146 "Краснодар – Верхнебаканский" на территории Тахтамукайского Адыгеи ночью 20 августа произошло ДТП с тремя транспортными средствами. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, при столкновении один человек погиб, еще один получил травмы.

Правоохранители Адыгеи выясняют обстоятельства ДТП с тяжкими последствиями

ГТРК Адыгея 

20 августа 2023 года, в ночное время в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 24 километре автодороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский, на территории поселка Энем…

В Адыгее прошел межрегиональный слет талантливой молодежи «Фишт-2023»

ГТРК Адыгея 

В горной местности Республики Адыгея в пятый раз прошел межрегиональный слет талантливой молодежи «Фишт». В 2023 году он собрал рекордное количество участников – около 400 человек из 5 регионов Юга России...

Пресс-центр МВД: о главных рекомендациях автовладельцам, совершающим многочасовые поездки на личном транспорте

МВД России 

Согласно данным статистики Госавтоинспекции Адыгеи, в летний период на дорогах республики заметно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием приезжих жителей из других регионов России.

В Краснодаре третьи сутки ищут 8-летнего мальчика

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре третьи сутки ищут 8-летнего мальчика

В Краснодаре объявлен поиск 8-летнего школьника. Арсен Измаилов ушел из дома 17 августа и до сих пор о его судьбе ничего неизвестно. Мальчика ищут полиция и волонтеры.

- Его рост 140 см, он среднего телосложения, у него темные волосы и карие глаза, - рассказали в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Мальчик был одет в синюю футболку, зеленые шорты и черные кроссовки.

Всем, кто знает, где может находится пропавший, просьба сообщать по телефонам... Читать дальше...

Иностранец убил одним ударом в голову случайного прохожего у метро в Мурино

Passion.ru 

Субботний вечер в Мурино Ленинградской области закончился убийством — незнакомец напал на случайного прохожего с кулаками возле в метро и отправил его одним ударом в нокаут. От полученных травм пострадавший скончался на месте, пишет Telegram-канал Mash на Мойке.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


ТВ МВД. В Адыгее полицией зарегистрированы факты мошенничества, совершенные через торговые онлайн-платформы

МВД России 

Полицией за одну неделю зарегистрировано несколько фактов так называемого дистанционного мошенничества, совершенного посредством торговых онлайн-платформ.

В Севастополе сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении футбольного матча между командами ФК «Севастополь» и «Дружба»

Crimea-news.com 

В Севастополе сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении футбольного матча между командами ФК «Севастополь» и «Дружба»На состоявшемся вчера матче между футбольными клубами «Севастополь» и «Дружба» (Майкоп) безопасность граждан и...

Число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, выросло в Татарстане на 18,6%

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане в январе — июле 2023 года количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,6%. Такие данные приводит МВД России. Татарстан вошел в число российских регионов с приростом выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Выше он оказался лишь в Белгородской области (+100%), в Костромской области (+53,2%), в Хакасии (+48,3%), в Пензенской области (+32,6%), в Сахалинской области (+27,7%)... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

В Майкопа проводится проверка по факту ДТП с наездом на двух пешеходов

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки