Противостояние состоится на домашнем стадионе "горожан"

19 августа в рамках пятого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Локомотивом».

Редакции ИА "Адыгея сегодня" обращает внимание читателей на любопытные факты игры.

Расстановка сил

«Быки» начали чемпионат с четырех побед подряд. В четвертом туре «Краснодар» впервые выиграл в Оренбурге благодаря голам Эдуарда Сперцяна. "Горожане" единолично возглавляют турнирную таблицу.

«Локомотив» набрал 5 очков, «железнодорожники» – на 9-й позиции. Гол Константина Марадишвили в концовке позволил красно-зеленым избежать поражения от «Крыльев Советов» в четвертом туре.

«Краснодар » провел против «Локомотива» 26 официальных матчей.

В них 9 раз победу праздновали "быки", 3 игры завершились в ничью.13 игр завершились в пользу "железнодорожников".

Официально

Главным арбитром матча «Краснодар» – «Локомотив» назначен Евгений Кукуляк (Калуга). Его ассистенты – Максим Ковалёв (Реутов) и Сергей Каруненко (Воронеж). Резервный судья – Роман Сафьян (Москва).

Арбитры ВАР - Владимир Москалёв (Воронеж), ассистировать ему будет Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

Инспектор матча – Сергей Хральцов (Москва). Делегат – Радик Ахмадуллин (Казань).

Место

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в субботу, 19 августа. Начало – в 19:30 по московскому времени.