Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 02.04.2014

Определились финалисты конкурса блогов The BOBs

Lenta.ru 

Международное жюри назвало имена 154 финалистов в конкурсе блогов и сетевых сообществ The BOBs – Best of Online Activism. Финал конкурса пройдет 4 и 5 мая 2014 года в Берлине, имена победителей будут объявлены 7 мая. В номинации «Лучший блог» Россию представляет Илья Варламов.

Верховной Раде предложили упростить принятие гражданства для россиян

Lenta.ru 

Законопроект об упрощенном принятии гражданства Украины гражданами РФ зарегистрирован в Верховной Раде. Речь идет о россиянах, которые отказываются от гражданства в знак протеста против присоединения Крыма. Получив новое гражданство, такие лица должны будут за два года овладеть украинским языком.

Microsoft анонсировала версию ОС Windows для «интернета вещей»

DIGIT 

Компания Microsoft на конференции Build 2014 анонсировала версию операционной системы Windows для «интернета вещей» - различных устройств с подключением к Сети, помимо ставших традиционными компьютеров, смартфонов и планшетов.

Суд вернется к УДО осужденного за подготовку беспорядков Лебедева

«РИА Новости» 

Дело в отношении Лебедева было выделено в отдельное производство, он признал вину в приготовлении массовых беспорядков и был осужден в особом порядке. Его приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.



Оборот сыров омской фирмы, чьи работники купались в молоке, остановлен

«РИА Новости» 

В конце марта Роспотребнадзор временно приостановил работу "ТД "Сыры" после того, как его сотрудники выложили в одной из соцсетей фотографии, где они купаются в молоке. В ходе инспекции на заводе ведомство выявило грубые нарушения санитарного законодательства.

Постпред РФ: Россия предпримет все меры для обеспечения безопасности в ответ на решения НАТО усилить восточные рубежи

«RT» (Russia Today) 

По словам постоянного председателя РФ при НАТО Александра Грушко, руководство России предпримет все необходимые политические и военно-технические меры, чтобы надёжно обеспечить безопасность страны. Он также отметил, что лучшим вкладом альянса в преодоление кризиса на Украине «стало бы признание со стороны НАТО нейтрального статуса этой страны».

Олег Тягнибок: Украине вредны русские конфеты и сыры

Vm.ru

Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей Украины заявила, что выявила нарушения в маркировке продукции семи российских компаний и теперь принимает меры по изъятию продукции этих компаний из гипермаркетов основных торговых сетей.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


"Приморские партизаны" выступят в суде с последним словом

«РИА Новости» 

Присяжные вынесли вердикт по делу "партизан" 4 февраля. На прошлом заседании адвокаты Александра Ковтуна, Никитина, Кириллова и Савченко, выступая в прениях, потребовали от судьи отменить вердикт присяжных в связи с ошибками в вопросном листе, из-за которых заседатели, запутавшись, обвинили подсудимых в том, чего они не совершали.

Пианист Мацуев стал послом доброй воли ЮНЕСКО

НТВ 

Пианист Денис Мацуев удостоился звания посла доброй воли ЮНЕСКО. Торжественная церемония по этому случаю прошла в штаб-квартире организации в Париже и завершилась концертом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

В Петербурге начали запускать фонтаны

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ