Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 30.06.2022

Хоккей на траве. «Дончанка» (Волгодонск)- «ЦОП Москомспорта» (Москва ) 1: 3

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

На стадионе «Спартак» прошел второй матч  волгодонской «Дончанки» с командой из Москвы, в рамках чемпионата России среди женских команд супер-лиги 2022 года. Во втором матче счёт явно не по игре. Пропустив в начале игры в короткое время два мяча подряд наша команда не упала духом и заиграла.  Ах, если бы не эти два мяча…Далее волгодончанки […]

Путин перечислил главные задачи Службы внешней разведки

Блог сайта «НТВ» 

Внешняя разведка должна видеть общую картину происходящего в мире и «действовать на опережение». Об этом говорил Владимир Путин выступая в штаб-квартире Службы внешней разведки (СВР).

Читать дальше...

Тверской вагоностроительный завод начнет серийный выпуск электропоезда новой модификации

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверской вагоностроительный завод (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») получил сертификат соответствия требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок, на электропоезд постоянного тока ЭГЭ2Т «Иволга 3.0». Сертификат дает право на серийный выпуск электропоезда новой модификации.

Читать дальше...

Тактика мелких пакостей — АНТИФАШИСТ

ProDonbass.ru 

На днях, а точнее 28 июня 2022 года, Норвегия «внезапно» отказала России в пропуске грузов для российских поселений на Шпицберген....

Source

Кабмин сможет вводить спецмеры в экономике для обеспечения проведения ВС РФ операций

Яндекс 

Текст размещен в думской электронной базе. Согласно документу, в целях обеспечения проведения операций за пределами России кабмин сможет принять решение о введении специальных мер в сфере экономики.



Николай Басков назвал «недалекими» критикующих Россию артистов

Яндекс 

Эстрадный и оперный певец Николай Басков раскритиковал звезд отечественного шоу-бизнеса, которые стали нелестно высказываться о России после отъезда из страны. По его словам, некоторые из них не способны понять суть происходящих в мире событий.

Ректора РАНХиГС Владимира Мау отправили под домашний арест по делу о хищении

Блог сайта «Народные Новости» 

Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау отправили под домашний арест по делу о хищении 21 млн рублей у вуза. Соответствующее решение вынес Тверской суд Москвы. 

Читать дальше...

Мнение: Новый Железный Занавес опускается в Европе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Новый Железный Занавес опускается в Европе Министр иностранных дел РФ Лавров подтвердил, что в Европе снова опускается Железный занавес между Россией и Западом.О неизбежности этого писал еще в начале СВО. "Что касается железного занавеса, он практически уже опускается. Пусть они (западные страны – Ред.) только ведут себя осторожно, чтобы ничего себе не прищемить. Но этот […]

Суд отправил под домашний арест ректора РАНХиГС Владимира Мау

Блог сайта «Авторадио» 

Тверской суд Москвы отправил под домашний арест до 7 августа ректора РАНХиГС Владимира Мау по делу о хищении 21 миллиона рублей у вуза, передает корреспондент РИА Новости. В ходе заседания стало известно, что показания на Мау дала экс-замминистра просвещения Марина Ракова, ректор «Шанинки» Сергей Зуев и другие фигуранты дела о хищениях. Следователь указывал, что при избрании более мягкой меры пресечения Мау может скрыться, так как имеет билеты в Турцию на 2 июля.

Москвича осудили на 19 лет за двойное убийство и поджог квартиры

Lenta.ru 

Московский городской суд приговорил к 19 годам лишения свободы 38-летнего местного жителя за двойное убийство. По данным следствия, 6 мая 2021 года он выпивал с друзьями. Когда хозяин квартиры и его подруга в грубой форме попросили его уйти, фигурант зарезал их, а после поджег.

Потолок цен на нефть для РФ запустит стагфляцию в США

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Попытки США ограничить цены на нефть для РФ не сработают, заметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» директор Высшей школы Финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Константин Ордов, зато вгонят в стагфляцию американскую экономику.

Эксперты: "Коллективная безопасность - приоритет НАТО"

Euronews 

В стратегической концепции НАТО, принятой 12 лет назад, говорилось о необходимости сформировать "истинное партнёрство между НАТО и Россией". 2010 год стал вехой в сотрудничестве альянса и Москвы. В новой стратегической концепции Россия названа "самой значительной и прямой угрозой безопасности".

Тарифы ЖКХ могут заморозить в России на пять лет

Блог сайта «От личное мнение» 

Prt Scr youtube.com/ГУКПП Гродноводоканал

Зафиксировать тарифы ЖКХ на пять лет предложила Федеральная антимонопольная служба (ФАС). 

Такая инициатива, пишут «Известия», поможет предотвратить рост цен на услуги. Однако она не означает установление одного тарифа на пять лет: ставки будут устанавливаться раз в год до 20 декабря, а тарифы — индексироваться раз в полгода. Планирование на пять лет должно увеличить прозрачность роста цен.

«Тарифы будут дифференцироваться и так же расти. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


2435783

«Вести» 

В Москве в рамках дела о крупном мошенничестве задержан ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау. Ему предъявлено обвинение в хищении средств академии. Вопрос о мере пресечения в отношении ректора решался в Тверском суде столицы. Сам Владимир Мау вину не признает.

Мастер-классы ПФК ЦСКА в Парке Горького

ПФК ЦСКА 

В рамках социальной программы «Урок ЦСКА» наш клуб и Московский центр «Патриот.Спорт» запускают серию бесплатных мастер-классов для школьников.

2435859

«Вести» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон позволяет себе хамские выпады в адрес российского лидера Владимира Путина. В Москве у британского посольства появился ироничный ответ Джонсону. На полотне в несколько метров премьера нарисовали в женском платье на фоне флага Соединенного Королевства и надписи: If granny had balls she would be grandpa – намек на то, что должна иметь бабушка (если бы Джонсон был женщиной), чтобы стать дедушкой.

Просматривали в Москве 30.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару