Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 22.04.2014

Глава сирийского МИД госпитализирован в Ливане

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем доставлен в медицинский центр при Американском университете Бейрута. В прошлом месяце Муаллем находился в том же госпитале из-за проблем с коронарными артериями, ему была сделана операция.

В Волгоградской области продолжают восстанавливать леса

V1.ru

В лесничествах Волгоградской области продолжается высадка сеянцев, предназначенных для восстановления численности зеленых насаждений. Посев леса общей площадью 946 гектаров завершен уже в семи лесничествах области. Как сообщили V1.ru в...

МВД Украины считает "людей из Славянска" причастными к убийству депутата горсовета Горловки

"Вечерняя Москва" 

В результате опознания одного из тел, найденных 19 апреля в речке Торец у поселка Райгородок (Донецкая область, Украина) установлено, что погибшим является депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба МВД Украины во вторник.



1/2 Лиги чемпионов. «Атлетико» - «Челси»: сухая ничья в Мадриде

«Новости Мира» 

Сегодня в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» прошел первый матч полуфинала Лиги чемпионов «Атлетико» - «Челси». Как ранее говорилось, перед матчем сложно было выделить фаворита в данной паре. Несмотря на некоторые вопросы, соперники подошли к матчу в оптимальных составах. Впрочем, Диего Симеоне и Жозе Моуринью немного «перекроили» стартовые составы. В частности, в старте «Матрасников» не вышел Давид Вилья, а у «Челси» на скамье запасных остался Оскар. С первых минут матча «Матрасники» включили активный прессинг, «поджав» гостей. Читать дальше...

В США не все довольны многомиллиардной помощью Украине

НТВ 

На желание украинского народа иметь "сильную демократическую власть" США уже потратили 5 миллиардов долларов. Откровения помощницы Госсекретаря США сенсацией не стали. Да и в самой Америке есть те, кто явно не в восторге от политики Белого дома и многомиллиардной финансовой поддержки страны с полулегитимной властью.

В США названы киноленты с наибольшим числом смертей

«RT» (Russia Today) 

Интернет-сайт Movie Body Counts, который специализируется на подсчёте смертей, происходящих на киноэкране, опубликовал список американских фильмов, в которых гибнет больше всего персонажей. Рейтинг возглавила третья часть киноэпоса «Властелин колец»: администраторы сайта насчитали в ней 836 трупов.Основное правило подсчёта на сайте: смерть или мёртвое тело должны быть показаны в кадре.

Котельные Волгограда начали ставить на ремонт

V1.ru

С 18 апреля в Волгограде завершился отопительный сезон, и на ряде объектов уже начались профилактические работы, в связи с которыми в отдельных жилых кварталах произведены временные плановые отключения горячей воды. Как сообщили V1.ru в...

Лидеры сборной РФ по художественной гимнастике выступят на ЧР в Пензе

«РИА Новости» 

Чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях, стартующий в среду в Пензе, должен стать самым сильным по составу участниц; на турнир заявлены лидеры национальной сборной: Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

В Таллине уверены, что рота американских десантников "спасет" Эстонию

"Вечерняя Москва" 

Министр обороны Эстонии Свен Миксер (Sven Mikser) удовлетворен решением военного командования США в Европе о направлении в страны Балтии и Польшу по 150 солдат 173-й военно-воздушной бригады.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Гробят вид»

«Русская планета» 

В Александрове под стенами Кремля будут строить трехэтажное жилое здание

Школьники Волгограда поучаствуют в линейке Памяти в Москве

V1.ru

В мероприятиях примут участия представители правительства Москвы, депутаты Государственной думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных органов исполнительной власти. 9 и 10 мая 30 школьников из Волгограда примут участие во...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен