Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 02.06.2022

Сотрудники УМВД России по Ленинскому г.о. задержали подозреваемого в краже мобильного телефона и банковской карты

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Ленинкому г.о. поступило заявление от 57-летнего местного жителя о том, что из квартиры на ул. Лемешко г. Видное знакомый похитил мобильный телефон и банковскую карту, с которой впоследствии были списаны денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Стало известно, когда начнется вакцинация детей от 6 до 11 лет от COVID-19

Блог сайта «karelinform» 

С 9 июня в России начнется новый этап клинических исследований препарата против коронавируса – его будут испытывать на детях-добровольцах. Об этом рассказал глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, отметив, что несовершеннолетние будут принимать участие в исследованиях вместе со своими законными представителями. Медик подчеркнул, что на все потребуется три дня.

Читать дальше...

Организация отдыха и оздоровления детей в 2022 году

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Одинцовское управление социальной защиты населения информирует о проведении заявочной кампании для родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (из малообеспеченных семей) на организацию отдыха и оздоровления в 2022 году.

Читать дальше...

Продавать клубнику начали на улицах Саянская и Молостовых

Ивановское. День за днем 

В Москве начали работать сезонные торговые точки с клубникой и земляникой, об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы. В районе Ивановское купить ягоду можно по двум адресам. Палатки, где продают ягоды, расположены по адресам: Молостовых ул., вл. 9гСаянская ул., вл. 5а В этом сезоне в Москве будут продавать ягоды более 10 различных сортов, среди […]

ЦБ: россияне вышли из кафе и ТЦ

Яндекс 

Банк России сообщил, что граждане РФ в период за апрель-май реже посещали кафе, рестораны, развлекательные и торговые центры.

«Может вызвать приступы»: врач предупредила об опасности черешни

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Черешня имеет огромный список полезных эффектов, однако может нанести и вред человеческому организму, заявила «Вечерней Москве» врач-терапевт Инна Михайлова. 

Читать дальше...

Бывшую замминистра науки России Лукашевич признали виновной в афере

Lenta.ru 

Мещанский суд Москвы начал оглашение приговора по уголовному делу бывшего заместителя министра науки и высшего образования России Марины Лукашевич. Подсудимая признана виновной в крупном мошенничестве. Ущерб по делу следствие оценивает в 50 миллионов 385 тысяч рублей. Наказание суд огласит в конце приговора.



Роскомнадзор подтвердил блокировку некоторых VPN- сервисов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

pexels

Роскомнадзор принимает ограничительные меры в отношении нарушающих законодательство России VPN-сервисов. Об этом заявили в пресс-службе ведомства, комментируя информацию о сложностях с подключением к VPN -сервисам в России. 

Отмечается, что, согласно закону "О связи", средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. 

"Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов... Читать дальше...

Собянин открыл новый перинатальный центр на базе ММКЦ «Корммунарка»

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый перинатальный центр. Его проект осуществили в рамках второй очереди строительства Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка». Об этом стало известно в четверг, 2 июня. 

Автор Guardian Эллиотт: Россия выигрывает развязанную Западом экономическую войну

Яндекс 

Автор британской Guardian Ларри Эллиотт считает, что Россия выигрывает развязанную Западом экономическую войну, а введенные против нее санкции не работают. Он отметил, что уже три месяца с тех пор, как Запад начал свою экономическую войну против России, и она идет не по плану.

Эксперт назвал самые востребованные трассы Подмосковья

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Московской области регулярно ведутся масштабные дорожные работы, однако есть три востребованных водителями участка, вопрос с обустройством которых до сих пор открыт. О них рассказал член Общественного совета при Министерстве транспорта Подмосковья Андрей Мухортиков.

Читать дальше...

Данные Генпрокуратуры о коррупционных преступлениях в России в 1 квартале 2022 г.

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Генеральная прокуратура РФ подготовила сборник «О состоянии преступности в России за январь - март 2022 года», в котором назвала главные коррупционные преступления с начала года. Согласно сборнику, более половины совершаемых в России преступлений коррупционной направленности составляют факты взяточничества. 

Читать дальше...

Британцам грозят холода будущей зимой и повышение цен из-за антироссийских санкций

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pexels.com

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый

Британские СМИ вновь пытаются обвинить Россию во всех проблемах. Перебои с электроэнергией, которые ожидают порядка шести миллионов домовладений в Британии этой зимой, журналисты The Times пытаются объяснить действиями Кремля. Однако на самом деле к энергокризису в стране привела развязанная США и властями Британии экономическая война против России.

Именно Лондон настаивал на том... Читать дальше...

Песков: В Кремле не обсуждают вопрос отмены смертной казни

Блог сайта «Новые Известия» 

«Такого вопроса сейчас нет в Кремле на повестке дня. Мы не обсуждаем этот вопрос. В Кремле никак не менялась позиция на этот счет», — ответил Песков на вопросы журналистов (цитата по «Ъ»).

Читать дальше...

Первые в России рельсы из стали с низким уровнем углеродного следа выпустили в Кузбассе

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Первая пилотная партия уже поставлена «Российским железным дорогам». Уровень углеродного следа в новых рельсах в четыре раза меньше, чем при традиционном способе выплавки. Этого удалось достичь благодаря внедрению электрометаллургического способа производства, использования возобновляемой энергетики и оптимальной технологии с увеличением доли металлолома в шихте. «С уверенностью можно сказать — выпуск подобной продукции стал определенным прорывом в

Минеева: Москвичам вернут 13,6 млрд рублей за штрафы в рамках «ковидной амнистии»

Mkset.ru (Уфа) 

Граждане и предприниматели столицы смогут получить компенсации по штрафам за нарушения ковидных ограничений в Москве по постановлениям. Это возможно, если их оформлением занимались уполномоченные органы Москвы.

Комитет Думы поддержал законопроект о движении детей и молодежи «Большая перемена»

Mail.Ru 

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Комитет Госдумы по молодежной политике на заседании в четверг рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Комитет выступает профильным по законопроекту.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялась аттестация молодых специалистов

Прокуратура РФ 

Сегодня, 2 июня 2022 года, под председательством заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора Алексея Корниенко состоялось очередное заседание аттестационной комиссии.

Просматривали в Москве 02.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков