Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 05.06.2022

Министр экономики Швейцарии заявил, что санкции Запада против России не достигли цели

Govoritmoskva.ru 

Он отметил, что эффективность санкций во многом зависит от того, полностью ли они выполняются и применяются ли в сочетании с другими политическими, дипломатическими или юридическими инструментами.

Рафаэль Надаль твердо стоит на грунтах - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Рафаэль Надаль твердо стоит на грунтах  Коммерсантъ
  2. С «баранкой»! Надаль разгромил Рууда в финале «Ролан Гаррос» и взял 22-й «Шлем»  Чемпионат
  3. Клиент БЕТСИТИ поверил в невероятного Надаля и легко выиграл 500 тысяч рублей  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  4. Надаль на «Ролан Гаррос» – неописуемое доминирование: 14 титулов, 97% побед и рекорды, которые невозможно побить  Sports.ru
  5. Ну и рекордище! Великий Рафаэль Надаль взял в Париже 14-й «Ролан... Читать дальше...

В ЦИК России оценили ход референдума в Казахстане

ИА REGNUM 

Референдум по внесению поправок и дополнений к конституции в Казахстане прошёл в полном соответствии с законодательством страны. Об этом заявила секретарь Центральной избирательной комиссии России Наталья Бударина.

Читать дальше...

Источник «360»: автомойка загорелась в Москве, огонь перекинулся на соседние помещения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автомойка загорелась в Москве, внутри находились машины. Пожар уже распространился на соседние помещения. Об этом сообщил источник «360» в экстренных службах. Возгорание произошло на улице Кантемировской, дом 29. На место прибыли два расчета пожарных, но этого оказалось недостаточно, чтобы справиться с пламенем. Загорелась автомойка, внутри находились машины, вероятно, они уже полностью сгорели. Площадь пожара изначально составляла около 40 квадратных метров. Впоследствии огонь распространился на 100 «квадратов» и ушел в соседние помещения. Читать дальше...

Спикер Совфеда Карасин объяснил нежелание европейских стран пропускать Лаврова в Сербию

«Мировое обозрение» 

Federation Council of Russia/via Globallookpress.com

Ряд европейских стран ранее отказался пропускать через свое воздушное пространство главу МИД РФ Сергея Лаврова. Подобное решение прокомментировал председатель международного комитета Совфеда Григорий Карасин в Telegram-канале. Читать дальше...



ГЗК предоставила участок в поселке Армейский для развития системы газификации ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

05.06.2022 22:16. Агентство "Москва".

Земельный участок в пос. Армейский предоставили для развития системы газоснабжения и газификации в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

В ФРГ граждане вышли на митинг против русофобии в городе Гера

Яндекс 

Жительница ФРГ запечатлела на видеокамеру митинг, который немцы провели в поддержку России. Люди активно протестовали против русофобии – несколько десятков людей собрались для этого на центральной улице города Гера на востоке страны.

Пенсионеры самые активные: интервьюеры экзитпола о голосующих казахстанцах

«Мировое обозрение» 

Возле участков референдума проголосовавших казахстанцев опрашивают интервьюеры экзитпола. Они рассказали о том, кто приходит на участки для голосования и как составляется социальный портрет голосующих.

Читать дальше...

Болонская система: работа над ошибками

«Вести» 

В России откажутся от недостатков Болонской системы. Все плюсы ее сохранят. Разработка новой национальной системы образования не должна предполагать ее изоляции. Дискуссия на тему, как учить и какой должна быть новая модель университетского образования, в России продолжится.

ЦПВС: после начала Турцией новой операции в Сирии активизировалась деятельность боевиков

«RT» (Russia Today) 

Россия зафиксировала активизацию деятельности незаконных вооружённых формирований в идлибской зоне деэскалации после заявлений Турции о начале военной операции в Сирии. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв.

Смотреть онлайн Беларусь — Азербайджан. Прямая трансляция. Лига наций УЕФА. 6 июня 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Беларусь — Азербайджан. Лига наций УЕФА. Футбол 6 июня 2022 года состоится матч по футболу между командами Беларусь — Азербайджан. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


«Через неделю-другую вернется»: Явлинский покинул Россию

Блог сайта «Виралайф» 

В партии «Яблоко» считают, что Явлинский уехал в отпуск и в скором времени вернется. Политик покинул Россию спустя несколько дней после того, как раскритиковал Чубайса, который уехал еще в марте. Явлинский заявил тогда, что считает подобные действия «преступными». Григорий Явлинский, основатель партии «Яблоко», покинул Россию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомым с ситуацией. «Вчера вечером с пересадкой через Дубай политик улетел […]

Стартовал трансконтинентальный перелет из Архангельска в Новороссийск

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стартовал трансконтинентальный перелет из Архангельска в Новороссийск

Сегодня, 5 июня, в Архангельске был дан старт рекордному трансконтинентальному перелету на мотопараплане от Белого моря к Черному. Об этом сообщается на официальном сайте путешественника Федора Конюхова.

По данным источника, экспедиция стартовала в районе деревни Перхачёво. Проводить путешественников в далекий путь собрались десятки человек, среди которых были волонтёры проекта.

За две с половиной недели... Читать дальше...

«Интерфакс» сообщил об отмене визита Лаврова в Сербию

Яндекс 

Болгария, Северная Македония и Черногория не разрешили пролет самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Сербию, его визит в Белград не состоится, рассказал «Интерфаксу» источник в МИДе. «Способностью к телепортации наша дипломатия еще не овладела», — заметил собеседник агентства.

Работы художника Александра Васильевича Маскаева

Fishki.net 

Александр Васильевич Маскаев родился в 1959 году. Окончил Тюменское художественное училище, факультет станковой живописи. Творческую деятельность начал в г. Нижневартовске, на протяжении многих лет, участвуя в выставке "Художники Сибири" и занимаясь преподавательской работой. Член Союза Профессиональных художников России. Живет и работает в г. Луховицы Московской области. Разработал авторское направление - сказки в живописи для детей и взрослых.

Просматривали в Москве 05.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Для самозанятых создадут максимально комфортные условия развития их проектов

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»