Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 28.08.2023

Богослужение с чином Погребения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 28 августа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в праздник Успения Пресвятой Богородицы

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 августа, в двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в строящемся Свято-Успенском кафедральном соборе города Майкопа.

АДЫГЕЯ. Следователь ОВД Майкопа Галина Исмаилова победила в творческом конкурсе МВД России

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Следователь ОВД города Майкопа Галина Исмаилова стала победителем творческого конкурса Следственного департамента МВД России, сообщает пресс-служба регионального Министерства внутренних дел.

Опытные завоевывали медали, а начинающие набирались опыта

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В спортивном комплексе «Олимп» города Лабинска прошли краевые соревнования по теннису. В них приняли участие юноши и девушки трех возрастных категорий: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет. В каждой категории было от 40 до 50 участников.

Читать дальше...

29 августа 1991 года президент РСФСР Борис Ельцин заявил, что «идея Союза себя не исчерпала»

Lratvakan.com 

17 марта 1991 года на Всесоюзном референдуме сохранение и обновление СССР поддержало большинство граждан. Также 29 августа День долголетия, День гуляний по крышам, День рождения мотоцикла, День подразделений специального назначения ВВ МВД РФ, Международный день действий против ядерных испытаний и Праздник иконы Божией Матери Феодоровская, а также в этот день в 1912 году в Москве […]

В Калмыкии на фестивале единоборств сразились сильнейшие

Tegrk.ru (Элиста) 

На карде фестиваля единоборств по борьбе «MAZAN BATYR» в спортивном комплексе «Ойрат-Арена» состязались спортсмены по семи видам борьбы. На ковре встретились 32 борца из Калмыкии, Бурятии, Ростовской области, Дагестана, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. «Название фестиваля выбрано не случайно. Одним из самых славных сынов калмыцкого народа был полководец Мазан Баатр. Он всегда стоял на […]

В Адыгее сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В преддверии нового учебного года сотрудниками полиции Адыгеи организован ряд мероприятий в рамках первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – школа». Одним из таковых стало проведение акции МВД России «Помоги пойти учиться». Главная ее задача – проверить готовность подрастающего поколения к началу школьных занятий и оказать помощь многодетным семьям.



В Адыгее урожай зерновых культур из-за затяжных ливней снизился на 7%

Рамблер 

МАЙКОП, 28 августа. /ТАСС/. Аграрии Адыгеи завершили уборку зерновых культур, собрав 434,1 тыс. тонн при средней урожайности 43,6 тыс. га. Показатели урожая зерна из-за продолжительных и обильных дождей в этом…

В Чебоксарах за 63,5 млн откроют образовательный медкластер

Vademec.ru 

Чебоксарский медицинский колледж (Чувашская Республика) получил грант в размере 60,5 млн рублей по программе «Профессионалитет» Минпросвещения России и еще з млн рублей из регионального бюджета и от частных инвесторов. За счет этих средств на базе образовательного учреждения открыли учебно-производственные зоны по направлению «клиническая и профилактическая медицина». Кластер запустят уже 1 сентября 2023 года.

В Адыгее в единый день голосования подведут итоги трех избирательных кампаний

ГТРК Адыгея 

В единый день голосования, 10 сентября в Адыгее будут подводиться итоги трех избирательных кампаний: с 8 по 10 сентября пройдут выборы депутатов в представительные органы власти в Майкопе, Каменномостском и дополнительные выборы депутата в Майкопском районе...

Ивановские тхэквондисты вернулись с медалями со Всероссийских соревнований (ФОТО)

Ivanovocat.ru 

4 спортсмена –- Илья Данилов, Виктория Пантенкова, Анастасия Зарезина и Артем Аксенов - представляли регион на Всероссийских соревнованиях «Кубок президента Союза тхэквондо России».

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


В Динской станице Кубани заживо сгорел пенсионер

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Динской станице Кубани заживо сгорел пенсионер

В Динском районе Краснодарского края 62-летний мужчина погиб при пожаре. Заявка о возгорании в жилом доме по улице Советской поступила в половине седьмого вечера, об этом сообщает газета «РВС». Судя по всему, дым заметили соседи.

Площадь поджара составила 40 квадратных метров. К 19:00 удалось полностью уже ликвидировать огонь. Но, к сожалению, мужчина, который находился в доме погиб. Был ли он хозяином дома, не сообщается.

Предположительно... Читать дальше...

«Газпром добыча Краснодар» изучит геологическое строение Кужорского участка в Адыгее

Energyland.info 

Компания «Газпром добыча Краснодар» получила лицензию на право пользования недрами Кужорского участка, расположенного в Майкопском и Гиагинском районах Республики Адыгеи. Документ выдан решением департамента по недропользованию по Южному федеральному округу.

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с коллегами из регионального МВД реализовали комплекс задач накануне и в период встречи футбольных команд «Дружба» (Майкоп) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс). Матч состоялся в рамках 7-го тура LEON Второй лиги Б и завершился со счетом 0:4 в пользу гостей поля.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.08.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Синоптики предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности в Адыгее

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

В Адыгее возобновились экологические акции АГУ «ЭкоХод01»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу