Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 08.06.2022

Победили с «Правдой…»

Орловский Вестник 

22 мая завершился VI Международный фестиваль «Поговорим о любви», проходивший сразу в четырех городах Ростовской области: Новочеркасске, Таганроге, Ростове-на-Дону и Новошахтинске. Участие в нем приняла и делегация из Орла, представившая на конкурс моноспектакль о проблемах «отцов и детей».

ТАСС: McDonald`s будет работать по франшизе на вокзалах и в аэропортах Москвы до конца года

Коммерсантъ FM 

Рестораны McDonald`s в аэропортах и на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать по франшизе до 2023 года даже после запуска нового бренда, сообщил источник ТАСС. Эти точки принадлежат «Росинтеру», основная сеть российского McDonald`s была выкуплена Александром Говором, который владел заведениями американской компании по франшизе в Сибири.По информации агентства, «Росинтер» заключил «уникальное соглашение», которое запрещает американской корпорации забрать франшизу до конца года. «Они спокойно могут работать»,— утверждает источник ТАСС.

ТАСС: McDonald's будет работать по франшизе на вокзалах и в аэропортах Москвы до конца года

ИД «Коммерсантъ» 

Рестораны McDonald's в аэропортах и на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга будут работать по франшизе до 2023 года даже после запуска нового бренда, сообщил источник ТАСС. Эти точки принадлежат «Росинтеру», основная сеть российского McDonald's была выкуплена Александром Говором, который владел заведениями американской компании по франшизе в Сибири.По информации агентства, «Росинтер» заключил «уникальное соглашение», которое запрещает американской корпорации забрать франшизу до конца года. «Они спокойно могут работать»,— утверждает источник ТАСС.

Михаил Игнатов: "Жалко, что Жиго и Бакаев нас покинули, мы стали семьёй, но это футбол".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Московскому "Спартаку" по силам победить петербургский "Зенит" в матче за Олимп - Суперкубок России по футболу после ухода французского защитника ...

2423300

«Вести» 

В Москве выбрали название для площади возле посольства США. Дать американским дипломатам легко запоминаемый топографический ориентир ранее предложили депутаты Мосгордумы. Инициативу поддержали сотни тысяч жителей столицы, которые поучаствовали в народном голосовании о новом названии площади. Вариантов было три.

Арбитражный суд Москвы взыскал с Глюкозы и ее мужа десятки миллионов рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Арбитражный суд Москвы взыскал с певицы Натальи Чистяковой-Ионовой, известной под псевдонимом Глюкоза, и ее мужа Александра Чистякова, председателя совета директоров нефтяной компании «Руспетро», десятки миллионов рублей в качестве привлечения их к субсидиарной ответственности по долгам киностудии «Система-А» (ранее — «Глюкоза Продакшн»). Еще одним привлеченным к субсидиарной ответственности стал генеральный директор ООО «Система-А» Сергей Лубинецкий, сообщило агентство РИА Новости. Официальным подтверждением... Читать дальше...

Стартовал проект «Экософия» президентской ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Новый проект «Экософия»  направлен на развитие экологической культуры населения. В пресс-конференции, приуроченной к старту проекта, приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, экологисты и участники различных проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» .

Читать дальше...



Россияне готовы взять ипотеку, но при одном условии

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Большинство россиян готовы взять ипотечный кредит, если процентная ставка по кредиту составит 6%. Об этом сообщает телеграм-канал «Белая каска» со ссылкой на результаты опроса пользователей.

Читать дальше...

Росстат: в России в мае подешевели ноутбуки

Habr.com 

Федеральная служба государственной статистики доложила о снижении стоимости ноутбуков в РФ на 4,4% в сравнении с апрелем, телевизоров — на 2,8%, мониторов — на 7,4%, USB-флеш-накопителей — на 6,9%, планшетов — на 2,3%. Цены на моноблоки выросли на 1,3%.

«Макдоналдс» в аэропортах и на вокзалах Москвы и Петербурга продолжит работу до 2023 года

Яндекс 

Рестораны «Макдоналдс» на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга продолжат работу по франшизе до 2023 года. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к компании-франчайзи.

Стало известно о продолжении работы «Макдоналдса» в России

Lenta.ru 

Рестораны «Макдоналдс» на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга продолжат работу по франшизе до 2023 года. По словам близкого к компании-франчайзи источника ТАСС, у компании «Росинтер» имеется уникальное соглашение, согласно которому американская корпорация не может забрать франшизу.

Никарагуа разрешила России ввести войска на территорию страны

Альтернатива 

Президент Никарагуа Даниэль Ортега санкционировал ввод в страну российских войск, кораблей и самолетов в гуманитарных целях со второй половины 2022 года. Об этом сообщает El Pais со ссылкой на правительственную газету La Gaceta, передает РБК. «Персонал, корабли и авиация Вооруженных сил Российской Федерации могут заходить для участия в тренировках и учениях, а также операциях по оказанию гуманитарной помощи, поисково-спасательных и аварийно-спасательных работах при чрезвычайных ситуациях или стихийных бедствиях»... Читать дальше...

Новым главой правительства ДНР стал бывший член кабмина России Виталий Хоценко

4esnok.by 

Глава ДНР Денис Пушилин 8 июня подписал указ о назначении Виталия Хоценко председателем правительства республики. Текст документа опубликован на официальном сайте главы республики. В указе главы ДНР №273 от 08.06.2022 года сказано: «Назначить председателем правительства ДНР Хоценко Виталия Павловича» Документ вступил в силу со дня подписания. Новый премьер-министр ДНР Виталий Хоценко раньше занимал должность директора департамента …

Канада и США активизируют усилия по ограничению доступа России к военным технологиям

Война и Мир 

Канадское агентство пограничных служб (CBSA) и министерство торговли США будут активизировать сотрудничество, чтобы не допустить попадания в РФ технологий и товаров военного назначения, сообщило CBSA.

Spartak.com: Николай Рассказов продлил контракт со «Спартаком»

Zaspartak.ru 

«Спартак» и защитник Николай Рассказов продлили соглашение на один сезон. Теперь контракт с игроком рассчитан до 31 мая 2023 года. 24-летний Рассказов — воспитанник Академии красно-белых. Он дебютировал за основной состав в августе 2018 года и с тех пор провел 75 матчей, в которых забил два мяча. В завершившемся сезоне защитник стал со «Спартаком» обладателем ...

Читать дальше...

Ускорить рассмотрение дел предпринимателей в суде планируют в Подмосковье

360° Подмосковье 

Арбитражный центр при Российском союзе промышленников и предпринимателей и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев договорились о сотрудничестве.

Новости Москвы
Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Привитые россияне могут свободно полететь в Танзанию: сколько стоит поездка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Российских туристов, привитых «Спутником V», освободили от справок об отрицательном ПЦР-тесте и тестов по прибытии в Танзанию. Об измененных правилах приема путешественников в восточноафриканской республике сообщила Ассоциация туроператоров России.

Анатолий Аксаков о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Партия Справедливая Россия 

Госдума приняла во втором и третьем чтении проект об обеспечения соответствия законодательства РФ, а также практики его применения международным стандартам в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. С докладом выступил депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Владимир Пономарев: "Суперкубок России обязательно должен пройти на нейтральном поле".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Я считаю, что Суперкубок России должен пройти на нейтральном поле. Петербург и Москва не должны принимать этот матч. Можно, конечно, сыграть на поле

Мнение: НБС, или Третья идеология

Ryb.ru (Рыбинск) 

Наконец, пришло время Третьей Идеологии. Суть ее проста, хотя ее далеко не все в России готовы или осмеливаются сформулировать вслух или даже для себя. Тем не менее она является всепобеждающей и всеохватной – в силу обозначенной уже в предыдущих частях невероятной истовости русского человека в следовании любым идеям, если они овладели массами. Но для начала […]

Просматривали в Москве 08.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Reuters: первой страной, куда поедет Путин после переизбрания, станет Китай

Пассажир умер в самолёте Москва – Куляб

Нижегородцы узнали, какие автомобили теперь использует «ЛизаАлерт» вместо европейских

Названа причина, из-за которой самолет из Москвы не смог сесть в псковском аэропорту