Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 11.06.2022

Председатель Госдумы: Благодаря и вопреки западным санкциям сформировалась новая «Большая восьмерка» стран-лидеров

Блог сайта «Fine-news» 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем телеграм-канале привел данные, согласно которым в мировом экономическом пространстве сформировалась новая «большая восьмерка» в противовес G7, которая ранее была тоже «большой восьмеркой», но в 2014 году Россия покинула бывшую G8. В новую неформальную коалицию стран-лидеров вошли Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран и Турция.

Читать дальше...

Путин подписал закон, позволяющий торговым сетям РФ покупать площади ушедших компаний

Яндекс 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который разрешает российским торговым сетям покупать или арендовать площади ушедших из России иностранных компаний. Документ опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.

Экономика России находится на 4-м месте в мире, а не на 6-м, если считать  по энергетическому ВВП, а не по общепринятому ВВП по ППС (GrAG)

Aftershock.news 

ВВП или Валовой Внутренний Продукт – это показатель мощности экономики страны. Чем больше страна за год производит товаров и услуг, тем больше у неё ВВП. К сожалению, существующий общепринятый/традиционный метод оценки мощности экономики с помощью ВВП, вызывает у многих, в том числе и у Российской Академии Наук (РАН) справедливые нарекания, то есть сомнения в своей адекватности и РАН предлагает альтернативный метод расчета мощности экономики – энергетический ВВП.

Читать дальше...

“У Белграда другая позиция”: Вучич напомнил Шольцу об особых отношениях Сербии с Россией

Блог сайта «Царьград» 

Пребывая в Белграде в рамках рабочей поездки по Западным Балканам, федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц в ультимативной форме потребовал от президента Сербии Александра Вучича присоединения к антироссийским санкциям и назвал в качестве необходимого условия вхождения Сербии в Европейский союз признание Белградом независимости Косово.

Читать дальше...

МИД: многие немецкие компании дали сигнал о планах вернуться на рынок РФ

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

Ряд немецких компаний собирается возобновить деятельность на территории России, заявил директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин. 

По его словам, представители немецкого бизнеса рассчитывают вернуться на российский рынок после стабилизации ситуации в мире. 

«Многие компании, которые были вынуждены заявить о своем уходе из нашей страны под давлением или из-за введенных против нас Евросоюзом санкций, сигнализируют о своем намерении вернуться на российской рынок», — сказал Тяпкин. Читать дальше...

Ректор УрФУ защитил ЕГЭ после выхода РФ из Болонской системы

URA.Ru 

Единый государственный экзамен для школьников в России нужно сохранить, считает ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Он назвал метод тестирования «надежным и проверенным». В дополнение к нему можно продумать дополнительные экзамены по профильным предметам, рассказал Кокшаров.



Владимир Леонов будет стартовать с поул-позиции в 1-й гонке Чемпионата России по Супербайку

Мотогонки.ру 

На Moscow Raceway прошли квалификации первого этапа Чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2022 года. В классе Супербайк основная конкуренция на этом этапе - между Владимиром Леоновым и Макаром Юрченко, представляющим SPB Racing Team. Результаты квалификации 1 этапа, Superbike/STK-1000.

Польский политик – мы явно поспешили с эмбарго на уголь — санкции должны вредить России, а не Западу

Ryb.ru (Рыбинск) 

Резкое сокращение импорта российского угля было результатом поспешного и нервного решения польских властей, от которого пострадают прежде всего частные потребители, уверен депутат Павел Понцилюш. По его мнению, не следовало принимать такие радикальные решения слишком быстро, ведь увеличение собственной добычи угля займёт у Польши полтора года. АР Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил об увеличении добычи угля […]

Актриса Ольга Будина считает Россию самым безопасным местом на земле

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Pravda Komsomolskaya

Звезда сериала «Граница: Таежный роман», актриса Ольга Будина рассказала, где чувствует себя в наибольшей безопасности.

После ухода из актерской профессии Будина вместе сыном переехала в Испанию. Через несколько лет она вернулась обратно в Россию. В беседе с журналистами артистка выразила уверенность в связи с тем, что в переломные моменты лучше всего находиться в своей родной стране.

«Самое безопасное место на земле находится в России», — цитирует ее «Собеседник». Читать дальше...

В Сочи пройдут гастроли Московского театра мюзикла

Яндекс 

С 24 по 30 июня в Сочи пройдут гастроли Московского театра мюзикла под художественным руководством Михаила Швыдкого. Гастроли организованы согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры России.

Российским футболистом заинтересовались в немецком клубе

Pressapro. ru 

Российским футболистом Даниилом Фоминым заинтересовались в немецком клубе. Об этом «Матч ТВ» сообщил менеджер игрока Александр Маньяков. «Коллега из Германии рассказал про немецкий клуб из Бундеслиги, собирающий информацию о Фомине. Какой клуб? Крепкий-крепкий середняк», — поделился он. Маньяков отметил, что 25-летний футболист московского «Динамо» провел великолепный сезон, и напомнил, что зимой игроком интересовался «Кристал Пэлас» ...

Лукашенко признался, что самым тяжелым жизненным этапом считает школьные годы

Блог сайта «От личное мнение» 

Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время поздравления выпускников школ сделал неожиданное признание.

По словам белорусского лидера, самым тяжелым этапом в жизни каждого человека являются школьные годы. Лукашенко также объяснил, почему так считает. Приходится изучать нелюбимые предметы, делать домашнюю работу, отметил президент.

«Дальше однозначно будет легче», — пообещал он выпускникам.

Ранее глава белорусского... Читать дальше...

Петербург оказался более привлекательным для туризма по сравнению с Москвой

Profile.ru 

Привлекательность Петербурга для туризма жители России оценили выше Москвы. Об этом говорится в результате опроса IFORS RESEARCH, который был организован и проведен в мае среди 1,2 тыс. россиян старше 18 лет из всех федеральных округов РФ. Оценка привлекательности каждого из двух городов выше средней – 7,4 балла для Москвы, 8,4 балла – для Петербурга. Шкала

Туркменистан и Россия подписали 15 документов и обеспокоились использованием интернета для вмешательства в дела государств

Хроника Туркменистана 

10 июня в Москве прошла встреча президентов Туркменистана Сердара Бердымухамедова и России Владимира Путина. Переговоры прошли «один на один» и в формате рабочего завтрака. Основным подписанным документом стала Декларация об углублении стратегического партнерства между Российской Федерацией и Туркменистаном. Полный текст документа опубликован на сайте президента России. Согласно обозначенным в Декларации пунктам: – президенты двух стран будут встречаться на регулярной основе; […]

Новости Москвы
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Российский спецназ снова в деле

Vott.ru 

Видео, разное | Написал CAMOBAP в 11:25 11.06.2022
Парни лихо расправляются с ротой из 63 бригады ВСУ и при этом гарантируют жизнь всем желающим сдаться в плен

Прогноз погоды: россиян ждут освежающие ливни

Rambler.ru (новости) 

В ближайшие дни Европейскую часть России ждут кратковременные освежающие ливни и комфортная температура. Об этом рассказал специалист центра «Фобос» Александр Синенков, радио «Комсомольская правда».

Юные москвичи поделились впечатлениями о Большой арктической экспедиции

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Школьники и студенты из Москвы в рамках Большой арктической экспедиции, посвященной 280-летию открытия мыса Челюскин, целую неделю во главе с полярным путешественником Матвеем Шпаро провели на самой северной материковой точке Евразии. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в субботу, 11 июня. 

Читать дальше...

Выжить невозможно! Что это за оружие «Солнцепёк» и почему его так боятся враги России

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

09.06.2022 Один залп «Солнцепёка» накрывает облаком 40 000 квадратных метров. Это как 6 футбольных полей. И вся эта площадь одномоментно взрывается. Гигантская температура проникает во все окопы и укрытия. Уничтожает технику, здания, живую силу. Но температура – это еще половина беды. Мощнейшая взрывная волна (говорят, что сильнее нее только атомная бомба) распространяется гораздо дальше, чем указанные 40 тысяч м2. https://www.putin-today.ru/archives/153864

Просматривали в Москве 11.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ