Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

Штрафы для УК за недостоверную информацию о состоянии домов введут в Подмосковье

360° Подмосковье 

Мособлдума внесла изменения в законы «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» и «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».

Анализ рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России ПО ТИПОРАЗМЕРАМ

Re-port.ru 

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плоских тяговых ремней из полиуретана с металлокордом для лифтов и подъемников в России.

На Западе впервые подтвердили запрет на поставки Киеву некоторых видов оружия

Рамблер 

Договоренности о запрете на поставки Киеву определенных видов оружия подтверждены официально, чтобы избежать военной конфронтации с Россией, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Coca-Cola окончательно покидает российский рынок

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Компания Coca-Cola окончательно покидает российский рынок. Она больше не будет выпускать и продавать напитки и другие свои продукты в РФ. Как сказано в заявлении, опубликованном компанией, как только запасы продукции в РФ будут исчерпаны,  компания «больше не будет производить и продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России».

Читать дальше...

США расширили санкции в отношении «Белавиа»

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

США расширили санкции в отношении «Белавиа». Так, теперь компаниям по всему миру запрещается ремонтировать и использовать американские детали для обслуживания самолетов авиакомпании «Белавиа». Приказ затрагивает борта Boeing и Embraer, которые находятся в парке белорусской авиакомпании. Отмечается, что санкции были расширены из-за того, что «Белавиа» использовала Boeing и тем самым нарушала ранее введенные санкции. США ввели […]

Читать дальше...

Российский эксперт рассказал, какие страны выживут после мировой перестройки

Belta.by (ru) 

"Мы входим в очень трудный период. Этот период продлится годы, если не десятилетия. Это период глубокой перестройки", - сказал профессор МГИМО МИД России, член президиума Совета по внешней и оборонной политике России Андрей Безруков.

Махачев прокомментировал решение Забита Магомедшарипова завершить карьеру

Яндекс 

Российский боец смешанных единоборств Ислам Махачев прокомментировал решение Забита Магомедшарипова завершить карьеру. «Теперь можно спокойно просыпаться утром и никуда не бежать», — написал Ислам Махачев в своих социальных сетях. Напомним, ранее Забит подтвердил, что завершает карьеру в ММА.



Что будет с ценами на новостройки в России летом 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.06.2022, 18:33:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Введение антироссийских санкций повлияло на экономику Российской Федерации. Из-за санкций люди, которые планировали приобрести недвижимость, решили отложить эту идею, но сейчас, по словам экспертов, настало время новых цен. Что будет с ценами на новостройки летом 2022 года Апрель и май нельзя назвать самыми удачными для рынка жилья […]

Как не «нахлопать» неприятности на Митрофана Навозника 17 июня: традиции народного праздника

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.06.2022, 18:21:58, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко. Русская православная церковь 17 июня вспоминает святителя и патриарха Митрофана Константинопольского. Святой отличался строгим нравом, мудростью и праведностью. Согласно преданию, Митрофан прожил 117 лет. В народе праздник получил название Митрофан-навозник, Митрофан-красный сарафан или же просто Митрофанов день. Издавна наши предки занимались в это время удобрением земли, с […]

Схема движения транспорта изменится на Володарском шоссе в Ленинском городском округе ночью 17 июня

Mskagency.ru (Москва) 

16.06.2022 22:00. Агентство "Москва".

Схема движения транспорта изменится на Володарском шоссе в Ленинском городском округе в ночь на 17 июня из-за работ по нанесению дорожной разметки. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Россиянам стоит приготовиться к мощному удару магнитной бури в конце июня 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.06.2022, 18:21:22, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Метеорологи вновь предупредили о мощной магнитной буре, которая накроет всю планету в июне 2022 года. Первые геомагнитные колебания можно заметить уже сейчас. Когда будет удар магнитной бури в конце июня 2022 года Метеозависимые граждане Российской Федерации жалуются в такие периоды на плохое состояние здоровья. Оказывается, все дело […]

Азия должна стать большим партнером России — Воробьев

360° Подмосковье 

Авиа- и судостроение в России сильнее всего пострадали из-за введения экономических санкций против страны. Справиться с возникшими сложностями могут помочь партнерские отношения с азиатскими странами. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире «Россия 24».

Власти столицы познакомили гостей крупного международного экономического форума с главными городскими проектами

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В четверг, 16 июня, стартовала деловая программа Петербургского международного экономического форума, активное участие в котором принимает делегация правительства Москвы.

Читать дальше...

Победитель конкурса по развитию «Горской» презентовал свой проект в рамках ПМЭФ-2022

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Победитель открытого международного конкурса на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская» в Санкт-Петербурге был выбран жюри 8 июня. В рамках ПМЭФ-2022 триумфатор презентовал свой проект.

Победителем стал консорциум под лидерством ООО «Ваухаус» (Москва, Россия), в состав которого вошли: COOP HIMMELB(L)AU Wolf D.Prix & Partner ZT GmbH (Вена, Австрия), ООО «ПрайсвотерхаусКуперс Консультирование», (Москва, Россия). Читать дальше...

Овечкин выступил в роли повара-циркача на семейном отдыхе

Яндекс 

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин проявил себя в роли повара-циркача на семейном отдыхе в ресторане. Овечкин забрасывал еду в рот своей супруге Анастасии Шубской и другу Виталию Фридзону, выступающему за баскетбольный «Зенит».

Драники и бабка: на кулинарном фестивале в Стамбуле представили белорусскую кухню

Belta.by (ru) 

Генконсульства зарубежных стран, включая Беларусь, Азербайджан, Бразилию, Индонезию, Кувейт, Ливан, Ливию, Малайзию, Марокко, Мексику, Таджикистан и Россию, представили на своих национальных стендах блюда традиционной кухни.

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Модные показы поражают спецэффектами

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На следующей неделе, 20 июня, в столице стартует первая Московская неделя моды, которая соберет большое количество дизайнеров со всей страны. «Вечерняя Москва» решила узнать, как зародилась традиция дефилировать по подиуму в различных нарядах.

Читать дальше...

Анализ рынка оборудования для эндовазальной лазерной коагуляции (эндовенозной лазерной облитерации) в России

Re-port.ru 

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка оборудования для эндовазальной лазерной коагуляции (эндовенозной лазерной облитерации) в России.

Мезенцев: позиция ВТО в вопросе санкций подрывает ее авторитет в международных отношениях

«Беларусь — Рамблер» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /ТАСС/. Позиция Всемирной торговой организации (ВТО), не сделавшей ни одного заявления о несправедливости введенных в отношении России и Белоруссии санкций, подрывает ее авторитет в вопросе выравнивания дисбаланса…

«Выстрелили себе же в ногу»: почему санкции Запада привели к снижению поставок российского газа в Европу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На торгах в четверг, 16 июня, цены на газ в Европе впервые за три месяца превышали $1600 за 1 тыс. куб. м. За последние несколько дней котировки выросли почти вдвое после того, как «Газпром» резко снизил прокачку энергосырья в Германию по трубопроводу «Северный поток». В настоящий момент компания не может получить обратно газоперекачивающие агрегаты, отправленные немецкой компанией Siemens на ремонт в Канаду. Причиной сложившейся ситуации стали санкции Оттавы в отношении Москвы. Во время выступления... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

В Москве начали отключать отопление