Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 19.04.2014

Патриарх Кирилл поздравил Путина и Медведева с праздником Пасхи

«РИА Новости» 

Православные верующие отмечают в это воскресенье главный христианский праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь с субботы на воскресенье возглавил ночное богослужение в главном соборе столицы - храме Христа Спасителя.

Писатель Глеб Бобров: Восток и Запад никогда не смогут договориться сами

Vm.ru

Спецкор "ВМ" пообщался с членом Союза писателей России Глебом Бобровым, автором романа-антиутопии "Эпоха мертворожденных". В книге луганского писателя прямо просматриваются аналогии с сегодняшними событиями на Украине.

Путин читает в интернете новости и иногда смеется над «фотожабами»

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин пользуется интернетом, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, глава государства читает новости, в том числе про себя. Заводить аккаунты в социальных сетях Путин пока не планирует.



В дагестанском селе Генух сгорели 24 дома

«Вести» 

Более 20 домов сгорели в результате пожара в дагестанском селе Генух. "По последним данным, пожар уничтожил 24 дома, 99 человек остались без крова. Жертв и пострадавших нет. Все погорельцы размещены у родственников", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана. Пожар полностью ликвидирован.

Ирина Хакамада: я призываю Владимира Путина стать миротворцем

«Вести» 

На "Прямую линию" с Владимиром Путиным были позваны не только его сторонники, но и сомневающиеся оппозиционеры, которых, по опросам, все меньше. Выступали и главный редактор и владелец "Независимой газеты" Константин Ремчуков, и подхватившая у своего брата бразды правления в партии "Гражданская платформа" Ирина Прохорова.

Восток не доверяет Яценюку

«Вести» 

Накануне Пасхи ситуация на востоке Украины стабилизировалась, хотя протестные настроения и активность местного населения и гражданских активистов не уменьшились, несмотря на заявления политиков в Киеве. Так, в Славянске прошел автопробег сторонников федерализации Украины.

Владимир Путин: Россия не может в одиночку кормить 45-миллионную Украину

«Вести» 

"Прямая линия" с Владимиром Путиным была короче, чем в прошлые годы, но местами насыщеннее. Было меньше включений с мест со специфическими вопросами для отдельно взятых регионов: хотя, конечно, обойти Дальний Восток, по которому так ударило наводнение, и Сочи, где прошла потрясающая Олимпиада, было невозможно.

Столичный театр "Содружество актеров Таганки" покажет премьеру по пьесе Николая Губенко

ТАСС 

МОСКВА, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерия Бабушкина/. Московский театр "Содружество актеров Таганки" 20 и 22 апреля покажет премьерный спектакль под названием "Концерт по случаю конца света".

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Україна має талант-6». Андрей Чехменок посвятил песню Украине

«Новости Мира» 

19 апреля состоялся первый прямой эфир популярного шоу «Україна має талант-6». В полуфинале выступили восемь конкурсантов: коллектив «Петрос», акробаты Сергей и Марина Баля, дуэт вокалистов Станислав и Наталья, поэтесса Мария Верета, акробатический дуэт «Terra Incognita», «зубная художница» Ольга Акимова, танцор Александр Маров, «зубной силач» Азамат Бараков, юмористы Павел Савельев и Виталий Бурлеев, и рэпер Андрей Чехменок. Зрители по достоинству оценили каждый из номеров. Но во время выступления... Читать дальше...

Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя

«РИА Новости» 

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр. Огонь загорается ежегодно в храме Гроба Господня в Иерусалиме в канун Пасхи

В Москве стартовал фестиваль "Пасхальный дар"

Vm.ru

В пасхальную ночь с 19 на 20 апреля в столице стартовал фестиваль "Пасхальный дар". Одну из площадок праздника, открывшуюся на Тверской площади, посетил мэр Москвы Сергей Собянин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация