Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 08.06.2022

Спорткомплекс для волейбольной школы «Ника» построят в 2023 году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На юго-востоке Москвы для школы олимпийского резерва № 65 «Ника» появится спортивный комплекс. Об этом в среду, 8 июня, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

В Турции предупредили Балканы о последствиях закрытия неба самолету Лаврова

Rambler.ru (новости) 

Запрет Болгарии, Черногории и Северной Македонии на пролет самолет главы МИД России Сергея Лаврова в Сербию могут стать причиной нового кризиса на Балканах. Об этом турецкая dikGazete.

Гендиректор «Динамо» о помощи государства клубам: «Очень рассчитываем на нее, предлагали ввести налоговые послабления. Текущие условия требуют этого»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Динамо» высказался о поддержке футбола со стороны государства.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Дополнительные поезда в графике 2021\2022

Rail-Club.ru 

serg:

saxer: ... пустых девевнях.


Деревни пустые? Воспоминания из детства - покупка в Павелеце (стоянка в 70-х - 80-х была то ли 10, то ли 15 минут) вареной картошечки с соленым огурчиком...
Да. Старое поколение вымирает, а молодёжь давно сбежала в Москву. Все шахты в округе давно закрыты и разрушены. Крупнейшее в СССР Скопинское ППЖТ ликвидировано, пути разобраны. Сельское хозяйство поднимается потихоньку, но только растениеводство, а для него много работников не надо.

Экономист «Альфа-Банка» Орлова обвинила власти РФ в ослаблении курса рубля

Яндекс 

"Российские власти явно пытаются ослабить курс рубля, который укрепился за последнее время после короткого ослабления на 10% в конце мая на фоне понижения ключевой ставки и предыдущего раунда ослабления мер контроля за капиталом", — говорит Орлова.

Строится самый большой элеватор

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Президент Рустам Минниханов дал старт строительству на территории индустриального парка «СММЛЦ» в Зеленодольском районе элеваторного комплекса «Свияжск-Зернопродукт».   Основной инвестор проекта стоимостью 2,4 млрд рублей – компания «Август» берёт на себя 90 процентов затрат, остальные расходы предполагается профинансировать в том числе за счёт займа, предоставляемого Фондом развития моногородов. Рустам Минниханов выразил признательность […]

Адвокат Жорин: "Запретить выезд Азмуну из России будет проблематично"

Soccer.ru (футбол) 

Российский адвокат Сергей Жорин прокомментировал информацию о том, что бывшему нападающему «Зенита» Сердару Азмуну, который сейчас выступает за "Байер", могут ограничить выезд из России из-за долга по алиментам...



Крупнейший онлайн-ретейлер России начал рассчитываться с иностранцами в национальных валютах

Блог сайта «Это новости!» 

И правильно. Инициативы по кардинальному перестроению бизнеса в условиях санкций должна исходить не только от государства, но и от самих представителей бизнеса. Как и решил поступить Wildberries: Онлайн-ретейлер Wildberries перешел на расчеты в национальных валютах с представителями бизнеса из стран…

Читать дальше...

Турция не верит, что развернутые в Греции базы США направлены против РФ - Эрдоган

«Сегодня.ру» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в среду, что не верит в заявления, что развернутые в Греции военные базы США направлены именно против России.

Читать дальше...

В России почти на треть выросла стоимость услуг в малом и среднем бизнесе

ИА «Кам 24» 

С начала года в России средний чек за услуги малого и среднего бизнеса увеличился почти на 30 %. Наибольший прирост наблюдается в Дальневосточном, Северо-Западном и Приволжском округах.

The Callisto Protocol резко подорожала в Steam. За делюкс-издание просят почти 5000 рублей

VGTimes.Ru 

В Steam резко подорожал научно-фантастический хоррор The Callisto Protocol. Стоимость увеличилась в три раза. Изначально в России стандартное издание стоило 1085 рублей. Теперь за него просят 3645 рублей. Делюкс-издание подорожало с 1389 до 4860 рублей. Видимо, первоначальная цена была ошибкой.

Суд вынес приговор экс-чиновнику Минэкономразвития за причинение ущерба на 140 млн рублей

Рамблер 

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Тверской суд приговорил к пяти годам лишения свободы условно бывшего начальника ФБУ «Управление административными зданиями Минэкономразвития России» Александра Страха за причинение ущерба на сумму более 140…

Финансы. США: западные страны обсуждают в G7 и по другим каналам возможность потолка цен на российскую нефть

Ореанда 

Коллективным Западом в рамках G7 и по другим каналам выносятся на обсуждения возможности установки потолка цен на нефть, которую закупают у России.

Татарстан в числе лидеров среди субъектов страны по количеству зарегистрированных самозанятых и их максимальному доходу

«Россия-Онлайн» 

По данным ФНС, число самозанятых в России достигло 5 миллионов, в Республике Татарстан их количество превышает 195 тысяч. Ежедневный прирост по России - 8,5 тысяч человек. С начала эксперимента в 2019 году самозанятые страны зарегистрировали доходы на сумму 1,1 трлн рублей и уплатили налоги на 40 млрд рублей. Общий доход самозанятых в день составляет более 2 млрд рублей. По данным ФНС России средний возраст самозанятых составляет 35 лет. Самому молодому - 14 лет, а самому пожилому самозанятому исполнилось 94 года. Читать дальше...

Стало известно, почему полиция начала проверку лидера «Ногу свело!»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Проверка лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского началась после обращения в полицию гражданина Дмитрия Сергиенко. Об этом пишет ФАН со ссылкой на свой источник.

Читать дальше...

Россия и Узбекистан увеличили сроки пребывания без регистрации до 15 суток

Блог сайта «smi.today» 

Срок пребывания граждан России в Узбекистане и граждан Узбекистана в России без регистрации увеличен до 15 суток, сообщает 8 июня информационное агентство «Дунё». Соглашение между Россией и Узбекистаном о порядке пребывания граждан вступило в силу 4 июня. Соглашение было подписано в мае 2021 года в Москве и в июне 2021 года в Узбекистане. Срок пребывания отсчитывается с даты въезда на территорию стран. Дата въезда фиксируется в миграционной карте или в паспорте. Ранее срок пребывания без регистрации... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Сбербанк приостановил расчеты по внешнеторговым договорам в юанях

ИД «Коммерсантъ» 

Сбербанк с 7 июня не проводит платежи бизнеса по внешнеторговым договорам в юанях. Решение затронуло корпоративных клиентов, сообщил представитель банка «Ъ».«Данная временная мера затронула корпоративных клиентов—участников внешнеэкономической деятельности, ведущих расчеты в китайских юанях. В настоящий момент банк работает с китайскими партнерами для разрешения ситуации и восстановления расчетов»,— сообщил Сбербанк «Ъ».Против Сбербанка введены американские, британские, канадские и европейские санкции. Читать дальше...

Врачи обнаружили новый вид гепатита у детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о появлении гепатита неизвестного происхождения. Об этом сообщает ТАСС.

Китайский политик призвал США ослабить санкции против Северной Кореи

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Постоянный представитель Китая в ООН Чжан Цзюнь призвал США ослабить санкции против Северной Кореи и прекратить в регионе учения. Такие шаги необходимо предпринять для нормализации ситуации на Корейском полуострове.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit