Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 19.06.2022

Экс-судья Егоров: «Широков что-то натворил, это проканало – и вот второй раз. Безнаказанность порождает такие моменты»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Экс-арбитр РПЛ Игорь Егоров высказался о поведении экс-хавбека «Зенита» Романа Широкова.

Читать дальше...

К 40-летию Дней джаза в Архангельске вышла книга «40 лет импровизации. Дни джаза в Архангельске»

Journal.jazz.ru 

4 июня на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве состоялась презентация книги 40 лет импровизации. Дни джаза в Архангельске». Это сборник интервью, посвящённый 100-летию российского джаза и к 40-летию фестиваля «Дни джаза в Архангельске». Книгу выпустили редакция архангельского журнала PLUS и агентство «Первая студия» в сотрудничестве с продюсерским центром «Архангельск-джаз». Под одной обложкой автор-составитель книги […]

Как мошенники обманывают доверчивых садоводов: способы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Многие дачники становятся жертвами мошенников и теряют в деньгах. Чаще всего садоводов обманывают недобросовестные «профессионалы», предлагающие дешевые услуги. Как защититься от этого рассказали специалисты.

В чешских супермаркетах нашли 840 кг кокаина в ящиках с бананами

Блог сайта «Новые Известия» 

Как пишет The Guardian, примерная стоимость запрещенных веществ составила около 80 млн евро. Вероятно, магазины получили наркотики по ошибке, сообщают в издании.Сейчас чешские полицейские проверяют и другие магазины на предмет привоза туда наркотических средств тем же маршрутом из Центральной Америки.

Читать дальше...



Станции «ЗИЛ» Троицкой и Бирюлёвской линий метро объединит общий вестибюль

Информационный центр Правительства Москвы 

Станции «ЗИЛ» перспективных Троицкой и Бирюлёвской линий столичного метрополитена соединят общим вестибюлем для комфортной пересадки пассажиров. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках сооружения станционных комплексов «ЗИЛ» Троицкой и Бирюлёвской линий столичной подземки планируется возвести общий вестибюль в районе пересечения проспекта Лихачёва с улицей Лисицкого, чтобы создать... Читать дальше...

EADaily: что ждет сбежавших из РФ знаменитостей, планирующих вернуться

Яндекс 

Эксперты рассказали, что ожидает звезд, которые ранее покинули Россию из-за политических событий, но планируют возвращаться. Многие из знаменитостей назвали свой отъезд запланированным отпуском, при это продолжали вести коммерческую деятельность на территории другой страны. Об этом сообщает EADaily.

2428633

«Вести» 

Что запланировано у президента России на следующую неделю? Будет много ярких событий.

Спастись от «синдрома Широкова». Экс-капитана сборной России отлучили от футбола

«Советский спорт» 

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата Европы-2008, трехкратный чемпион России, двукратный обладатель суперкубка России, обладатель кубка и суперкубка УЕФА, бывший спортивный директор «Динамо» и советник министра спорта Московской области – регалии человека, которого отстранили на полгода от футбольной деятельности в Москве.

Банк России предложил механизм самозапрета на выдачу кредитов

FinNews.ru 

Банк России предложил механизм самозапрета на выдачу кредитов для противодействия мошенникам. Человек сможет обезопасить себя от ситуации, когда мошенники оформляют кредит или заем на его имя. Для этого надо будет зафиксировать специальный запрет в своей кредитной истории. Банки и микрофинансовые организации (МФО) перед выдачей кредитов и займов должны будут проверять в кредитной истории заемщика наличие самоограничений. И если, несмотря на то, что они действуют, кредитор всё равно выдаст деньги, он не сможет требовать погашения долга. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Борьба с латиницей на вывесках, убытки от канцелярита и польза постоянных клиентов

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. В Госдуме предложили ограничить использование латиницы на вывесках и рекламе магазинов, ресторанов и прочей сферы услуг. Негоже, когда в центре Москвы, столицы России, более половины всех надписей вывесок – на латинице, в том числе и на языке условного противника (ссылка).
 
Впрочем, пока предлагаемый депутатами законопроект не запретительный, а довольно умеренный. Бренды и торговые марки можно будет по-прежнему писать латиницей (например, названия международных франшиз, сетевых магазинов и точек питания)... Читать дальше...

Напросились: Россия серьезно сократила поставки газа в Европу

Блог сайта «Storyone.ru» 

Ну что - хотела Европа быть независимой от российского газа? Получите-распишитесь! В порядке, так сказать, эксперимента. Россия снизила на 67 млн кубометров в сутки прокачку газа по “Северному потоку” по причине вынужденной остановки еще одного газотурбинного двигателя Siemens.

Читать дальше...

САМЫЙ МОЩНЫЙ СОЮЗНИК: США ГОТОВЯТ КОЗЫРЬ ПРОТИВ РОССИИ И КИТАЯ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: CHRIS KLEPONIS - POOL VIA CNP / GLOBALLOOKPRESS

КОНСТАНТИН ДВИНСКИЙ

В борьбе против России и Китая США делают большую ставку на Индию. Эта страна вскоре станет первой в мире по численности населения, а экономика и военный потенциал растут весьма бурными темпами. Как показал предшествующий опыт, опора на ЕС, Великобританию, Японию, Канаду и Австралию себя не оправдывает – не хватает сил. Перетягивание индийцев на сторону евроатлантизма поменяет все расклады. Однако Нью-Дели... Читать дальше...

Путин обсудит вопросы развития ЖКХ и примет участие в саммите БРИКС на следующей неделе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На следующей неделе Президент России Владимир Путин планирует принять участие в мероприятиях, приуроченных к Дню памяти и скорби, а также провести заседание Госсовета по вопросам развития ЖКХ. Об этом в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» рассказал журналист Павел Зарубин.

Читать дальше...

Мошенника вычислили магнитогорцы. “Электрик” ходит по подъездам и вымогает деньги у пенсионеров за “защиту проводки”

Магнитогорский рабочий 

В Магнитогорске подозрительный мужчина, представляющийся электриком компании "Энергосбыт", собирает со стариков деньги на "защиту проводки". Бдительные соседи сфотографировали мошенника.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Изыски Подмосковья

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»