Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 19.06.2022

В Москве благоустроили половину будущего парка "Яуза" - Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве благоустроили половину будущего парка "Яуза" - Собянин. В Москве благоустроили уже половину будущего парка "Яуза". Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин. "Комфортное общественное пространство создали вдоль Чукотского проезда и Заповедной улицы. Обновили парк спорта и скверы вдоль Тенистого и Лазоревого проездов, парк "Сад будущего", - написал мэр. Кроме того, напомнил он, в порядок уже приведена территория в районе поймы реки Чермянки. Там появились экотропы, зоны для занятий спортом. Читать дальше...

Мосгортранс предупредил об уголовной ответственности за ДТП с участием общественного транспорта

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Виновники дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта могут быть привлечены к уголовной ответственности. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Николай Асаул.

Читать дальше...

Экс-премьер Британии заявил, что Путин зачитывал ему досье на него

Mail.Ru 

Гордон Браун заявил, что во время визита в Москву в 2006 году его вынудили «смотреть на российского президента снизу вверх», Путин зачитывал вслух имеющиеся у него данные о британском политике.

ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ 2022: МАГИЯ СОЛНЦЕВОРОТА.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

У разных народов день летнего солнцестояния носил разные названия - Солнцеворот, Ивана Купала, Юханнус, Лита, Мидсоммар, Лиго, Тирган. Но независимо от названия праздника суть этого праздника везде одна и таже - наступление лета, чествование Солнца, объединение четырех стихий (огонь, вода, земля и воздух).

Читать дальше...

Более 15 рейсов задержали или отменили в аэропортах Москвы 19 июня

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 15 рейсов задержаны или отменены в аэропортах Москвы. Об этом стало известно из данных сервиса «Яндекс.Расписания». По состоянию на 17:49, в Москве задержаны и отменены 16 рейсов. В аэропорту Шереметьево три рейса задерживаются, два отменены. В аэропорту Домодедово задерживаются три рейса, один отменен. В аэропорту Внуково задерживаются два рейса, отменили пять. В расписании аэропорту Жуковский без изменений. Причины задержек и отмены рейсов неизвестны. Гидрометцентр в воскресенье объявил... Читать дальше...

Корреспондент «Известий» показал работу разведки в районе Авдеевк | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Международный конкурс Рахманинова в Москве привлек внимание зрителей со всего мира

Яндекс 

Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров имени Сергея Рахманинова в Москве стал событием мирового масштаба, на что указывают данные по количеству просмотров онлайн-трансляции.

Конгресс Международной федерации санного спорта не рассматривал вопрос о запрете россиянам выступать на международных соревнованиях

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт сообщила, что конгресс Международной федерации санного спорта (FIL) в ходе двухдневной работы не касался вопроса о возможности запрета саночникам из России выступать на международных соревнованиях. 

Читать дальше...

Мигрантка нашла на улице младенца и 4 года воспитывала его как своего

Блог сайта «Новости ТМ» 

В 2018 году в Москве 48-летняя гражданка Киргизии обнаружила на улице младенца и четыре года воспитывала его как своего. По предварительным данным, у женщины не получалось забеременеть, но однажды на лавочке она нашла новорожденную девочку.

Читать дальше...

Некоторые россияне после 20 июня получат по 13 тысяч рублей на карты «Мир»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россиянам рассказали о новой выплате от государства размером в среднем около 13 тысяч рублей, которая начнет поступать на карты «Мир» после 20 июня, сообщает PRIMPRESS.

Звезда «Иронии судьбы» Барбара Брыльска высказалась об отмене русской культуры на Западе

Яндекс 

Барбара Брыльска высказала свое отношение к бойкоту русской культуры на Западе. Об этом пишет Telegram-канал «Абзац». Польская артистка отметила, что хорошо относится к России и часто вспоминает время, когда она работала в стране.

Комфортабельные апартаменты московского отеля «Будапешт»

VetoNet 

Уютный отель расположен в самом центре столицы на улице Петровские линии. Соседство со старинными особняками, уникальный внутренний интерьер и современные условия проживания, обслуживания делают гостиницу желанным местом пребывания гостей Москвы и местных жителей. Доброжелательный обслуживающий персонал встречает постояльцев у порога и провожает в ...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Борис Рапопорт: Зарема женщина неглупая, все реально понимает. Но – пиарится

«Советский спорт» 

Бывший наставник «Зенита» поделился своими соображениями относительно проведения Суперкубка в Питере. Главный его тезис: Зарема Салихова может говорить всё, что угодно, но я здесь больше пиара, нежели разумных моментов.

Где твои крылья, которые нравились мне?

Новые округа 

В Троицке живет научный сотрудник, которая поразила своим хобби. Отдыхать от исследований Анастасии Поповой помогает необычное увлечение. Она создает крылья. Мастерица делает шали, жилеты, накидки и мантии, похожие на оперение птиц и различных мифических существ. Заказывают их по всему миру. Кто-то как необычный аксессуар, кто-то для выступлений на сцене, а кто-то в подарок родным и 

Читать дальше...

Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 10 и 11

4esnok.by 

Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта. Об этом 19 июня сообщает CNews. «Россияне лишились возможности скачивать дистрибутивы ОС Windows 10 и Windows 11 с сайта корпорации Microsoft», — говорится в публикации издания. Авторы статьи отмечают, что пользователи с российскими IP не могут скачать образ Windows 11 с официального сайта Microsoft. При …

Просматривали в Москве 19.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Руководителей Брянского отдела МТО РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе