Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2023

Новости Майкопа за 25.08.2023

В Краснодаре пройдет урбанистический форум «RE:СТАРТ»

PR-content 

ГК «БЭЛ Девелопмент», девелоперская компания, специализирующаяся на инвестициях, строительстве объектов недвижимости в Москве, регионах России и странах СНГ, при поддержке Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России и Южного территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук России организует первый южный урбанистический форум.

Читать дальше...

В СУХУМЕ ПРОШЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 августа 2023. Абхазия-Информ. В Сухуме во дворце спорта им. С. В. Багапш прошел Международный турнир по вольной борьбе «Дружба народов». Турнир проводится в нашей республике ежегодно с 2014 г. В соревнованиях принимали участие юноши 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 г.р, всего более 150-ти спортсменов из Кабардино-Балкарской республики, Дагестана, Краснодарского края, Адыгеи, Московской области, Чувашской республики, г. Сочи и со всех городов и районов Абхазии.

Читать дальше...

Поговорим о затратах на подготовку к школе: где родители готовы не скупиться на своих чад?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Особенно активная подготовка к началу учебного года прослеживается в Татарстане, Чувашии, Мордовии, Адыгее и Карачаево-Черкесской Республике. Именно здесь регистрируется наибольшее количество заказов на товары для школы.

Читать дальше...

Уже завтра в Элисте пройдет фестиваль единоборств "MAZAN BATYR"

Riakalm.ru (Элиста) 

На международном фестивале выступят спортсмены из Адыгеи, Дагестана, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, а также из Казахстана, Беларуси и Узбекистана. Борцы в весовой категории 85+ кг Сайхан Имеев и Тимур Мункаев определят, кто из них лучший.

Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В полицию Адыгеи с начала недели поступила информация о 8 фактах мошенничества на 1,5 млн рублей. Самый крупный ущерб на 480 тысяч рублей, под предлогом продажи машины, имел место в Красногвардейском районе.

В Адыгее 34-летняя женщина, больная раком, родила здорового малыша

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее 34-летняя женщина, больная раком, родила здорового малыша

Женщина с онкологией благополучно родила здорового ребёнка. Об этом рассказали в Министерстве Здравоохранения Адыгеи.

34-летняя пациентка обратилась к гематологам с жалобами на увеличенные лимфотические узлы. Состояние осложнялось развивающейся беременностью. Диагноз лимфомы врачи установили на 19 неделе беременности.

Для женщины провели телемедицинскую консультацию с НМИЦ Гематологии Минздрава России. Затем... Читать дальше...

Полицейскими из Адыгеи и Санкт-Петербурга установлено местонахождение объявленной в федеральный розыск 35-летней женщины

Рамблер 

Следственным отделом МВД России по Тахтамукайскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере» в отношении 35-летней женщины, имеющей регистрацию на территории…

В Адыгее женщина с диагнозом «лимфома» родила здорового ребенка: провели 3 курса полихимиотерапии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для 34-летней женщины была проведена телемедицинская консультация с НМИЦ Гематологии Минздрава России и пациентку направили в московскую клинику. Там подтвердили диагноз, поставленный республиканскими гематологами.

На 24-й неделе беременности пациентке произвели все необходимые исследования в Москве. Состояние ребенка оставалось удовлетворительным.
Женщине провели 3 курса полихимиотерапии, после чего состояние стабилизировалось.

Своевременные естественные роды прошли в августе. Читать дальше...

В полицию Адыгеи с начала недели поступила информация о 8 фактах мошенничества на 1,5 млн рублей

МВД России 

С заявлением о мошенничестве на 342 тысячи рублей в дежурную часть полиции города Майкопа на текущей неделе обратился 20-летний местный житель. Стражи правопорядка выяснили, что для обмана данного потерпевшего аферисты использовали одну из распространенных схем: представились по телефону банковскими работниками и настоятельно порекомендовали защитить свои счета, якобы, от кибератак.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Нарина Манукян, 10 лет, последствия перенесенного менингоэнцефалита, требуется реабилитация, 177 239 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

В конце февраля у Нарины поднялась температура, а на ягодице появилось красное пятно. В больнице диагностировали флегмону (гнойное воспаление), сделали операцию. Накануне выписки дочке стало плохо. Она кричала, упала на пол, у нее тряслись руки и ноги. Невролог сказала, что это нервное расстройство, можно ехать домой. А дома начались судороги, Нарина перестала говорить, температура – 39,4. Мы вызвали скорую. В больнице поставили диагноз: энцефалит (воспаление головного мозга), миелит (воспаление спинного мозга), энцефаломиелит, сепсис. Читать дальше...

Очередной рекорд приемной комиссии КБГУ: в 2023 году свои документы в вуз подали свыше 9000 абитуриентов

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Совсем скоро в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова закончится приемная кампания  – 2023. О том, каковы ее предварительные результаты, рассказал начальник управления по организации приема Тимур Табишев.

Читать дальше...

В Адыгее мошенница выдавала себя за полицейскую и выманивала деньги

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее мошенница выдавала себя за полицейскую и выманивала деньги

В Адыгее 35-летняя женщина придумала хитрую схему отъема денег у доверчивой гражданки. Так, она прикинулась сотрудником полиции и убедила жительницу Тахтамукайского района, что поможет ей решить якобы имеющиеся у той проблемы с законом. На самом деле эти проблемы были выдуманы самой лже-полицейской.

- Поверив аферистке, доверчивая гражданка, в ходе личных встреч на территории поселка Яблоновского, а также в Краснодаре... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 25.08.2023

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России