Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 24.06.2022

Названы вакансии для молодежи с зарплатой до 200 тыс. рублей

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Ко Дню молодежи сервис «Работа.ру» изучил базу вакансий и составил рейтинг привлекательных позиций с высокой зарплатой для молодых специалистов. Пресс-релиз поступил 24 июня «Известиям».

Читать дальше...

Жители Болгарии потребовали от властей покупать газ за рубли

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com/PD

Предупреждение МИД РФ о подорожании газа для Болгарии из-за отказа от расчетов в рублях разозлило читателей местной газеты «Факты».

Директор Четвертого европейского департамента российского МИД Юрий Пилипсон ранее сообщил, что отказ от предложенной Москвой новой схемы оплаты газа приведет к его подорожанию для конечных потребителей. Он также отметил, что власти балканской страны находятся под воздействием американских корпораций.

Читатели издания согласились... Читать дальше...

БИТВА ЗА РУБЛЬ. ЦЕНТРОБАНКУ СТАВЯТ УЛЬТИМАТУМ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: ANDREY MIHAYLOV/SHUTTERSTOCK.COM

Ничто так не сплачивает людей, как общий враг. Но отказались ли наши сислибы от своей любимой либеральной риторики? Скажем, Эльвира Набиуллина в ходе дискуссии на ПМЭФ-2022 подвергла критике неадекватное восприятие экспорта как самоценности, а Антон Силуанов предложил принять доктрину технологической безопасности. Тем не менее некоторые их тезисы повергли нас в шок.

На завершившемся в Северной столице ПМЭФ представители экономического блока правительства России ... Читать дальше...

Легендарные сырки «Б. Ю. Александров» сменят название

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Сырки «Б. Ю. Александров» с воскресенья начнут продаваться под новым брендом «А, Ростагрокомплекс» после того, как Екатерина Александрова, дочь умершего основателя бренда Бориса Александрова, подала в иск к «Росагрокомплексу». Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источник, близкий к Александровой.

Артисты Центрального академического театра Российской Армии выступили в Международном военном центре

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Творческая группа ЦАТРА устроила показ спектакля «Разговор о маршале» по случаю юбилейного 80-го заседания Совета министров обороны государств-участников СНГ.

Протесты в Грузии | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Панельная утопия: маршрут для прогулки по Крылатскому

Daily.Afisha.ru 

Районный масштаб

Музей современного искусства «Гараж» запустил новый сезон архитектурных прогулок. Автор маршрута искусствовед и экскурсовод музея Маша Яшкина подготовила специальный гид по району Крылатское для «Афиши Daily».

Читать дальше...

Быков об Овечкине в футбольном «Динамо»: «Любые действия именитых спортсменов, привлекающие к спорту, дают положительную динамику»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Быков поделился мыслями о том, что Александр Овечкин сыграет за ФК «Динамо».

Читать дальше...

Андрей Воробьев дал напутствие выпускникам подмосковных школ

360° Подмосковье 

В школах Подмосковья начались выпускные вечера. В этом году учебные заведения выпустят свыше 100 тысяч девяти- и 11-классников. Впереди у всех — новая страница в жизни. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к выпускникам в этот важный в их жизни день.

Сына бывшего премьера Дагестана приговорили к 13 годам колонии за убийство студентки МГИМО

Коммерсантъ FM 

Коллегия присяжных признала Муртузали Меджидова виновным в убийстве студентки МГИМО из Казахстана Томирис Байсафы весной 2018 года. Измайловский районный суд Москвы на основании вердикта присяжных приговорил господина Меджидова к 13 годам колонии строгого режима.Муртузали Меджидов — сын Мухтара Меджидова, который в 2013 году возглавлял правительство Дагестана.«На основании единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей Меджидов признан виновным в убийстве, и ему назначено наказание в виде лишения... Читать дальше...

Доллар на Мосбирже завершил неделю снижением до 53,4 рубля | Новости экономики | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

По итогам недели курс рубля укрепился к доллару и евро. Доллар подешевел до 53,4 рубля, в евро — до 56,07 рубля. Такие данные следуют в пятницу, 24 июня, из динамики торгов на Московской бирже. Доллар на Мосбирже по итогам рабочей недели упал на 3,01 рубля, евро подешевел на 2,79 рубля. 22 июня председатель правления «Тинькофф» […]

Читать дальше...

Победителей конкурса «Бюджет для граждан» наградили в Доме правительства Московской области

Kragor.ru

В Доме правительства Московской области состоялось награждение победителей и участников регионального конкурса «Бюджет для граждан». «Вопрос уровня финансовой культуры — неотъемлемая часть развития финансовой системы России, финансовых рынков, экономики Подмосковья. Для того, чтобы наши жители лучше ориентировались в финансах и бюджетных процессах, мы ежегодно проводим конкурс «Бюджет для граждан»», — отметила министр экономики и финансов ... Победителей конкурса «Бюджет для граждан» наградили в... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


США отозвали экспортные привилегии еще у трех российских авиакомпаний

Блог сайта «Новые Известия» 

В конце мая, напомним, ведомство отозвало экспортные привилегии у авиаперевозчика «Россия», а до этого - у «Аэрофлота», Utair, Azur Air и грузовой компании «Авиастар-ТУ».

Читать дальше...

В Тяжине состоялось заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

«Новости Кузбасса» 

В администрации Тяжинского муниципального округа собрались представители различных национальностей, специалисты социальных и муниципальных структур, настоятель Преображенского храма поселка Тяжинский протоиерей Василий Страдомский и глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров.

Елена Ксенофонтова высказалась об уехавших отечественных звездах

Ryb.ru (Рыбинск) 

Елена Ксенофонтова прокомментировала ситуацию с уехавшимдерации. и за границу отечественными селебрити. Звезда сериала «Кухня» высказала уверенность в личной ответственности каждого за принимаемые им решения. Из-за осложнившейся геополитической ситуации в мире некоторые российские знаменитости поспешили покинуть территорию Российской Федерации. Среди них были как музыкальные звезды, так и юмористы, артисты театра и кино, общественные деятели и журналисты. […]

Захарова с иронией отреагировала на заявление Хабека о необычных мерах по экономии энергии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично ответила на заявление вице-канцлера ФРГ Роберта Хабека о необычных мерах по экономии энергии. Своим замечанием дипломат поделилась с подписчиками личного Telegram-канала.

Фигурант «московского дела» Егор Лесных вышел на свободу

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигурант «московского дела» Егор Лесных вышел на свободу из колонии-поселения № 27 Волгоградской области. Об этом пишет телеграм-канал «Арестанты 212». В декабре 2019 года Лесных приговорили к трем годам колонии. Суд признал его виновным по статье о применении насилия к представителю власти группой лиц (ч. 1 ст. 318 УК) на акции в поддержку независимых депутатов в Мосгордуму, которая прошла 27 июля 2019 года. Дела двух других фигурантов «московского дела» — Максима Мартинцова и Александра Мыльникова ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля