Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 30.06.2022

В США хотят арестовать форварда Александра Овечкина

Яндекс 

Спортивный журналист из США Кит Олберманн выступил с предложением арестовать российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Об этом сообщает Inoptosport. Предложение поступило в ответ на новости об аресте в России баскетболистки из США Бриттни Грайнер.

Финансы. Новости экономики: СМИ заявили, что Индия и КНР не обратили внимание на западные санкции против России

Ореанда 

Зарубежное издание пишет, что западное эмбарго на российские энергоресурсы не оказало влияние на закупки со стороны Индии и КНР. В ФРГ сообщили о напряжённой ситуации с газом.

Политолог предсказал борьбу России и НАТО за Арктику

"Вечерняя Москва" 

В XXI веке стоит ожидать борьбу за Арктику между Россией и странами Североатлантического альянса (НАТО). Такое мнение в четверг, 30 июня, «Вечерней Москве» высказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

В Москве задержали ректора РАНХиГС

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

В Москве задержан ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау. Его обвиняют в хищении денег. Информацию о задержании Мау подтвердили в МВД. Ректору уже предъявили обвинение «Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве ректору РАНХиГС Владимиру Мау предъявлено обвинение в совершении хищения денежных средств РАНХиГС. Он проходит обвиняемым по уголовному... Читать дальше...

В Москве задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау

EADaily 

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау задержан по делу экс-замглавы Минпросвещения России Марины Раковой. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

Дольщики одного из домов ЖК «Митино О2» в Красногорске начнут получать ключи 4 июля

360° Подмосковье 

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 8 в составе ЖК «Митино О2». В нем располагается 491 квартира, оборудован также подземный паркинг на 220 машиномест. Ключи собственникам квартир начнут выдавать с 4 июля 2022 года.



В Оренбурге на ул. Шевченко появились баннеры с призывом к Елене Киселевой вернуть квартиры дольщикам

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге появились плакаты с надписью: «Киселева, ***** отдай нам наши квартиры». Баннеры установлены в районе улиц Шевченко и Чкалова. Соответствующими фотографиями поделился подписчик Урал56.Ру.

Читать дальше...

В день молодежи сотрудники Госавтоинспекции Москвы напомнили молодым водителям о безопасности дорожного движения

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

В национальный праздник молодых людей автоинспекторы Юго-Западного округа Москвы провели праздничную акцию, чтобы напомнить молодым водителям о безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

Генерала МВД Мельникова приговорили к 7 годам колонии за вымогательство взятки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Хамовнический суд Москвы признал виновным и приговорил к семи годам колонии строгого режима и штрафу в размере 30 млн рублей бывшего первого замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Александра Мельникова по делу о взяточничестве, передает корреспондент «Известий» из зала суда 30 июня.

Читать дальше...

Певца Пьера Нарцисса положили в гроб в любимой кепке

Блог сайта «Народные Новости» 

Певец Пьер Нарцисс на траурной

церемонии прощания лежал в гробу в своей любимой кепке.

Нарцисс скончался в возрасте

45 лет во время неудачной операции на почке. Родные, поклонники и друзья певца

собрались в Центральной клинической больнице Москвы, чтобы проводить артиста в

последний путь.

На церемонии Нарцисс лежал в

белом гробу, одетый в свою любимую кепку. В ней же он изображен на

установленной у гроба фотографии, передает телеканал «360». Читать дальше...

Следователи запросили домашний арест для ректора РАНХиГС Мау

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следствие запросило домашний арест для задержанного ректора РАНХиГС Владимира Мау домашний арест. Об этом сообщили РЕН ТВ в пресс-службе Тверского районного суда.

Читать дальше...

Всероссийский день чтения вслух отметят в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Всероссийский день чтения вслух пройдет у библиотеки имени В. А. Каверина в Пскове 23 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе фонда «Живая классика». Каждый желающий сможет прочитать отрывок из любимого произведения в Детском парке с 14.00 до 18.00. Участников ждут встречи с известными российскими и псковскими писателями, концертная программа, мастер-классы, игры и викторины. Флагманами Всероссийского дня чтения вслух станут 15 регионов. В них будут организованы специальные площадки... Читать дальше...

Простимулирует отдых в регионах России: о кешбэке в период отпусков

ИА REGNUM 

Возобновление программы туристского кешбэка в период летний отпусков — правильная и своевременная мера, заявил корреспонденту ИА REGNUM профессор кафедры гостиничного и туристического менеджмента Елена Джанджугазова.

Читать дальше...

Мужчина поджег себя и подругу в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

54-летний мужчина облил бензином и поджег себя и свою 33-летнюю подругу в четверг, 30 июня, в подмосковной деревне Муриково, сообщает Главное следственное управление следственного комитета России по Московской области.

Бывшая жена Пьера Нарцисса озвучила официальную причину смерти певца

«ФАН» (Riafan.ru) 

Экс-супруга певца камерунского происхождения Пьера Нарцисса Валерия Калачева впервые сообщила, что на самом деле стало причиной скоропостижной кончины музыканта. Такое заявление женщина сделала во время гражданской панихиды 30 июня.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Китайская домохозяйка 10 лет сочиняла в Википедии несуществующую историю России

Блог сайта «iXBT.com» 

Жительница Китая создала в Википедии целую альтернативную историю России. Она писала статьи более 10 лет, дополняя историю Средневековья в России несуществующими персонажами и событиями. Эту мистификацию случайно обнаружил автор фантастических романов Ифань.

Читать дальше...

Худруком Театра имени Гоголя стал Антон Яковлев

Iz.ru 

В департаменте культуры города Москвы 29 июня сообщили о смене руководства Театра имени Гоголя. Так, художественным руководителем учреждения станет режиссер театра и кино Антон Яковлев.

В посольстве Великобритании видели плакат с Джонсоном в женской одежде на соседнем доме

Яндекс 

В посольстве Великобритании в Москве сообщили РИА Новости, что видели плакат с премьером Борисом Джонсоном в женской одежде, размещенный на соседнем доме. "Мы видели", - отметили в посольстве, пригласив со своей стороны "посмотреть на радужный флаг, который мы подняли сегодня".

Просматривали в Москве 30.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023