Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 10.04.2014

Крупнейший немецкий телеканал не поверил в вину «Беркута»

«RT» (Russia Today) 

Журналисты немецкого телеканала ARD поставили под сомнение выводы нового генпрокурора Украины, обвинившего в убийствах на Майдане сотрудников «Беркута». Журнал Der Spiegel поделился деталями специального репортажа, который готовится к выходу в эфир.

"Локо" примет "Анжи", а Черчесов дебютирует в "Динамо" в 25-м туре ЧР

«РИА Новости» 

Московский "Локомотив", лидирующий в чемпионате России по футболу, примет в 25-м туре премьер-лиги аутсайдера махачкалинский "Анжи" в матче, в котором обе команды не будут иметь права на ошибку, решая при этом разные задачи.



Местные жители перекрыли федеральную трассу в Северной Осетии

«РИА Новости» 

Освободить дорогу жители поселка согласились только после переговоров с министром внутренних дел Северной Осетии Артуром Ахметхановым, который заверил людей, что примет их в пятницу.

Съёмочная группа RT — в эпицентре протестов в Донецке

«RT» (Russia Today) 

В Донецк направляется военная техника и военнослужащие. Недавно протестующие против киевских властей остановили автобус с солдатами. И в этой связи все сильнее становятся опасения о неизбежности вооруженного штурма здания местной администрации, которое удерживают активисты. Корреспондент RT Марина Финошина поговорила с некоторыми из них, чтобы узнать, чего же они хотят.

Луганск будоражат слухи о БТРах и боевиках "Правого сектора"

НТВ 

В здании луганской СБУ продолжают находиться вооруженные противники новых киевских властей, требующие проведения референдума о статусе региона. Вокруг здания живым щитом встали жители Луганска и других городов области.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Россиянам рекомендовали не ездить в 108 стран

«Утро.ru» 

В МИД РФ советуют гражданам воздержаться от поездок в страны, которые имеют с США договоры о взаимной выдаче. Это, в частности, Египет, Турция, Таиланд, Германия, Греция, Израиль, Испания и Кипр

Прибывших в неспокойный Донецк шахтеров не пугает даже угроза увольнения

НТВ 

Отряды шахтеров приехали защищать Донецк, рискуя остаться без работы. Но даже это обстоятельство не остановило их от поездки в город, где, по сути, решается судьба всего юго-востока Украины.

Ялтинская киностудия: вернется ли орел на свою скалу

Vm.ru

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». РЕПОРТАЖ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ ОЛЬГИ КУЗЬМИНОЙ И НАТАЛЬИ ЕСИПОВОЙ ИЗ КРЫМА. Скульптура «Рабочий и колхозница» - символ Мосфильма, «Медный всадник» - это, конечно, «Ленфильм». Орел, сидящий на скале – это знаменитая Ялтинская киностудия. Помните эту картинку? Возможно, уже не очень. Потому что это когда-то, до распада Советского Союза, Ялтинская студия была популярной кинематографической площадкой огромного государства.

Апрель. Ялта. На пороге лета...

Vm.ru

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». РЕПОРТАЖ СПЕЦИАЛЬНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ ОЛЬГИ КУЗЬМИНОЙ И НАТАЛЬИ ЕСИПОВОЙ ИЗ КРЫМА. Ялта - слово уютное и мягкое. Оно пахнет морем и солью, шашлыком и вином - тем паче что знаменитая Массандра сейчас в моде. Узкие ялтинские улочки сбегают к морю причудливыми ручейками. Спускаться вниз - одно удовольствие. Подниматься, особенно с сумкой продуктов - спорт. Впрочем, ялтинцы на это не ропщут: привыкнув давным-давно к причудливому ландшафту родного города, они знают его наизусть и любят искренне и беззаветно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»