Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 03.04.2014

Госдеп США заявил, что не поручал NASA приостановить сотрудничество с РФ

ТАСС 

ВАШИНГТОН, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Госдепартамент США опровергает информацию о том, что ведомство поручило NASA и другим ведомствам приостановить сотрудничество с Россией.

Обама дал добро на санкции против Москвы

«Утро.ru» 

Президент США подписал законы, предусматривающие введение санкций против РФ, оказание финансовой помощи украинскому правительству и увеличение финансирования СМИ, вещающих на Украину

Российский губернатор с самым высоким заработком увеличил доход на 17%

«РИА Новости» 

Федеральный закон обязывает крупнейших российских чиновников и законодателей публиковать данные о своих доходах и доходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Во многих субъектах Федерации действуют аналогичные региональные законы.



Заседание коллегии Минобороны по деятельности в Крыму пройдет в Москве

«РИА Новости» 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу 31 марта сообщил в Национальном центре управления обороной РФ, что Генеральный штаб ВС РФ разрабатывает "План деятельности Минобороны до 2020 года по обеспечению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа".

МВД Украины: 19 бойцов «Беркута» подозреваются в причастности к стрельбе в центре Киева

«RT» (Russia Today) 

Действующий глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что его ведомство подозревает в причастности к расстрелу людей на Институтской улице в центре украинской столицы 19 бойцов спецподразделения «Беркут». Он отметил, что 13 из них уже «находятся в поле зрения» стражей порядка.

Татьяна Миткова, выражая солидарность с Дмитрием Киселевым, отказалась от госнаграды Литвы

Vm.ru

Главный редактор Службы информации телеканала НТВ Татьяна Миткова заявила об отказе от государственной награды Литвы в знак солидарности с гендиректором МИА "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым, которого власти Литвы лишили этой награды.

«СПЗ» уполовинят

«Русская планета» 

Сотрудники Самарского подшипникового завода выступают против массового сокращения

Расстрел на военной базе заставил американцев задуматься о масштабах проблемы

НТВ 

В США расследуют трагедию, случившуюся на военной базе Форт-Худ. Вернувшийся из Ирака солдат расстрелял сослуживцев и покончил с собой. Последние три года Айвэна Лопеса лечили от посттравматического синдрома.

Звезды мирового биатлона проведут в Москве "Гонку чемпионов"

НТВ 

В столице готовятся провожать биатлонный сезон, который уже по традиции закроет "Гонка чемпионов". Свое участие подтвердили победители олимпийского Сочи, а для некоторых титулованных спортсменов эта гонка станет прощальной не только в сезоне, но и в карьере.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор Pussy Riot

«РИА Новости» 

Ранее заседание по делу Pussy Riot неоднократно переносилось. Поэтому суд назначил осужденным дополнительных адвокатов и пообещал рассмотреть жалобу, даже если они сами не явятся.

С 8 по 11апреля в музее А.И. Полежаева пройдет Неделя православных чтений, посвященная 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 8 по 11апреля 2014 года в 13.00 в музее А.И. Полежаева филиале Мемориального музея военного и трудового подвига пройдет Неделя Православных чтений, посвященная 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского - нашего великого соотечественника.

7 апреля в Саранске стартует городской конкурс «Воспитатель года -2014»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Традиционно, с 1999 года, Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, муниципальное учреждение «Информационно – методический центр» проводят городской конкурс педагогических достижений «Воспитатель года». Его цель - выявить творческий потенциал педагогических работников, распространить лучший инновационный опыт работы педагогов дошкольных образовательных учреждений, повысить престиж профессии педагога детского сада.

Информация о работе администрации с письменными и устными обращениями граждан в 2013г.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

    В администрации Ленинского района сложилась определенная система работы с обращениями граждан. Проводится ежемесячный и ежеквартальный анализ их рассмотрения. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Авиалайнер из Москвы 27 апреля прилетает во Владивосток с задержкой