Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 12.08.2023

Пчеловод Станчак: натуральный мед без примесей должен течь непрерывной струей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийская ярмарка меда стартовала в музее-заповеднике «Коломенское». Главные пчеловоды страны рассказали РИА «Новости», как выбрать правильный продукт и не нарваться на подделку. Пчеловод из Адыгеи Анатолий Станчак заявил — если мед ненатуральный или он содержит какие-либо примеси, он будет стекать прерывистой струей. Другой специалист посоветовал обращать внимание на медовые капли — он должны «подтягиваться» вверх при выкладывании ложкой. «Мед должен быть в меру сладкий, мед должен иметь... Читать дальше...

В Адыгее впервые вынесли обвинительный приговор за жестокое обращение с животными

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщаютГТРК "Адыгея", убийство было совершено из карабина, принадлежащему фигуранту дела. Стороной обвинения были представлены 25 свидетелей, проведены баллистические экспертизы, но мужчина свою вину не признал и заявил, что его просто хотят подставить, кто — неизвестно.

Прокуратура потребовала полтора гола исправительных работ. Майкопский городской суд признал мужчину виновным и приговорил к году исправительных работ.

Ранее мы сообщали: В Апшеронске неизвестные привязали собаку к дереву... Читать дальше...



В Каменске-Уральском посетителя ночного клуба застрелили в туалете

Passion.ru 

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства стрельбы в одном из ночных клубов в Каменске-Уральском. Жертвой вооруженного конфликта стал мужчина. Его труп нашли в туалете заведения, передает E1.ru.

Гидрометцентр: 14 российских регионов накроют сильные ливни

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Интенсивные дожди пройдут в ближайшие дни в Омской, Томской, Новосибирской областях и Алтайском и Приморском крае, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. 

Читать дальше...

О сильных дождях в 14 регионах России в ближайшие дни предупредил Гидрометцентр

«ВестиПК в Воронеже» 

Ряд регионов России накроет очень дождливая погода в ближайшие дни. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, это касается Новгородской, Ленинградской, Томской, Омской областей, Краснодарского края и других территорий, пишет ТАСС. — Совершенно некомфортная погода будет в Омской, Томской, Новосибирской областях, Алтайском крае — там температура [будет] 14-20 градусов максимальная, — рассказал главный метеоролог […]

На Кубань идут ливни, грозы, град: экстренная информация

Блог сайта «ВК Пресс» 

В регионе, а также в Адыгее ожидаются гроза, град и ветер до 25 метров в секунду.

Сегодня начиная с полудня и до конца суток, а также завтра, 13 августа, в течение суток ожидается комплекс метеорологических явлений.

Над Черным морем — опасность формирования смерчей.

На Юге непогода кроме Кубани и Адыгеи затронет также Ростовскую область.

На Кубани продолжается аномальная жара. Уже с утра температура воздуха приближается к 30 градусам, работодателям рекомендовано сократить рабочий день. Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи провели с водителями профилактическую акцию «Встречная полоса»

МВД России 

Согласно статданным, выезд на полосу встречного движения на территории Адыгеи является одной из распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. Обратить внимание автовладельцев на данный вопрос госавтоинспекторы решили накануне с помощью профилактической акции «Встречная полоса».

Глава Гидрометцентра Вильфанд: в южных регионах РФ ожидается до +39 градусов

360° Подмосковье 

В южных регионах России в ближайшую неделю будет очень жарко — до +39 градусов. Жара накроет Ставропольский край, Волгоградскую и Астраханскую области, Калмыкию и все республики Северного Кавказа, сообщил РИА «Новости» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В ближайшие дни в 14 регионах России ожидаются интенсивные дожди

Molva33.ru (Владимир) 

В ближайшие дни сильные дожди ожидаются в 14 российских регионах, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд. В беседе с ТАСС он предупредил о наступлении дождливой погоды, в частности, в Алтайском крае, Томской, Новосибирской и Омской областях. Синоптик отметил, что в этих регионах максимальная температура будет колебаться в пределах 14-20 градусов, что на 4-6 […]

Читать дальше...

Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи за сутки выявлено более 250 нарушений дорожных правил

МВД России 

11 августа в органы внутренних дел Адыгеи поступило 209 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 101 - по телефону 02. Из общего числа обращений, в городе Майкопе - 89 и Тахтамукайском районе - 49.

Росстат: на одного родившегося волгоградца приходится двое умерших

ИА "Высота 102.0" 


Новые данные о естественном движении населения опубликовал накануне Росстат. Как сообщает V102.RU со ссылкой на данные федерального ведомства за январь-июнь 2023 года в Волгоградской области родились 8546 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение количества новорожденных составило 415 малышей. Темпы рождаемости сократились на 4,9%. Падение рождаемости зафиксировано во всех регионах ЮФО. Минимальное снижение – в Краснодарском крае, где этот показатель уменьшился на 2,3%. Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана