Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 02.06.2022

Дзюба намерен продолжить карьеру в Турции

Яндекс 

33-летний футболист пока не определился с тем, где продолжит карьеру и, вероятнее всего, примет окончательное решение после возвращения из отпуска. Маловероятно, что форвард останется в Российской Премьер-Лиге.

Эдуард Косиковский: Поддерживаю предложение президента вернуть почётное звание «мать-героиня»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области больше 13 900 многодетных семей. Правительство региона оказывает семьям существенную помощь, вводит новые льготы и выплаты. Сейчас в Верхневолжье действуют больше 50 федеральных и региональных мер поддержки.

Читать дальше...

Вратарь «Спартака» Максименко стал самым подешевевшим футболистом РПЛ

Яндекс 

Голкипер московского «Спартака» Александр Максименко после обновления трансферных стоимостей футболистов Российской премьер-лиги (РПЛ) на интернет-портале Transfermarkt стал самым подешевевшим в лиге игроком. Об этом сообщается на сайте платформы.

Музей уникальных кукол в Москве

Greenword.ru 

Мы отправляемся в удивительный мир, в котором раскрываются эпохи, история, быт, культура, мода и живые человеческие истории - Музей уникальных кукол на исторической московской улице Покровка, 13, стр.2. Здесь представлены фарфоровые, восковые, деревянные и прочие куклы ведущих мировых производителей России, Франции, Германии, Англии, а также кукольные аксессуары и предметы кукольной мебели. Нас ждёт погружение в насыщенный художественный мир.

Читать дальше...

Число пострадавших в ДТП с автобусом на Ленинградском шоссе выросло до 13

"Вечерняя Москва" 

Число пострадавших в ДТП с автобусом, протаранившем остановку общественного транспорта в районе 16 дома на Ленинградском шоссе, возросло до 13 человек. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Москвы в четверг, 2 июня. 

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Химках выросло до 13

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Число пострадавших в ДТП с автобусом, протаранившем остановку общественного транспорта в районе 16 дома на Ленинградском шоссе, возросло до 13 человек. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Москвы в четверг, 2 июня. 

Читать дальше...



Сибирякам в июне пообещали снег

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В июне на юге России ожидается 36-градусная жара, а в Сибири – заморозки и даже мокрый снег, предупредил метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов. Похолодание ожидается в Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областях, в Алтайском крае и на юге Красноярского.

Читать дальше...

Анте Жижич близок к подписанию контракта с «Анадолу Эфесом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хорватский центровой Анте Жижич (25 лет, 211 см) и действующий чемпион Евролиги «Анадолу Эфес» близки к подписанию контракта, сообщает BasketNews.

Читать дальше...

Рак простаты: почему возникает опасная мужская болезнь

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Согласно данным медицинского сообщества, в 80 процентах случаев рак предстательной железы возникает у представителей сильного пола после 70 лет. Причины недуга разные: наследственная предрасположенность, мутация генов и другие серьезные процессы. «Вечерняя Москва» решила узнать, какие еще факторы провоцируют развитие онкологии и какие методы борьбы с ней применяются.

Читать дальше...

Автобус въехал в остановку на северо-западе Москвы

«Взгляд» 

На северо-западе Москвы водитель автобуса совершил наезд остановку общественного транспорта, предварительно, более 10 пассажиров пострадали, сообщили в столичной Госавтоинспекции.

«В результате падения, по предварительным данным, пострадали 10 пассажиров автобуса, они госпитализированы в медучреждения, предварительно травмы у всех не тяжелые», – говорится в сообщении Госавтоинспекции Москвы в Telegram-канале.

Читать дальше...

В МИД России прокомментировали силовую операцию Турции в Сирии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва надеется, что Анкара воздержится от действий, способных привести к опасному ухудшению ситуации в Сирии.

Читать дальше...

В Ульяновской области пекут пирожки и хлеб для бабушек. И раздают бесплатно.

«УлСити» (Ульяновск) 

В селе Забалуйка Инзенского района живут замечательные и очень добрые люди. Именно они смогли, благодаря Фонду Тимченко, открыть в своем селе мини-пекарню, чтобы печь хлеб и пирожки и бесплатно раздавать их бабушкам и нуждающимся сельчанам. ТОС «Движение» в селе Забалуйка известен во всей округе района. Да и не только в округе. Теперь о нем знают […]

На севере Москвы автобус протаранил остановку, есть пострадавшие

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На Ленинградском шоссе в Москве водитель пассажирского автобуса маршрута № 851 врезался в остановку. По предварительным данным, пострадали 13 человек, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Количество пострадавших в ДТП с автобусом на Ленинградском шоссе увеличилось до 13 человек

Агентство "Москва" (происшествия) 

02.06.2022 20:35. Агентство "Москва".

До 13 человек увеличилось количество пострадавших в ДТП с автобусом на 22 км Ленинградского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Требуются палачи: возвращение смертной казни столкнется с кадровой проблемой

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Разговоры о возвращении в Россию смертной казни, активно ведущиеся с некоторых пор в нашей политэлите, все еще остаются разговорами, но становятся, скажем так, все более предметными

Василевский считает, что Волкову не стоит уходить из UFC в случае поражения от Розенстрайка

Sport-Express.ru 

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Василевский объяснил, почему Александру Волкову не стоит уходить из UFC в случае поражения от Жаирзиньо Розенстрайка.

Суд обязал H&M выплатить 537,9 млн руб. компенсации «Острову мечты» из-за закрытия магазина

Inc.Russia 

Арбитражный суд Москвы обязал шведского ретейлера H&M освободить арендуемое в парке развлечений «Остров мечты» помещение и выплатить компенсацию в размере 537,9 млн руб., сообщает РБК. Решение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Просматривали в Москве 02.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске