Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 26.04.2014

В Грузии вербуют наёмников из числа националистов для отправки на Украину

«RT» (Russia Today) 

Киевские власти призвали грузинских националистов для борьбы со сторонниками федерализации и Россией. Источники в парламенте Грузии сообщают, что вербовка рекрутов осуществляется преимущественно в Тбилиси из числа местных националистов.Финансирование набора добровольцев идёт через грузинское НПО «Свободная зона» и партию «Единое национальное движение» (ЕНД), которая находилась у власти в период президентства Михаила Саакашвили.

«Україна має талант-6». Полуфинал (выпуск от 26.04.2014)

«Новости Мира» 

На шоу «Україна має талант-6» стартовал полуфинал. В прошлую субботу были названы имена первых финалистов проекта: ими стали Андрей Чехменок, а также Сергей и Марина Баля. В этот раз за два места в финале соревновались восемь полуфиналистов. Своими неординарными талантами зрителей и судей покоряли: танцевальный коллектив «Юди», боевые ребята из группы «Спас», самая младшая участница этого сезона Мария Пельховская, которая прочитала стих про любовь (кстати, девочка покорила сердце маленького сынишки... Читать дальше...

Убийство на необитаемом Маяке

47news.ru

Житель поселка Красный Маяк зарубил трех соседей. Полиция Луги задержала подозреваемого, как только добралась до места. 47News еще раз убедился, что власть в дальних селеньях Ленобласти в 2014 году держится только на старостах.

В Дагестане спецслужбы предотвратили теракты, которые готовились на майские праздники

"Вечерняя Москва" 

В ходе спецоперации в дагестанском Дербенте силовики нейтрализовали трех террористов, во время боя в доме сдетонировало взрывное устройство большой мощности.

Сергей Железняк: решение о зимнем времени будет принято до летних каникул

«Вести» 

Депутаты Госдумы определились: все четыре фракции в Госдуме сошлись во мнении о необходимости выйти на решение. Ранее было подготовлено обращение к правительству с настоятельной просьбой в течение месяца рассмотреть вопрос о переходе на зимнее время.

Анатолий Торкунов: в США никто не знает, что Крым населен русскими

«Вести» 

В ходе азиатского турне президент США Барак Обама заявил о новых санкциях против России. Между тем у самих американцев назревают серьезные проблемы с Китаем. Авторитетный американский портал National Interest, в частности, пишет, что "Соединенные Штаты находятся на грани того, чтобы совершить кардинальный грех во внешней политике: поссориться сразу с двумя ключевыми державами.



Игорь Шувалов: национальная платежная система защитит Россию

«Вести» 

Мощнейший промышленный район в Набережных Челнах, Нижнекамске и Елабуге был создан еще в советские времена. Все знают такие предприятия, как "КамАЗ" и "Нижнекамскнефтехим", но в Татарстане в новейшие времена появилось множество новых предприятий, в том числе с иностранным участием.

Киев перекрыл Крыму воду

«Вести» 

Оросительная система Крыма осталась без воды, ее основа - Крымский канал - почти полностью высох, по его руслу сейчас можно ходить пешком. Людям в Крыму очевидно, что это попытка киевских властей спровоцировать в Крыму засуху.

"Евровидение": номер сестер Толмачевых потребует ловкости и смелости

«Вести» 

Совсем немного остается до начала музыкального конкурса "Евровидение" в Дании. Трансляцию оттуда будет вести канал "Россия 1", а в первом полуфинале Россию представят сестры Толмачевы . когда-то победители детского "Евровидения", теперь повзрослевшие. На этой неделе в открытом доступе появился клип близняшек на конкурсную песню "Shine". Но каким будет сценический номер?

НАК: тайник боевиков обнаружен в Ингушетии

«РИА Новости» 

Ранее НАК сообщил, что в ходе масштабной спецоперации, проводившейся накануне в Дагестане, была предотвращена серия терактов, готовившихся на майские праздники, а также ликвидированы три бандита.

«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу под руководством Гиггза

Lenta.ru 

Матч 36-го тура английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Норвичем» завершился победой манкунианцев со счетом 4:0. По два гола в ворота гостей забили Уэйн Руни и Хуан Мата. Эта игра стала первой для Райана Гиггза в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

Knappe Ergebnisse in der Damen-Bundesliga

Österreichischer Hockeyverband 

Drei Spiele der Damen-Bundesliga standen am Samstag am Programm. Vor allem den Damen des VeriFone WAC gelang mit einem 2:2 dabei ein wichtiger Punkt gegen den Post SV. Die WAC-Damen bleiben in der Tabelle damit auf drei Punkte am viertplatzierten Post SV dran. Karin Busch erzielte beide Treffer für die Rot-Schwarzen, Katrin Schmucker und Uta Talkenberg trafen für den Post SV.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Пользователи Интернета назвали наиболее популярные диеты

ИА «ВладТайм» 

Пользователи Интернета назвали наиболее популярные диеты, которые помогают держать себя в форме и следить за здоровьем. Ввиду того, что приближаются теплые дни, как женщины, так и мужчины хотят позаботиться о своем внешнем виде для того, чтобы прекрасно выглядеть в летних нарядах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки