Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 30.04.2014

Короткометражка, отснятая в Архангельске, будет штурмовать престижные кинофестивали

News29.ru

Буквально месяц назад в Архангельске завершились съемки короткометражного фильма Ice floe ( Ледышка ). Режиссер Мария Лойтер прямиком из Лондона приехала на малую родину и вместе с командой местных ребят из школы кино...

Самооборона Майдана начала новые беспорядки

«Вести» 

В центре украинской столицы между тем продолжаются беспорядки. Как сообщают информагентства, около полусотни представителей самообороны Майдана находятся возле здания правительства Украины, требуя отставки начальника Управления госохраны. Люди в камуфляжной форме с деревянными дубинками и в касках стоят напротив центрального входа. Несколько раз в сторону здания полетели петарды.

1 мая в стране появятся пять новых кавалеров звезды «Герой труда»

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин 1 мая в Кремле вручит медали — золотые звезды Героя труда — пяти россиянам, удостоившимся этого звания за особые трудовые заслуги, сообщает пресс-служба президента.



Полуфинал Лиги чемпионов. «Челси» - «Атлетико»: Симеоне и Ко едут в Лиссабон

«Новости Мира» 

Сегодня в Лондоне прошел ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Челси» - «Атлетико». Напомним, что в Мадриде команды разошлись сухой ничьей. Вчера определился соперник по финалу для победителя пары «Челси» - «Атлетико». Мадридский «Реал» без проблем справился с «Баварией» (5:0 по сумме двух матчей). К матчу хозяева подошли с более серьезными кадровыми проблемами. В первой встрече травмировался Чех. Кроме того, не в лучших кондициях пребывал и Это’О. В свою очередь, единственной потерей у «Матрасников» стала дисквалификация Габи. Читать дальше...

Люди в штатском открыли огонь по ополченцам возле банка в Донецке

НТВ 

По предварительной информации, в Донецке проводится преступная акция по вывозу наличности с территории области в Киев. К центральному офису одного из банков подтянулись представители народного ополчения.

Украина выдворяет военно-морского атташе российского посольства за шпионаж

«Новости Мира» 

Военно-морского атташе Посольства РФ в Украине объявлено "персоной нон грата". Военно-морского атташе Посольства Российской Федерации в Украине объявлено "персоной нон грата" в связи с его деятельностью, которая несовместима с дипломатическим статусом в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях от 1961 года. Об этом УНН сообщили в департаменте информационной политики МИД Украины. Читайте: В Мелитополе задержан диверсант, планировавший организовать захваты админзданий в городе... Читать дальше...

Возбуждено дело по факту массовых беспорядков в брянской исправитеьной колонии в

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В брянской областной исправительной колонии 28 марта группой отбывающих наказание были организованы массовые беспорядки. Целью бунта было привлечение внимания к тому, что часть осужденных жестоко ведет себя по отношению к остальным, пользуясь полной безнаказанностью со стороны администрации колонии.

Преемник для Прохорова

«Газета.Ру»  

Союз биатлонистов России зарегистрировал восьмого кандидата на должность президента организации, выборы которого пройдут 20 мая. Всего региональные федерации выдвинули десять кандидатов, но нынешний президент СБР Михаил Прохоров и заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак не дали согласия на участие в выборах.

Бородатые мужчины снова в моде. Как магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Спорт на Дожде 

Магнитогорский «Металлург» впервые выиграл главный хоккейный турнир КХЛ —  Кубок Гагарина. Пражский «Лев»оказался слабее, седьмой матч закончился со счетом 7:4 в пользу команды Майка Кинена. Наш спортивный обозреватель Мария Командная считает, что рассказывать надо именно о нем.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Бородатые мужчины снова в моде. Как магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Магнитогорский «Металлург» впервые выиграл главный хоккейный турнир КХЛ —  Кубок Гагарина. Пражский «Лев»оказался слабее, седьмой матч закончился со счетом 7:4 в пользу команды Майка Кинена. Наш спортивный обозреватель Мария Командная считает, что рассказывать надо именно о нем.

Путин 1 мая вручит пяти россиянам звезды Героя труда

«РИА Новости» 

Звания удостаиваются граждане РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности.

"Альфа" не получала приказ о нейтрализации сепаратистов в Славянске

«Новости Мира» 

Д. Тимчук: "Альфе" так и не отдали приказ о нейтрализации сепаратистов в Славянске. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, передает УНН. Читайте: Т. Чорновил считает, что Турчинова необходимо отстранить от власти "Сегодня представителями украинской власти в невыполнении приказа были обвинены руководство и сотрудники спецподразделения "Альфа". Нам, группе "Информационное сопротивление"... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару