Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 28.06.2022

Сергей Федотов о Мальцеве: «Маккиннон говорит: «Скажите русскому – в «Колорадо» на прокатах даже на тренировках не работают»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Федотов поделился мнением о Михаиле Мальцеве из «Колорадо».

«У них такая интересная компания: Андрей Алтыбармакян, Алексей Мельничук, Михаил Мальцев. Офигенные пацаны. Я работал со всеми, со всеми дружу. Но у них нет того, что появилось у Валерия Ничушкина.

И Миша Мальцев, у которого отличное катание, мягкое, физические данные, есть руки, есть хоккейный IQ. Но нет этого желания дико работать.

Он пришел в «Колорадо», первая тренировка, Нэтан Маккиннон подъехал и говорит... Читать дальше...

«Желающих становится больше»: в Москве продолжается работа социального проекта «Мастерские Роста»

Like-News.Moscow 

Проект «Объединенные интеграционные мастерские Москвы «Мастерские Роста«», инициированный Межрегиональным общественным благотворительным фондом «Качество жизни» продолжает свою работу. С начала года количество благополучателей программы выросло со 186 до 237 человек. Проект реализуется в рамках конкурса грантов «Москва — добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Интеграционные «Мастерские Роста» работают на территории шести социальных домов города и в офисе фонда. Читать дальше...

Global Times: стремление НАТО построить свою безопасность за чужой счет приведет альянс к краху

Блог сайта «Народные Новости» 

Обозреватель китайского издания Global Times Чжан

Хао считает, что политика Североатлантического альянса обеспечивать

безопасность без учета интересов других стран приведет НАТО к краху.

«Североатлантический альянс, основывающийся на противостоянии политических группировок и обеспечивающий собственную безопасность за счет безопасности других, — это все равно что замок, воздвигнутый на песке, он обречен разрушиться», — цитирует РИА Новости китайского аналитика.  

Расширение НАТО... Читать дальше...



В Москве после двухлетнего перерыва пройдет Сабантуй

Блог сайта «smi.today» 

Московский общегородской праздник «Сабантуй-2022» пройдет 2 июля на территории музея-заповедника «Коломенское». Мероприятие состоится после двухлетнего перерыва. Сабантуй в Москве пройдет в 10-ый раз. Праздник начнется с 11.00. Торжественное открытие запланировано на 13.00. На Сабантуе выступят заслуженная артистка Татарстана Роза Хабибуллина, заслуженная артистка Татарстана Наиля Фатехова, победительница телепроекта «Яна йолдыз» Эльвира Мифтахова, заслуженная артистка Татарстана Ляйсан Мингазова и другие... Читать дальше...

Ребенок рассказал, как спасся из горящего многоэтажного дома в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Василиса Дементьева рассказала, что из горящего многоэтажного дома на улице на Пугачевской улице в Москве, пожарные буквально "выносили ее на руках". 

Читать дальше...

Мишустин поручил подписать с Абхазией соглашение о госпрограмме по развитию

Рамблер 

СУХУМ, 28 июня. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития подписать от имени Российской Федерации соглашение с республикой Абхазия о содействии реализации государственной программы социально-экономического развития республики на 2022-2025 годы.

ГЛАВНОЕ В ПОЛИТИКЕ ЗА 28 ИЮНЯ

NewTimes.ru 

В Мадриде открылось совещание стран-членов НАТО Шольц: санкции против России не отменят, пока Москва не достигнет соглашения с Киевом Болгария высылает 70 сотрудников российского посольства Адвокат Сафронова Дмитрий Талантов обвиняется в распространении фейков о вооруженных силах

Количество накопленного мусора в городах России в 2021 году составило 47,7 млн тонн

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно данным исследования аналитиков FinExpertiza, в 2021 году россияне, проживающие в городах, накопили 47,7 млн тонн твердых коммунальных отходов (ТКО). Это на 4,4% или на 2,2 млн тонн меньше, чем в 2020 году. Специалисты отметили, что показатель является минимальным за 6 лет. При этом растет доля отходов, подвергающихся обработке. Так, в 2020 году было обработано 38,1% ТКО, а уже в 2021 году – 46,6%.

В Федерации отельеров прокомментировали уход ряда зарубежных гостиничных сетей из России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России по гостиничному бизнесу Вадим Прасов прокомментировал уход ряда зарубежных сетей из страны.

Читать дальше...

В России проходит крестный ход по перенесению ковчега с мощами Сергия Радонежского

Блог сайта «Газета.ru» 

Программа по перенесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в города страны стартовала в России, сообщает Всемирный Русский Народный Собор.

Читать дальше...

Названы причины, по которым ТЦ не расторгают контракты с зарубежными арендаторами

360° Подмосковье 

Управляющий директор Российского совета торговых центров Олег Войцеховский рассказал, почему владельца торговых центров не стали расторгать договоры с иностранными арендодателями. Об этом сообщила НСН.

Главный тренер «Динамо» Йоканович заинтересован в сотрудничестве с Бариновым

Блог сайта «От личное мнение» 

ТАСС/Красильников Станислав

Сербский тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович хочет, чтобы полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов перешел в стан бело-голубых.

Йокановичу нравится идея поработать с Бариновым в «Динамо», однако боссы бронзового призера Российской премьер-лиги (РПЛ) предыдущего сезона еще не делали предложения своим коллегам из Черкизово, сообщает «Чемпионат». Переговорный процесс может быть активирован в ближайшие несколько дней.

Ранее стало известно... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На Люблинской открылась выставка картин «плюшевого реализма»

У нас в Текстильщиках 

Сотрудники культурного центра «Москвич» подготовили для жителей Текстильщиков художественную выставку. Познакомиться с произведениями в стиле «плюшевого реализма» художника Вани Волжского можно до 22 июля в ТЦ «Мост» на Люблинской. — Ваня Волжский, самобытный художник из Москвы, больше всего известен как создатель озорного направления живописи «плюшевый реализм», в котором главными действующими лицами выступают герои беззаботного детства – […]

Столтенберг: Санкции в отношении России – это цена, которую стоит заплатить за свободу

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Россия использует энергетику как оружие для принуждения, - заявил генесек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в Мадриде. По его словам, это...

В Уфе кадеты Росгвардии получили выпускные аттестаты

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В г. Уфе прошло торжественное вручение аттестатов кадетскому классу Росгвардии МБОУ Лицей №96, на котором куратор класса старший офицер Управления Росгвардии по Башкортостану майор Никита Миловидов и председатель регионального совета ветеранов Росгвардии подполковник в отставке Фарит Суфияров наградили отличившихся кадет медалями и благодарностями.
Восьмерым кадетам были вручены благодарности от имени начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан генерал-майора Александра Бурдо.

Читать дальше...

Welt: ФРГ и Франция будут настаивать на сохранении акта Россия-НАТО

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Франция и ФРГ на саммите лидеров Североатлантического блока планируют настаивать на сохранении основополагающего акта Россия–НАТО, но он не будет упомянут в заявлении, которой примут по итогам мероприятия. Об этом пишет Welt.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

На форуме «ПРО-защита» в Мамадыше школьники представили свои социально значимые проекты