Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 09.08.2023

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ПАМЯТИ ОМАРА КВАРЧИЯ ПРОЙДЕТ В СУХУМЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 9 августа 2023. Абхазия-Информ. Международный турнир, посвященный памяти первого президента Федерации настольного тенниса Абхазии Омара Кварчия, пройдет в Сухуме с 10 по 13 августа.

Читать дальше...



Сырокопченые колбасы высшего сорта в СССР. Как это было

Back-in-USSR.com 

Советская «колбасная» тема — одна из самых острых, которые только встречаются в воспоминаниях о жизни в больше несуществующей стране. Споры могут возникать по любому поводу: рецептура, состав, особенности и условия производства, наличие/отсутствие в магазинах, цены, внешний вид и вкус колбасы.

Но на самом деле, правых и неправых в таких спорах обычно нет, потому что один и тот же вид колбасы, сделанный на разных предприятиях или в разных регионах, мог давать ощутимые различия во вкусе. Но... Читать дальше...

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, находившегося за рулем в состоянии наркотического опьянения

МВД России 

Так, в ходе профилактических мероприятий, на одной из улиц республиканского центра сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ, которым управлял 34-летний ранее неоднократно судимый житель города Майкопа.

Пресс-центр МВД: о мерах защиты своих персональных данных в сети Интернет от мошенников

МВД России 

МВД вновь призывает жителей Адыгеи к максимальной бдительности. Если ваши друзья или родственники в социальных сетях или мессенджерах присылают вам сообщение с просьбой занять денежные средства, не спешите выполнять их просьбу. Свяжитесь с ними самостоятельно и уточните, действительно ли они обратились к вам за помощью. Вероятность того, что от лица вашего знакомого вам написал мошенник, очень велика.

Полицией Адыгеи зафиксированы новые факты дистанционного мошенничества с помощью взлома аккаунта в мессенджере

МВД России 

Информация о новом факте дистанционного мошенничества в отдел МВД России по городу Майкопу поступила от 63-летней местной жительницы. Она сообщила, что накануне получила сообщение в одном из мессенджеров, под видом аккаунта своей знакомой. Подруга просила потерпевшую занять ей 45 тысяч рублей.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: «В республике ведется масштабная работа по строительству и модернизации всего коммунального комплекса»

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с членами кабмина республики вопросы, касающиеся выполнения подрядчиками работ по строительству и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры...

В Адыгее благоустройство лесной зоны «Мэздах» в Майкопе и парка отдыха им.Ленина в Адыгейске планируется провести в 2024 году

ГТРК Адыгея 

В ходе планерного совещания с руководителями профильных министерств и главами муниципалитетов Главе Адыгеи Мурату Кумпилову доложили об итогах VIII Всероссийского конкурса малых городов…

Директором филиала «Росгосстраха» в Краснодаре назначена Ирина Зелицкая

ПАО СК «Росгосстрах» 

Директором филиала СК «Росгосстрах» в Краснодарском крае назначена Ирина Зелицкая. Перед ней поставлены задачи укрепления позиций старейшего страховщика России на страховом рынке в Краснодарском крае и Республике Адыгея, увеличения доли компании как в корпоративном страховании, так и в добровольных видах розничного страхования.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах